Как создать доску объявлений?

Доски объявлений в интернете пользуются популярностью и приносят владельцам стабильный доход. При этом необязательно заказывать разработку ресурса в специализированной компании. Менее затратное решение – использовать конструктор сайтов онлайн. Кроме того, если выбрать подходящий ресурс, процесс окажется весьма легким и результативным.

umi конструктор

Общие советы по созданию

Доска объявлений – простой сайт, поэтому для его разработки подходят практически любые шаблоны в конструкторах. Небольшой секрет: с этой целью можно использовать уже существующий ресурс, слегка переделав его. Допустим, ранее вы запустили в работу интернет-магазин, но продажи не пошли. Забрасывать сайт не нужно, достаточно немного подкорректировать его навигацию и сменить доменное имя. Даже сайт-визитку реально оформить под доску объявлений.

Еще один момент – использование специальных шаблонов. Так, конструктор https://umi.ru/ предлагает веб-мастерам множество вариаций с интересным дизайном и простой навигацией, удовлетворяющей запросы ресурсов по поиску и продаже товаров.

Последний значимый аспект – не останавливайтесь только на создании. С помощью конструктора вы сможете сделать сайт за короткий промежуток времени. Однако не забывайте о необходимости продвижения для повышения популярности. Один из распространенных способов – использование релевантных ключевых запросов.

Что учесть при разработке доски объявлений?

Самое главное – выбрать качественный конструктор сайтов онлайн. Далее стоит помнить о следующих моментах:

  • Четкое представление о тематике сайта. Сразу определитесь, товары каких категорий будут размещены (недвижимость, предложения работы, техника и пр.).
  • Правильное оформление. Если вы планируете создать сайт с объявлениями о покупке-продаже, допустим, автомобилей, сделайте его дизайн тематическим. Тогда пользователю сразу будет понятно, куда он попал. Если это «сборный» сайт, то и оформление должно быть обобщенным.
  • Определитесь, кто будет наполнять ресурс. Конструктор https://umi.ru/ позволяет разрабатывать и закрытые, и открытые сайты. Предпочтительнее управление вторым типом ресурса, на который каждый желающий сможет добавлять свое объявление. Однако здесь нужно учитывать личную ответственность и проверять продавцов на добросовестность.

Последний момент – не бойтесь использовать бесплатные движки. Далеко не всегда профессиональные команды делают то, что хочет видеть заказчик.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости