Чем так привлекательны украшения из золота?

украшения из золотаЗолото издавна считалось самым дорогим драгоценным металлом. Не зря к нему применимы такие слова как «благородный», «величественный», роскошный». В чем же кроется секрет успеха золотых украшений? Именно об этом мы расскажем в нашей статье.

Для начала надо упомянуть, что золотые украшения использовались и до сих пор пользуются популярностью во всем мире — и начало популярности лежит в глубокой древности. Например, древние греки применяли золото в качестве орудия магического приворота, в Китае оно было показателем статуса знатного вельможи, и каждый император обязан был иметь бесчисленное количество такой драгоценности. А у арабов, как известно, золотые вещи считаются самым ценным подарком для любимой женщины.

Золото, как центр внимания, привлекало к себе и путешественников, и отчаянных охотников и господ — оно становилось предметов войн, споров, было важным показателем богатства и состоятельности. Вся культовая утварь обязательно делалась из этого металла, а самые первые подобные изделия были найдены археологами в могильниках, датируемых 5 веком нашей эры.

В самом слове корень «zol» означает желтый, но по другой версии оно происходит от слова «солнце». Впрочем, не это имеет значение, а те самые свойства, какими обладает драгоценный металл. Именно свойства влияют на стоимость украшений — чем качественнее обработано сырье, тем оно дороже. К примеру, если вы ищете золотые серьги цены на них могут разниться не только в зависимости от декора, но и от того, каким именно способом был получен металл, какую он прошел обработку, где были созданы украшения.

Известно, что этот металл способен защищать от ядов, а еще ему приписывают способность избавлять больных от душевных расстройств. Не зря мы упомянули «солнце», ведь золото способно согревать, отдавать энергию, защищать человека, забирать его информацию. Ко всему прочему, украшения не просто способны стать главным аксессуаром внешнего вида, но и в то же время работать как самый натуральный антисептик. Доказано, что нервная система и сердце от ношения таких вещиц улучшает свою работу; депрессия снимается как рукой, и любой человек может забыть о хронической усталости.

Золотые вещи — это идеальные талисманы. В настоящее время их продают во многих ювелирных магазинах, делая акцент именно на таких — мистических — свойствах. Например, если вы ищите в качестве талисманов золотые браслеты женские москва предоставит большой и красивый ассортимент изделий, которые прежде всего ориентированы на успех и удачу, активность, энергичность. А еще говорят, что золотые вещицы уберегают семейные пары от невзгод — вот и не удивительно, что металл стал таким популярным среди влюбленных.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости