ПК или приставки?

приставка PS3Выбор между игровой приставкой и полноценным компьютером часто возникает не только у самих любителей игр, но и у родителей, выбирающих подарок для своего чада. В этой статье попробуем разобраться, какие игровые приставки существуют, в чем их преимущества, и достаточно ли для игр приобрести именно приставку, а не игровой компьютер.

Одно из главных преимуществ приставок – это удобство их использования. Так, у владельцев приставок никогда не возникает вопрос, подходят ли ее системные требования под ту или иную игру, нет необходимости в периодическом обновлении драйверов, многие игры даже не требуют установки, достаточно вставить диск и начать играть. Купив Kick-Ass: The Game для PS3, вы никогда не столкнетесь с тем, что игра не пошла на вашей «соньке», зависает или вас с нее выкидывает.

К тому же многие популярные проекты, такие как Call of Duty или Need for Speed, разработаны таким образом, что управление рассчитано исключительно под консоли. При этом у вас никогда не возникнут проблемы с оптимизацией или графикой. К консольному управлению можно достаточно легко и быстро привыкнуть. Но даже для тех, кто привык управлять игрой с помощью компьютерной мышки, существует возможность подсоединить мышь к игровой приставке. Правда, придется купить специальную мышь или переходник.

Преимущество консоли также в том, что ее можно подсоединить к телевизору. Вы сможете играть на большом экране, и обойдется это значительно дешевле, чем покупка полноценного компьютера и монитора.

Игры для приставок дороже, чем компьютерные игры. Однако если приобретать их не сразу, а через 2-3 месяца после появления, можно существенно сэкономить. Сейчас многие наши магазины по примеру западных часто устраивают распродажи. На них вы можете приобрести игры для PS3 в несколько раз дешевле.

Кроме того, консоль можно использовать не только в качестве устройства для игр, но и как медиа-плеер. С ее помощью можно прослушивать музыку, а также смотреть видео и фотографии. Делать это можно и на большом экране, подключив консоль к телевизору.

Некоторые модели приставок имеют встроенный браузер, позволяющий перемещаться по просторам интернета. В целом, с этой задачей консоли также справляются неплохо, однако для навигации по Интернету все-таки лучше подходят ПК или ноутбуки.

Итак, для любителей играть с комфортом и без лишней мороки идеально подойдут игровые консоли.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости