Дек
16
1

Как отправить письмо пользователю в WordPress, плагин Email Users

Отправить письмо WordPressИногда в WordPress блогах/сайтах, где имеется несколько авторов, появляется необходимость написать им письмо. Если это 2-3 пользователя, которых вы знаете, то проблемы никакой нет, просто пишите им через свой почтовый клиент. Но что делать, если на сайте открыта регистрация и пользователей там пару сотен? Иногда в письме требуется донести всем какую-то важную информацию, в других случаях вам может понадобиться связаться с автором той или иной заметки блога, которая ожидает модерации. Существует 2 варианта — классический и с помощью плагина. Предлагаю оба из них сейчас и рассмотреть.

Все зарегистрированные WordPress пользователи находятся в одноименном разделе админки. Там для каждого юзера указан его email при регистрации.

Как отправить письмо пользователю в WordPress

Если автор оставил корректный адрес, то вы сможете связаться с ним, написав через свой почтовый клиент. Все предельно просто. Хотя, если вам нужно отправить письма нескольким людям одновременно, то этот процесс может затянуться. Можно его немного упросить с помощью модуля Email Users.

Плагин Email Users — отправка писем пользователям

Плагин Email Users

Найти плагин можно тут либо поискать его из админки WordPress и установить автоматически. Загрузок там более 250 тысяч, оценки неплохие плюс поддерживается версия WordPress до 4.0.1. После установки у вас в системе появится дополнительный раздел с названием Email Users. Тут есть 4 пункта:

  • Email Users — главная страница модуля.
  • Send to User(s) — отправка писем пользователям.
  • Send to Group(s) — отправка писем группам пользователей.
  • User Settings — настройки для пользователей.

Если вы хотите отправить письмо конкретному пользователю, то заходим во второй пункт меню.

Плагин Email Users - отправка письма

Здесь выбираете пользователей: одного или несколько (по умолчанию максимум 10), вводите заголовок письма, а также текст. Сообщение может быть отправлено в простом формате или HTML. Для составления письма имеется обычный текстовый редактор. Внизу расположена кнопка отправки «Send Email».

Процесс отправки сообщений группам пользователей аналогичный. По умолчанию в WordPress группы пользователи разделены по ролям — Редактор, Автор, Обычный пользователь. Вы можете использовать плагин Send Email совместно с модулями добавления/управления группами пользователей. Указана поддержка следующих плагинов: User Groups, User Access Manager, ItThinx Groups. Группы пользователей — полезная опция, позволяющая скомпоновать авторов по какой-то одной тематике или роли (редакторы текста, модераторы). В целом плагин Email Users достаточно простой и полезный.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 4,67 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Возможности; Плагины;
теги Теги: , , , , , .

1 комментарий к статье “Как отправить письмо пользователю в WordPress, плагин Email Users”

  • Людмила   28.05.2016

    Хороший пост, сколько не работаешь на вордпресс, всегда что-то новое находишь

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости