Изменяем «more» или «читать далее» в WordPress

Как изменить читать далееКак известно, блог на CMS WordPress представляет собой, в некотором смысле, новостной ресурс. На главной странице традиционно располагается целая серия небольших анонсов последних статей, в порядке убывания. Если посетителю понравится описание статьи, он может нажать ссылку «Читать далее» и перейти на страницу с полным текстом. Это хорошо, если еще надпись будет — «читать далее», а ведь бывает, в не руссифицированных шаблонах, и «more»…

При всем при том, что создание блога или сайта является сугубо творческим занятием, многих веб-мастеров и пользователей уже изрядно достала эта классика “Читать далее”. Хотелось бы как-то разнообразить интерфейс своего проекта и порадовать пользователей чем-то более привлекательным.

Как изменить «more» или “Читать далее?”

Как поменять moreНекоторые блогеры совсем отказались от классического “под катом” и выкладывают статьи на веб-страницы своего блога полностью, как если бы вы были не блогером, а занимались созданием сайта. Такая система замечена и во многих американских блогах. Которые, как принято считать, всегда являются первопроходцами (Pioneer) в области блоггинга.

Другой вариант, под катом остается, только меняется текст анкора ссылки на полную статью. На деле, ничего особо сложного тут нет. Нужно войти в интерфейс администрирования, найти нужную ссылку и поменять анкор “Читать далее”, на что-нибудь более веселенькое. Например: “Смотреть тут”. Или, что вам удастся еще придумать интересного. Конкретная технология зависит от системы управления контентом.

Пример для блога на CMS WordPress

Открываете интерфейс администратора WordPress. Далее, по пунктам меню:

  1. Внешний вид.
  2. Редактор.
  3. Основной шаблон/index.php.
  4. Найдите тег.
  5. Выделяете анкор и вставляете , какой хочется.
  6. Найти и нажать кнопку “Обновить файл”.
  7. Внешний вид.
  8. Редактор.
  9. Архивы/archive.php.
  10. Меняете текст.
  11. Нажимаете “Обновить файл”.

Процедура закончена. Теперь, вместо пресловутого “Читать далее”, везде появится выбранный вами текст.

Если в ваши профессиональные обязанности входит продвижение сайта, задача смены текста “под катом” различается, в зависимости от конкретно используемой системы управления контентом или конструктора сайтов. В профессиональном конструкторе вам не придется производить никаких манипуляций с кодом, все предусмотрено в интерфейсе программы. Вашей задачей является отыскать нужный пункт меню и элементарно вписать желаемый новый текст.

Как уже упоминалось выше, вариант с десятком анонсов на веб-странице далеко не всегда является лучшим выбором. Часто бывает гораздо юзабильнее для читателей создать удобную структуру и меню навигации, которые бы обеспечивали легкий доступ к искомой информации.

Многие топовые сео-блогеры Рунета не пользуются тегом <!—more—>. Новая статья публикуется на первой странице в полном виде. Читателям не приходится пробираться через дебри ссылок. Чтобы найти релевантные материалы, после статьи размещается пять-шесть ссылок на похожие страницы. Под-кат — это уже не современно. Так, что изменение тега «more» в WordPress уже не очень актуально.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости