Что такое WordPress?

WordPress шаблоныПри создании сайта одна из основных задач — это выбор системы управления контентом, с помощью которой можно редактировать уже существующие файлы и статьи и добавлять новые. Сейчас есть несколько популярных платформ, но WordPress по праву занимает лидирующую позицию. Чаще всего она используется для блогов, однако есть немало тематических и новостных сайтов.
Платформу отличает ряд достоинств:

  • Простой интерфейс. Научиться размещать и редактировать информацию могут даже начинающие пользователи.
  • Разнообразие оформления. Текстовые материалы можно выделять, разбавлять картинками и т.д.
  • Разнообразный внешний вид сайта: под платформу есть масса готовых шаблонов, можно создавать новые. Ниже мы рассмотрим, где взять wordpress шаблон.
  • Бесплатность. За скачивание и установку не придется отдавать деньги, при том платформа ничем не уступает платным программам.
  • Дополнительные функции. Сейчас есть немало плагинов и модулей, с помощью которых можно решать разнообразные задачи, например, делать на сайте пометки, видные только администратору.

Ищем шаблоны

Первое, что посетитель оценивает, оказавшись на сайте — это его дизайн. Для его создания потребуется шаблон, выполненный в общей стилистике темы. Каким будет оформление: фон, декоративные элементы, расположение модулей и прочее — решает сам владелец сайта или блога. Мы лишь поговорим о том, как именно получить wordpress шаблон.
Итак, шаблон можно:

  • Сделать самому. Конечно, этот вариант больше подходит для профессиональных веб-дизайнеров. Однако и начинающие мастера могут самостоятельно подготовить рабочий шаблон с помощью инструкций из интернета. Конечно, он будет очень простым, но и это для начала неплохо.
  • Скачать. Это самый простой путь, но он таит в себе некоторую опасность. Скачать бесплатно готовый шаблон можно через интернет. Обычно в онлайн-каталогах все они уже разделены по тематике: кино, мода, бизнес и т.д. Таким образом, остается только выбрать понравившийся. Опасность же в том, что бесплатное оформление может не раз встретиться на других сайтах со сходной тематикой. А это сразу обесценивает ресурс в глазах посетителей.
  • Заказать у веб-мастера. В этом случае можно получить созданный специально для вас шаблон. Однако нужно быть осторожным, если цена на него занижена: возможно, его просто скачали из каталога и продали под видом оригинального.

Но потратив немного времени или денег можно создать оригинальный и яркий шаблон.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости