Заработок на сайтах: начните с самого важного

Заработок на сайтахСейчас заработком в Сети не удивить уже никого. Терабайты информации ждут своего читателя и зрителя, чтобы поведать, как заработать на своем сайте, с чего начать и как быстро развиться. Но, потратив огромное количество часов на ее изучение, вы можете так и не узнать, что необходимо для основы собственного проекта также, как фундамент для здания.

Это качественный хостинг. Возможно, ответ куда более прост, чем ожидалось, но вы удивитесь, почитав форумы и узнав, сколько перспективных ресурсов прекратили свое существование именно из-за проблем с размещением сайта не в том месте. У вас далеко идущие планы в бизнесе и посещаемость сайта в несколько сотен в день для вас не предел мечтаний? Нужно сразу выбирать как минимум хороший VDS хостинг. Почему? Давайте сначала разберем, чем же отличаются виды хостинга друг от друга.

Виртуальный хостинг

Самый простой вид хостинга, который большинство предпочитает, как стартовую площадку для своих проектов. Все ресурсы при этом размещены на одном физическом сервере и совместно используют аппаратные средства и канал Интернета. Чем это грозит молодому и развивающемуся сайту?

Во-первых, в часы пик канал будет настолько заполнен, что посетители на ваш сайт просто не попадут. Во-вторых, у вас будут очень ограниченные возможности по установке и использованию стороннего программного обеспечения, порой значительно облегчающего работу с сайтом. И, наконец, проблемы с отдельно взятым ресурсом неизбежно отразятся на всем физическом сервере,  затронув и ваш сайт.

Все эти неурядицы могут загубить ваши начинания уже на старте, в лучшем случае отбив желание этим заниматься, в худшем – привести к потере всех данных. Такой вид хостинга подойдет разве что для «пробы пера». Если ваши намерения идут дальше игры с конструктором сайтов, то обратите свое внимание на следующую технологию.

Выделенный виртуальный сервер

VDS (Virtual Dedicated Server), он же VPS, он же выделенный виртуальный сервер – золотая середина между несовершенным (а порой и просто опасным ля проекта) виртуальным хостингом и дорогим выделенным сервером. Несмотря на то, что в этом случае сайты также располагаются на одном физическом сервере, современные технологии виртуализации обладают рядом преимуществ.

Вы сможете устанавливать понравившееся программное обеспечение, включая написанное собственноручно, что просто не позволят сделать на хостинге виртуальном. Современные технологии позволяют даже устанавливать операционную систему на свое усмотрение и «жестко» разграничивают пространство сервера, что позволяет меньше зависеть от назойливых соседей.

Если же число посещений переросло или изначально планируется на уровне в несколько тысяч, то даже хороший VDS хостинг будет слишком тесен, значит, пора переходить на новый уровень.

Выделенный сервер

Выделенный физический сервер – это то, к чему в перспективе должен стремиться любой человек, зарабатывающий на сайтах. Полный контроль, отсутствие «сожителей» и собственный канал связи – это все, что нужно для качественного существования даже очень крупного сайта.

Такие существенные преимущества подразумевают относительно высокую цену, которую не все готовы платить, особенно на старте проекта. Поэтому для молодого сайта идеальным вариантом видится хороший VDS хостинг, а дальше – все зависит от вас.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости