Фев
20
23

Разрешаем изображения в комментариях WordPress

Comment Images Reloaded Позволяя посетителям добавлять фото или картинки в комментариях, вы расширяете взаимодействие пользователей с вашим ресурсом. Комментатору не нужно думать о хостинге для картинок, а администратору – закрывать исходящие внешние ссылки на них. По сути, вы делаете сайт более дружелюбным к пользователю. В свою очередь улучшаются поведенческие факторы, растут позиции сайта, комментарии выглядят живыми.

Главное при расширении функционала не ошибиться и выбрать плагин, который не только удовлетворит все запросы пользователей, но и выполнять свою работу будет с минимальными нагрузками на сайт/хостинг. Именно о таком решении сегодня и пойдёт речь.

Comment Images Reloaded (CIR) – бесплатный плагин для добавления пользовательских изображений в комментарии WordPress от команды русских разработчиков WP Puzzle. CIR – это продолжение популярного модуля Comment Images, но со значительно расширенным функционалом, исправленными недоработками, продуманными алгоритмами работы для уменьшения нагрузки на серверную часть.

 Плагин Comment Images Reloaded

На сегодняшний день уже доступна версия 2.1.2. Давайте более подробно рассмотрим настройки плагина и предлагаемый функционал.

Установка Comment Images Reloaded

Скачать плагин можно с официального сайта wp-puzzle.com или с каталога WordPress. После установки и активации под формой комментирования появится кнопка, позволяющая вставить картинку в комментарий, и ссылка на разработчиков. Приятно видеть, что данный линк можно отключить в опциях, и он не навязывается пользователям принудительно.

 Comment Images Reloaded - кнопка разработчиков

Все загружаемые изображения в комментарии автоматически попадают в медиафайлы. В разделе со списком всех записей комментаторов появится отдельная колонка для вывода фоток (см. скриншот ниже). Во время модерации комментов вы увидите прикрепленные картинки и сможете, при необходимости, их удалить.

 Загруженные картинки в Comment Images Reloaded

Чтобы попасть на страницу опций, перейдите в меню «Настройки» — Comment Images Reloaded Settings:

Настройки Comment Images Reloaded Settings

Настройки CIR

Опция переноса всех изображений для пользователей Comment Images на CIR с возможностью вернуться обратно:

 Импорт картинок из Comment Images

Выбор размера для выводимых картинок в комментариях. Используются стандартные размеры WordPreess:

  • Thumbnail — 150х150 пикселей,
  • Medium — 300х300 пикселей,
  • Large — 1024×1024 пикселей,
  • Full — исходный размер

Плюс поддерживаются пользовательские размеры картинок.

Эта опция позволяет уменьшить вес страницы с тяжёлыми фотографиями в комментариях в сотни раз.

Настройки картинок в Comment Images Reloaded

Настройка ограничения максимально допустимого веса для файлов изображений в комментариях WordPress (по умолчанию 5 MB):

 Настройки картинок в Comment Images Reloaded

Замена стандартной надписи над кнопкой добавления файлов в форме комментирования.

 Параметры модуля Comment Images Reloaded

Для продвинутых администраторов и вебмастеров предусмотрен вывод кнопки добавления фото в любом месте формы комментирования с помощью функции:

 Comment Images Reloaded - добавление кнопки

Для отображения больших фотографий на весь экран есть опция включения зума по клику:

 Comment Images Reloaded - увеличение картинок

Присутствуют настройки для запрета добавления пользовательских изображений для всех статей и опция отключения ссылки на разработчиков, о которой я писал в начале статьи.

Чтобы запретить добавление изображений в комментарии для отдельных статей, есть специальный виджет на странице редактирования записи (находится в нижнем правом углу):

 Comment Images Reloaded - запрет добавления изображений

Кроме описанного функционала, существует и множество дополнительных плюсов: быстрая скорость работы плагина, минимальная нагрузка на сервер, русскоязычная техподдержка.

Разработчики  WP PuzzleИтого. Давно хотел найти решение, позволяющее читателю вставить картинку в комментарий блога. Модуль Comment Images Reloaded отлично справляется с этой задачей, к тому же распространяется бесплатно. У меня остались приятные ощущения после ознакомления с функционалом — здесь есть все нужные настройки. Кстати, советую глянуть и на остальные плагины разработчиков WP Puzzle. Один из них я уже упоминал в посте о картах сайтов (Hierarchical HTML Sitemap), есть также решения для перелинковки, закрытиz ссылок от индексации, улучшения безопасности и т.п.

Если вы уже пробовали реализовать добавление изображений в комментарии WordPress с помощью Comment Images Reloaded, поделитесь своим мнением ниже. Там же можно задавать вопросы по работе модуля.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 6, средний балл: 5,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , , .

комментария 23 к статье “Разрешаем изображения в комментариях WordPress”

  • Владимир Вовк   21.02.2016

    Спасибо за развернутый обзор нашего плагина. С радостью отвечу на все вопросы ваших читателей.

  • Андрей   21.02.2016

    Сами почему не используете? Чувствуется при множестве картинок в комментариях повысится загрузка на сервак, придется JQUERY подключать чтобы комменты не все загружались а ограниченным колличеством

  • Tod   21.02.2016

    Андрей, не уверен, что загрузка картинок сильно распространенная процедура, хотя зависит от тематики сайта. Если это технический блог, то иногда могут иллюстрировать вопросы, но не особо часто. А например, для кулинарного больше будет графики от читателей. При єтом есть такие сайты, где вообще грузить не будут.
    Сам не ставлю т.к. пока не внедрял в комментарии какие-то сложные функции. К тому же думаю опять попробовать Disqus.

  • Андрей   22.02.2016

    Не понравился мне Disqus, не популярен, уж лучше внедрение в соц сетях

  • Tod   22.02.2016

    Андрей, мне первый раз тоже не особо приглянулся, но сейчас с новыми фишками и настройками он весьма крут. Много где вижу данные комментарии. Хотя часто хватает и базовой формы.

  • Андрей   22.02.2016

    Лучше сделать комбинацию обычных и с соц сетей, пусть на выбор комментируют кому как удобней

  • Vadar   23.02.2016

    Хорошая затея! Можно будет попробовать!

  • Владимир Вовк   24.02.2016

    Упс, извините что пропал, почему-то не приходили письма о комментах
    Андрей, на самом деле нагрузка на сервер от работы плагина была в Comment Images — он по каждому комменту при загрузке страницы стучался в базу данных. В CIR мы значительно переработали этот момент — теперь всего 2 запроса вне зависимости от количества комментариев.
    Так как используются миниматюры вместо оригиналов — страничка грузится быстро и весит мало.
    Присматриваем за работой плагина на кулинарном портале с 60 000+ уников в сутки, увеличения нагрузки на графиках нет, хотя пользователи уже активно делятся своими кулинарными шедеврами :)

  • Марина   24.11.2016

    Владимир, здравствуйте!

    Многие жалуются, что при загрузке изображений через смарфон картинка переворачивается на 90 градусов. Разработчики этого плагина пишут, что мы ничего не знаем, не тестировали на мобильных устройствах.
    Насколько я знаю, подобная проблема и у других подобных плагинов.

    Возможно, вы подскажете, как решить эту проблему?
    Спасибо!

  • Tod   28.11.2016

    Марина, если честно, ничего об этом не слышал. Изображения в комментариях — штука достаточно специфическая, для 99% случаев она не сильно нужна. Возможно, вам следует установить какой-то модуль продвинутой системы комментирования типа Disqus и т.п.

  • Марина   30.11.2016

    Спасибо :)

  • Вячеслав   10.12.2017

    Как добавить картинку?

  • Tod   10.12.2017

    Вячеслав, на странице с описанием плагина на сайте разработчиков есть видео установки модуля + показано добавление картинки — проще всего будет глянуть там.

  • Аркадий   09.07.2019

    Можно ли как-то сделать, чтобы зум картинки осуществлялся сторонним лайтбоксом, а не вашим jquery? Иначе они одновременно открывают ее и очень неудобно.

  • Tod   10.07.2019

    Аркадий, у них там есть документация, где например в данной заметке показано как выключить скрипты модуля — возможно, это как-то поможет.

  • Марк   05.10.2019

    Привет! Возникла проблема с этим плагином во время переезда с http на https. У картинок прикрепленных к комментариям все также сохраняются http. Как это поправить?

  • Tod   06.10.2019

    Марк, тут, наверное, надо править код модуля и заменить в нем http на https… возможно, плагин давно создавали и не предусмотрели эту фишку. Можно использовать программы поиска текстов в файлах Sublime Text, WinGrep.

  • Марк   06.10.2019

    Tod, спасибо за ответ. Внесу больше подробностей. Модуль работает нормально с новыми загруженными изображениями. То есть новые картинки подгружаются по https. То есть плагин нормально понимает, что теперь сайт работает с https. Проблема со старыми картинками. Через БД пытался в таблице wp_commentmeta поправить линки с http на https. Но после таких действий картинки вовсе исчезают и комментарии подгружаются без них. Как будто к комментам не были приложены картинки. Короче не понимаю что с этим делать.

  • Марк   06.10.2019

    Может можно как-то доработать плагин и сделать функцию удаления/добавления картинок к комментариям. А то по сути сейчас только удаление есть. Есть кто в этом понимает? Может на платной основе может кто-то сделать?

  • Tod   07.10.2019

    Марк, можно для теста запустить плагин Regenerate Thumbnails, который заново создает миниатюры.. возможно все картинки заново будут созданы с https, но это не точно — надо тестить (и предварительно сделать бекап).

  • Марк   07.10.2019

    Tod, не сработало. Да я и полагал, что перезалив в данном случае не поможет. Тут же речь идет о привязке картинки к комментарию. Кстати, разработчики этого плагина походу дела забросили его, так как ни ответа ни привета от них я не получил. Спасибо что вы отозвались!

  • Tod   07.10.2019

    Марк, тогда остается поискать альтернативное решение, т.к. тут, судя по описанию, последний апдейт плагина действительно давно был — в 2016году.

  • Антон   27.10.2021

    Модуль хорош, одно НО после этого комментарии публикуются без модерации

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости