Янв
28
0

Expire Sticky Posts — автоматическое отключение Sticky Posts

Expire Sticky PostsSticky Posts или (закрепленные записи) это определенные посты блога, которые отображаются перед всеми остальными даже если по дате они не являются наиболее новыми. Обычно эту функцию применяют для донесения до посетителей важной информации. Собственно, мы уже писали про создание и оформление sticky post для wordpress. А сегодня хочу рассмотреть вопрос как можно автоматически убрать подобную закрепленную запись из топа.

В wordpress данное действие легко можно сделать вручную, но для этого нужно тратить определенное время и логиниться в админку. Что если вы будете вдали от компьютера и не сможете вовремя убрать Sticky Posts? Для решения задачи можно использовать специальный модуль — Expire Sticky Posts.

Expire Sticky Posts

Принцип работы плагина предельно прост — вы указываете дату, когда ваш закрепленный пост должен будет стать обычным. А затем, как только придет время, это событие выполнится автоматически. Это удобно, например, для событийных сайтов или сайтов с информацией о праздниках — можно снимать соответствующие заметки после того как те или иные праздники прошли.

Признаться, меня немного смутило отсутствие рейтинга для модуля Expire Sticky Posts, да и 246 загрузок не особо большое число. Однако при поиске ответа на поставленную задачу практически все англоязычные блоги ссылались на этот плагин. Возможно, просто автоматическое отключение закрепленных записей не так сильно востребовано. Вы можете скачать модуль с официального репозитория вордпресс, с Github или установить его через админку системы.

После этого в параметрах поста появится дополнительное поле — Sticly Expires. По умолчанию там указано значение «никогда», но нажав на ссылку редактирования Edit вы можете определить нужную дату.

Expire Sticky Posts

Как видите, ничего сложного в этом процессе нет. Автоматизация — это хорошо, но тогда было бы логично ввести аналогичную возможность для закрепления записи в блоге без участия пользователя. К сожалению, такой опцией Expire Sticky Posts не обладает. Также по теме можете посмотреть модуль Content Scheduler, решающий данную задачу и обладающий некоторыми другими полезными функциями (оповещение и т.п.).

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости