Мар
5
4

Простой плагин для интеграции CRM Bitrix 24 и формы Contact Form 7

Самое главное в коммерческом веб-проекте, созданном для бизнеса – это лиды. Проще говоря — заявки и заказы, которые поступают к вам на почту с сайта. Причем, когда в компании наступает момент масштабирования, сотрудников становится больше, то рано или поздно бизнес внедряет CRM-систему для управления продажами. И тут возникает вопрос, как сделать так чтобы лиды автоматическом попадали напрямую в CRM, то есть появляется задача ее интеграции. Ниже рассмотрим плагин для привязки WordPress к системе Bitrix24. 

 Плагин Integration of CF7 and Bitrix24

В качестве модуля для отправки заявок мы будем использовать одну из лучших и самых популярных контактных WordPress форм под названием Contact Form 7. Для интеграции этого решения с Битриксом применяется плагин Integration of CF7 and Bitrix24. Основным его достоинством является простота настройки и неограниченное количество форм, которое можно внедрить. Весь процесс выполняется буквально в пару кликов.

Алгоритм настройки плагина:

1. Скачиваем и устанавливаем модуль с репозитория wordpess.org (или из админки).

2. Теперь в «Contact Form 7» появилась дополнительная вкладка «Bitrix24 Интеграция». Переходим на нее и вводим данные от вашей учетной записи в Битрикс24, следуя подсказкам в полях. Все параметры должны быть заполнены:

Данные учетной записи Битрикс24

Здесь:

  • Хост – это url адрес вашего кабинета в Битрикс24;
  • 443 – это порт именно эти цифры и вводим;
  • REST API путь, так же прописываем как на скрине;
  • Логин и Пароль соответственно от вашей учетной записи.

3. После ввода всех настроек тут же переходим на вкладку «Контактные формы» и выбираем ту форму, данные из которой должны приходить в Bitrix.

4. Когда вы выбрали конкретную форму и зашли в ее настройки, то увидите, что там так же появилась еще одна вкладка «Bitrix24 Лиды», переходим на нее. Из выпадающего списка для каждого поля выбираем куда именно будет попадать данные из форм в Битрикс24 и нажимаем сохранить.

Bitrix24 лиды

На этом все, теперь достаточно протестировать эту форму. Заявки будут попадать в раздел «Лиды» в вашей CRM. Вот как это выглядит:

Интеграция Bitrix24

Также для бизнеса, который развивается системно важна аналитика. Важно понимать откуда поступают заявки с каких каналов, чтобы узнать эффективность вложенных средств на рекламу. В крупных системах статистики, таких как Яндекс Метрика и Google Analytics, за это отвечают так называемые UTM-метки. Согласитесь, очень удобно отображать метки сразу же в CRM и там же на основании этих меток смотреть отчеты об эффективности каналов продвижения, все в одном месте.

Так же существуют задачи, при которых приходится создавать в Битрикс24 не «лид», а другую сущность — сделку, задачу, контакт или заводить карточку компании. Эти две функции будут доступны в PRO версии плагина. Если вам важна эта функциональность, то переходите на сайт разработчиков прямо из вкладки «Bitrix24 Интеграция».

Надеюсь, данная небольшая статья будет вам полезна. Если знаете еще какие-то интересные решения по интеграции контактных форма на WordPress сайте с CRM-системами, будь то Битрикс24 или другие, пишите их названия в комментариях.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 7, средний балл: 2,57 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .

комментария 4 к статье “Простой плагин для интеграции CRM Bitrix 24 и формы Contact Form 7”

  • стас   11.03.2020

    У нас в формах есть возможность приложить файл. Посмотрел плагин- нельзя поле вложенного файла синхронизировать со стандартными полями битрикс. если есть кастомные поля в битрикс, привязать их в настройках плагина нельзя

  • Иван   11.03.2020

    Стас, да действительно в настройках плагина не представляется возможным передавать кастомные поля в Bitrix24, потому как эти поля у каждого свои и предугадать их невозможно. Стандартный набор полей в api Bitrix24 не содержит поле передачи файлов, на это мы повлиять не можем.

    Возможно мы реализуем данную функцию в pro версии плагина

  • JuConsta   18.02.2022

    К сожалению, этот плагин больше не доступен… http://joxi.ru/bmo6W4JI9ydN3r

  • Иван   20.12.2023

    Данный плагин теперь стал платным — https://plugin-wp.ru/product/plaginy-dlya-contact-form-7/cf7-to-bitrix24-integration/

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости