Продвижение сайта статьями

Продвижение сайтаПрежде чем ответить на вопрос «как продвигать сайт статьями?» давайте зададим себе вопрос «зачем?». От ответа будут зависеть способы статейного продвижения. Итак, для каких целей может проводиться размещение текстов в каталог статей и другие процессы статейного продвижения?

Ответов здесь может быть несколько:

1. Для наращивания ТИЦ и продвижения в поисковых системах.

Оптимизаторы знают, что самыми полезными являются ссылки, которые находятся внутри тематической статьи. То есть если вы ставите ссылку с анкором «Пластиковые окна Москва», то и вся статья от заголовка до последнего абзаца должна рассказывать про прелести установки пластиковых окон в Москве. Такие ссылки быстро индексируются, высоко ценятся, позволяют поднять продвигаемую страницу в поисковой выдаче, влияют на рост ТИЦ и, если сайт-донор приличный, могут передать некий траст продвигаемому ресурсу.

Если вам интересна именно эта сторона статейного продвижения, выбирайте такие ресурсы, которые хорошо и быстро индексируются, имеют высокие показатели ТИЦ и которые близки по тематике к вашему сайту. Подойдут различные каталоги статей, псевдо-СДЛ с мизерной посещаемостью где допускается размещение статей оптимизаторов с обратными ссылками на свой сайт.

2. Для популяризации ресурса.

При этом в самой статье ссылок может и не быть. Зато она обязательно будет внизу статьи там, где указан источник и автор. Целью такого продвижения является популяризация некоего ресурса или имени автора. Если нужно завоевать лояльность широкой аудитории, тогда статьи рассылаются по авторитетным ресурсам.

Благодаря тому, что материалы предлагаются действительно интересные, полезные, раскрывающие ранее неизвестные аспекты, их с удовольствием публикуют, перепечатывают, на них делают репосты. В результате широкий круг читателей узнает о некоем сайте, блоггере, компании.

Если вас интересует именно этот момент, тогда об индексации поисковиками можно не волноваться. Вам необходимо идти туда, где ходят люди. Например, посещаемые сайты, блоги, социальные сети. Все знают, что не все социалки хорошо индексируются поисковиками, но это не мешает им привлекать десятки тысяч людей и воздействовать на умы посетителей.

3. Для генерации трафика.

Вы написали замечательную статью, разместили ее у себя на сайте или выпустили новый продукт и теперь хотите, чтобы об эт узнал весь мир и пришел к вам? В этом случае вам нужно придумать интригующие пару абзацев, которые заставляют людей кликать по ссылке, чтобы узнать продолжение.

А затем добавить статью или разместить анонс новости везде, где можно публиковать короткие анонсы – на ресурсах, которые публикуют анонсы, на новостных сайтах и в тех же социальных сетях. Теперь вы знаете о статейном продвижении все, что нужно, чтобы действовать более эффективно. Успехов.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости