Что такое демо счет на форекс, для чего он нужен

форексДемо счетом называют виртуальный счет. Демо является сокращением понятия «демонстративный». Подобный счет идеально подходит для новичков. Если вы являетесь новичков на Форексе и ранее не производили никаких валютных операций, тогда стоит открыть демо счет форекс. Чтобы это сделать, нет необходимости прикладывать много сил и тратить слишком большое количество времени. Надо просто выбрать брокера. Однако надо помнить, что демо счета также подойдут для опытных трейдеров, которые желают опробовать новую стратегию, однако просто не могут рисковать реальными деньгами.

С помощью демонстративного счета можно хорошо изучить все опасности и нюансы рынка, которые нужно знать, а также потренироваться использовать выбранную стратегию, одновременно оценивая при этом качество и работу брокера.

Открывая демонстрационный счет, трейдер получает возможность:

  • узнать, как заключаются, исполняются сделки и как они отражаются;
  • испытать возможности терминала, более подробно ознакомившись с его функциями;
  • изучить графические опции терминала;
  • научиться торговать на форекс, совсем не рискуя реальными деньгами;
  • обрести нужный опыт, с использованием которого можно легко работать с настоящими суммами.

Открыв демонстративный счет, появляется возможность осуществлять абсолютно все валютные операции, которые при работе с настоящими финансами сумеют принести прибыль. Кроме того, таким образом можно получить бесценный опыт, ведь трейдер учится распознавать тренда, входить и выходить из сделки в нужное время, выстраивать целые линии для качественного сопротивления либо поддержки.

Технически, демон счет мало чем отличается от настоящего. При этом возможности и функции абсолютно идентичны. На демонстративном счете идет такая же торговля, как на реальном. Единым отличием является работа с виртуальными финансами, вместо реальных.

Трейдер имеет возможность открывать сколько угодно демонстрационных счетов на Форексе, ведь не существует абсолютно никаких ограничений их количества. В процессе надо учитывать, что демо счета могут функционировать на протяжении заранее определенного времени. После того, как истечет этот срок, появится возможность открыть другой демонстрационный счет либо открыть реальный счет форекс.

Психологически, работа на демонстрационном счете более легкая, она не несет того напряжения, которое появляется при работе с настоящими денежными суммами. Именно поэтому, принимаясь торговаьб на настоящем счете, надо разбираться в психологии перехода с демонстрационного счета на реальный.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости