Ноя
10
33

Миграция из All In One SEO Pack в WordPress SEO (плагин SEO Data Transporter)

Миграция All In One SEO Pack - WordPress SEOВ системе WordPress есть парочка SEO плагинов, с которыми можно работать. Несколько лет назад, когда только начинал знакомится с данной CMS, активно использовал All in One SEO Pack. Тогда в нем были определенные недостатки, которые приходилось исправлять, однако сейчас модуль полностью преобразился в лучшую сторону. Правда, к тому времени я уже успел перейти на Platinum SEO, который, кстати, и установлен в данном блоге.

А буквально недавно открыл для себя WordPress SEO от Yoast и теперь при создании новых проектов работаю только с ним. Но что делать с сайтами, где SEO параметры уже установлены для достаточно большого количества страниц? Сегодня рассмотрю данный вопрос на примере переноса настроек из All In One SEO Pack в WordPress SEO by Yoast. Также расскажу о полезном плагине SEO Data Transporter.

Начну с импорта настроек модулем WordPress SEO. В данном процессе нет ничего сложного, все можно сделать непосредственно из своей админки WP. Алгоритм переноса параметров следующий:

  1. Для начала устанавливаете WordPress SEO by Yoast (в системе можете найти его с помощью поиска по плагинам). Активируете его.
  1. Отключаете All In One SEO pack, но не удаляете его совсем!
  1. Заходите в раздел SEO (Yoast плагина) — пункт меню «Инструменты». Там нужно выбрать «Импорт и экспорт». Увидите следующую страницу:

WordPress SEO by Yoast - импорт настроек

  1. Здесь есть закладка «Импортировать из других SEO плагинов», со списком модулей откуда можно перенести настройки. Ставите галочку напротив варианта «All-in-One SEO» и нажимаете кнопку «Импортировать».

Там же на странице имеется опция удаления всех старых данных. Разработчики, вроде как, рекомендуют ее использовать, но, как по мне, лучше удачно импортировать все настройки, а потом уже вручную удалить сам модуль.

С помощью данного инструмента импорта в WordPress SEO by Yoast вы сможете перенести все МЕТА описания, ключевые слова и Title. Если же это сделать не получилось, попробуйте следующий вариант — плагин SEO Data Transporter.

SEO Data Transporter для переноса SEO настроек

В описании сказано, что плагин позволяет перенести все ваши настройки SEO параметров из одного плагина/шаблона в другой.

Плагин SEO Data Transporter

Мало того, что разные модули и темы WordPress могут быть разработаны не совсем адекватно, так еще и данные они хранят не одинаково. Именно поэтому помощь в переносе настроек может вам пригодится. Скачанная мною версия с официального сайта 0.9.11, запустилась на последней версии вордпресс 4.3.1. (хотя в требованиях указана поддержка 3.0 — 4.2.5). Оценка 4.7 достаточно высокая, как и число загрузок — более 7 тысяч.

Работать с SEO Data Transporter совсем не сложно. После установки заходите в раздел «Инструменты», где находите одноименный пункт меню для плагина.

SEO Data Transporter - перенос SEO настроек плагинов

Слева выбираете откуда конвертировать и переносить настройки, справа определяете куда. Кнопка Analyze позволяет проверить наличие совместимых элементов и число обрабатываемых записей. Кнопка Convert запускает процесс обработки данных. Все это занимает несколько минут.

Отличительной особенностью SEO Data Transporter есть то, что он может работать с разными модулями, а не только All In One SEO Pack. Поэтому для некоторых случаев он просто таки незаменимое решение. Скоро, думаю, воспользуюсь им для переноса настроек с Platinum SEO в WordPress SEO by Yoast:)

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 4, средний балл: 6,25 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Оптимизация; Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментария 33 к статье “Миграция из All In One SEO Pack в WordPress SEO (плагин SEO Data Transporter)”

  • Сергей   26.02.2019

    Сделал переход на yoast seo. Мета данные успешно перенеслись. Но после удаления all in one seo pack выяснилось, что к title автоматически добавилось название сайта. Как убрать его — не пойму. Может кто знает?

  • Tod   01.03.2019

    Сергей, подобные настройки задаются в разделе Yoast «Отображение в поисковой выдаче» — там указан формат отображения тайтла и мета по умолчанию. Также можно глянуть в шаблоне, вдруг там прописывается тоже, но если включена опция «Принудительная перезапись заголовков», то по моему данные из шаблона не учитываются.

  • Андрей   19.05.2021

    Есть лучше плагин , он легче и бесплатная версия с большим функционалом Rank Math SEO

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости