Сен
18
7

Display Widgets — показываем/скрываем виджеты на страницах

Плагин Display WidgetsКогда-то я рассматривал в блоге плагин Widget Logic который позволяет добавить условный оператор для виджетов. Вы могли указать что-то вроде !is_page(15) в специальном поле для того или иного виджета, и он бы не отображался на странице с ID=15. Однако такой подход понятен не для всех категорий пользователей. Если редактор/администратор WordPress не силен в PHP и сложен в обучении, проще установить модуль Display Widgets.

Обновление 6.02.2018: Сейчас данный плагин уже недоступен, поэтому советую перейти на Widget Logic. Он оперативно обновляется и отлично работает. По ссылке детальный обзор.

А если нужно добавить виджеты на страницы в WordPress непосредственно внутрь конента — вам понадобится Amr Shortcode Any Widget.

Display Widgets позволяет легко и наглядно управлять отображением виджетов на тех или иных страницах, разделах, пользовательских категориях и даже языковых версиях. Установка модуля стандартная, для него требуется версия WP от 3.1, при этом он совместим до 3.8.3. Я тестировал работа на 3.4.2., поэтому, к сожалению, не могу сказать как плагин работает на последних версиях.

После установки Display Widgets в блоке виджета вы увидите дополнительные поля.

Плагин Display Widgets

Здесь, например, в виджете «Облако тегов» вы можете выбрать:

  • для какой группы пользователей его показывать: всех (everyone), залогиненных (logged-in users), незалогиненных (logged-out users);
  • показывать (show on checked pages) или скрывать (hide on checked pages) виджеты на отмеченных ниже публикациях. А ниже, собственно, прилагается их список.

С переводами и локализацией, как видите, у разработчиков немного туго, но, думаю, вы догадались, что «одна запись» это single page, а «лицо сайта» — front page.

Как я уже сказал выше, с помощью виджета Display Widgets вы можете показывать/скрывать виджеты на страницах:

  • разных типов: архивы, блог, главная;
  • рубрик / категорий;
  • конкрестных выбранных страниц: «Контакты», «О компании» и какие у вас там еще есть;
  • отдельных постов (указывается по ID).

Работу плагина для мультиязычных сайтов я не проверял. В целом плагин полезный.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 8, средний балл: 4,63 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Виджеты; Плагины;
теги Теги: , , , , .

комментариев 7 к статье “Display Widgets — показываем/скрываем виджеты на страницах”

  • Артур   23.09.2014

    Здраствуйте, плагин действительно полезный, спасибо за статью, на WP версии 3.9.2 плагин полностью работоспособный

  • Артур   23.09.2014

    К стати, вопрос возник, пользуюсь плагином «New Adman», с помощью которого вывожу, например, рекламные блоки, на главной странице сайта и в постах, возможно ли с помощью этоно, или какого нибудь другого плагина скрыть ети блоки для, например, пользователей, которые зарегистрировались на сайте?

  • Tod   23.09.2014

    Артур, если рекламный блок выводится через виджет, то этот плагин можно попробовать. А в New Adman разве нет опции разделения пользователей на зерегистрированных и нет? В принципе, у вордпресс есть функция is_user_logged_in для проверки.

  • Артур   23.09.2014

    В New Adman нет опции разделения… А в WP где именно можно найти эту функцию?

  • Tod   24.09.2014

    Артур, это просто название функции, ее описание тут http://codex.wordpress.org/Function_Reference/is_user_logged_in она пригодится, если знаете PHP — сможете отредактировать шаблон или код плагина. Я с такой ситуацией не сталкивался, поэтому подсказать как все это сделать, не могу.

  • Вишенка   16.12.2014

    Даже и не догадывалась о существовании такого плагина. Уже была настроена вспоминать как делается 2й и 3й сайд бар. Рада что сюда зашла. Хотя страницей входа была система комментирования, с которой пока так и не определилась.

  • Tod   17.12.2014

    Вишенка, да, плагин тоже мне пригодился. Система комментирования стандартная вполне ок, ну или Дискус.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости