Что принесла нам выставка CES 2014

выставка CES 2014Самый большой стенд привезли с собой Samsung. Первым делом упомянем о свежих планшетах Note и Tab, которые перевоплотились в Pro-версии. Производительность новых моделей находится на одном уровне с последним девайсом серии Galaxy. Вышел в свет и ультрабук с модным дисплеем (15,6 дюймов) и рекордным весом – 1,8 кг. Рядом с ним сверкал моноблок, представляющий собой 24-дюймовый монитор с Haswell-процессором. В последнюю очередь были представлены 10 новых TV с Ultra HD-разрешением. Среди фотокамер были представлены Smart-аппараты. Лучший из них наделен 16 Мп матрицей.

Инженеры LG приехали на CES 2014 с кучей стильных штучек. Умные браслеты, работающие с фирменной гарнитурой – основный продукт. Далее потребители познакомились с 105-дюймовым TV с экраном LCD-класса и гигантской суммой на ценнике. Кроме этого разработчики показали модели поскромнее на Web OS, а также обновленную серию домашних помощников Home Chat.

Компания Sony начала свое представление со смартфонов. Мы увидели обновленный Xperia Z1 Compact с 4,3-дюймовым экраном и новой батареей. В дополнительную комплектацию к смартфону вошел SmartBand – браслет, наделенный уникальным ПО. На следующих стендах расположились новенькие телевизоры с 4К-разрешением. Самый крупный из них наделен габаритами в 85 дюймов. В последнюю очередь публике показали обновленные серии фотоаппаратов и видеокамеру, способную снимать в 4К-формате.

ASUS работает в традиционном направлении. На CES 2014 публика увидела гибрид Book Duet TD300 с FHD-экраном и поддержкой Android-платформ. Не были обделены вниманием и смартфоны от ASUS с дисплеями от 4 до 6 дюймов. И очередной планшет на Windows 8.1, цена которого – 290 долларов США.

Смартфоны Lenovo притягивали массу взглядов. Кроме обновления S-серии планшетов, мы познакомились с гаджетами Vibe X и Z. Ничего особого, кроме продвинутой начинки, разработчики не преподнесли. Гибриды от Lenovo с процессорами на базе Intel Core и пара бюджетных ноутбуков на Windows 8 ждали нас в конце длинного стенда.

Разработчики ZTE показали нам смартфон Eco-Mobius с мощным процессором, а также умные наручные гаджеты BlueWatch.

На CES 2014 мы наблюдали, как Acer решили замахнуться на рынок смартфонов. Мы познакомились с Liquid Z5, наделенным двухъядерным ЦП и HD-экраном. Были показаны и не такие продвинутые модели, например Iconia A1-813 за 180 долларов. Появился и гаджет на Windows 8.1 с 32-часовой автономностью. И еще одно новшество от Acer – ноутбук с сенсорным дисплеем.

Разработчики Intel поработали над собственной линейкой 3D-камер, в основе которых лежат дорогостоящие микросхемы. Так же производители показали Edison – компьютер с двухъядерным ЦП и габаритами, равными размерам обыкновенной флешки.

Компания Qualcomm анонсировала серию новых микросхем для TV. Некоторые процессоры состоят из 4-х ядер и оснащаются полноценным видеодвижком. Кроме того, мы увидели очередную серию наручных гаджетов, которые можно подключить к смартфону.

NVIDIA посетили CES 2014 с новыми графическими чипами Tegra для мобильных платформ. В последнюю очередь было упомянуто о выпуске нового ПО – G-Sync.

Консоли нового поколения приехали на CES 2014 вместе с Valve. Кроме Steam Machine пользователи увидели еще 13 приставок.

Под логотипом Fujifilm вышло всего лишь 5 камер с компактными размерами. Одна из моделей, XP70 наделена защищенным корпусом. Кроме того пользователи увидели псевдозеркалку с водонепроницаемым каркасом и пару классических ультразумов.

Epson зарекомендовала себя как производитель подручных гаджетов. Компания представила электронный браслет, часы и очки, поддерживающие iOS и Android.

Под брендом Philips вышел новый телевизор, работающий на Android.

Panasonic привезли с собой пару телевизоров (58-65 дюймов), поддерживающих разрешение Ultra HD.

Кроме всего перечисленного, на CES 2014 побывало немало интересных гаджетов, мы упомянули лишь малую часть. Как видно, новые технологии внедряются во все сферы, повышается спрос на бюджетные гаджеты.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости