Ноя
29
0

Обзор плагина Admitad Goods для заработка на WordPress сайте

Плагин Admitad GoodsОдной из популярных нынче ниш заработка в интернете являются CPA-партнерки. Данная модель сотрудничества (Cost Per Action) предполагает начисление комиссионных выплат вебмастерам за совершение продаж, регистрацию на сайтах или заполнение форм/заявок. Это достаточно прибыльный вариант монетизации веб-проектов, хотя и не самый простой. Недавно крупнейшая в рунете партнерская программа Admitad выпустила специальный плагин Admitad Goods под WordPress дабы помочь своим пользователям быстрее и проще добавлять разные товары для продажи на своих сайтах. Модуль получился действительно очень полезным, поэтому решил немного о нем сегодня рассказать. Если вы уже зарабатываете в CPA-сети Admitad или только планируете начать, то он может вам пригодится.

Но для начала немного теории — рассмотрим как работает вся эта схема в целом. Алгоритм приблизительно такой:

  1. Допустим у вас есть женский сайт о моде, где публикуются заметки об фэшн тенденциях, советы по выбору одежды, обуви и прочие обсуждения.
  2. Вы можете создать отдельный раздел под магазин, куда добавить витрину товаров.
  3. Пользователь в процессе посещения сайта будет переходить на данную страницу и (учитывая близкую ему тематику) возможно, заинтересуется той или иной вещью.
  4. При клике на товар он попадает на сайт оригинального магазина, где может сделать покупку.
  5. После оплаты определенный процент отчислений или конкретная сумма будет попадать на ваш счет в партнерской программе.
  6. Дальше через некоторое время вы сможете вывести заработанные средства.

Создание витрины товаров — далеко не единственный метод. Кроме того, плагин Admitad Goods позволяет реализовать еще более интересный механизм — вставку продукции непосредственно в тексты и страницы на сайте.

Плагин Admitad Goods

Вы можете создавать специальные статьи под те или иные товары, например:

  • обзоры конкретных брендов;
  • сравнение цен на товары из разных магазинов (Admitad Goods модуль позволяет делать соответствующую выборку);
  • тематически подборки «модных луков» (для женского сайта) с указанием ссылок на отдельные составляющие образа, или это могут быть советы по спортивной экипировке… и т.п.

Главный плюс в том, что для реализации всех этих фишек вам не нужны специальные технически знания по работе с API, не требуется постоянно обновлять информацию о товарах и т.п. Все делается через обычные шорткоды и удобный интерфейс.

Установка и настройка плагина Admitad Goods

Скачать модуль Admitad партнерки сможете на сайте admitadgoods.ru В официальном репозитории вордпресс он не добавлен, поэтому устанавливать придется вручную по FTP. Ну, или можно в админке зайти в раздел добавления нового плагина и загрузить архив оттуда. После активации модуля в системе появится новый блок настроек под названием Admitad Goods.

Настройки Admitad Goods

Основной пункт — «Настройки». Там вам нужно подключить плагин к своему аккаунту в Admitad. Разумеется, вы должны быть заранее зарегистрированы в самой партнерке, плюс есть еще ряд обязательных требований: наличие активной администраторами площадки (типа сайт), плюс ресурс должен иметь подключенные товарные офферы. Также следует учитывать системные требования модуля — WordPress 4.4+, версия PHP 5.4+ и наличие curl.

Если собираетесь делать магазин (витрину), можно заполнить префиксы для URL`ов. После внесения изменений сохраняете информацию на данной странице, а также переходите в раздел «Постоянные ссылки» и кликаете по кнопке «Сохранить» там (для записи настроек в htaccess). Также вы сможете создать собственные категории товаров в одноименном пункте меню раздела Admitad Goods. На этом, в принципе, этап настройки можно считать завершенным. Еще раз детально его можно глянуть в следующем видео:

После подключения плагина Admitad Goods под текстовым редактором страниц появится специальный блок добавления товаров.

Плагин Admitad Goods - добавляем товары на сайт

Здесь вы сначала выбираете оффер, после чего находите требуемые товары (используя строку поиска + фильтры) и кликаете «Добавить в список шорткодов». Если нужно, процедуру можно повторить, сменив оффер или же осуществив поиск по другим позициям. Возможность легко и быстро сгруппировать продукцию из разных магазинов — действительно полезная опция.

Далее заходите во вкладку «Импорт и добавление шорткода», где сможете определить вид отображения товаров:

  • список;
  • сетка;
  • карточка.

Отображаемая информационные блоки поддерживают адаптивность, что весьма круто. Затем кликаете по кнопке «Импортировать» — в текстовом поле увидите созданный модулем шорткод. Оформление задается в соответствующий файлах модуля и вы, разумеется, сможете его изменить. Это позволит подправить внешний вид карточки/списка товаров под стилистику вашего сайта. Детальнее обо всем этом можно почитать в документации.

В документации вообще много полезной информации — про вывод товаров с WP_Query, модификацию оформления плагина через дочерние темы, совместимость с другими модулями и т.п. Полезное чтиво.

Итого. Плагин Admitad Goods пригодится всем, кто уже работает с данной партнерской программой или собирается монетизировать тематические сайты, подходящие для продажи сопутствующих товаров. Основные преимущества модуля:

  • быстрая интеграция товаров из партнерки на ваш сайт;
  • простота работы — не нужно вникать ни в какие коды, править файлы и т.п. (вывод осуществляется через шорткоды);
  • наличие нескольких вариантов оформления и возможность одновременно считывать продукцию из разных офферов;
  • дополнительный вариант заработка на сайте помимо контекстной рекламы.

В общем, самое время начать монетизировать свой проект через партнерскую CPA-сеть Admitad. После регистрации, добавления площадки, не забудьте устанавить и сам плагин Admitad Goods. Удачных вам заработков!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 5,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости