Янв
3
0

Лучшие статьи про WordPress 2013 (плагины, хаки, возможности)

Лучшее WordPress 2013На календаре третье января, самое время подвести небольшие итоги прошлого 2013 года. В других блогах я уже опубликовал соответствующие заметки, например, про лучшие сервисы 2013 а также полезные статьи про интернет заработок за 2013, пришла очередь WordPress Inside. Понятно, что здесь все статьи будут посвящены исключительно системе вордпресс, разным хакам, плагинам и т.п. Подберу 15 наиболее нтересных постов за год, которые актуальны и сейчас.

Лучшие wordpress шаблоны 2012-2013 — один из немногих постов с темами для блогов. Всего в наборе имеется 40 бесплатных тем, которые я очень долго и тщательно отбирал. Думаю, вам понравятся. По стилистике там есть разные варианты — для блогов, сайтов, порталов и т.п.

5 лучших плагинов для каптчи в WordPress. Обзор популярных и актуальных модулей, реализующих защиту блога от спама. Выбор зависит от того какой внешний вид каптчи вам больше нравится, функциональность, в принципе, у всех похожая.

Плагин Theme My Login – настраиваемая страница логина. Данное решение позволяет расположить форму логина в админ часть с дизайном обычной страницы блога. Стандартный вариант входа может слегка дезориентировать пользователя, ведь там нет ничего общего с дизайном конкретного сайта.

Добавление mp3 в wordpress – плагин oEmbed HTML5 audio. Обзор полезного плагина oEmbed HTML5 audio для вставки mp3 файлов в виде небольшого плеера. Он позволяет прослушивать аудио дорожку прямо в посте блога без скачивания или перехода на страницу плеера браузера. В принципе, достаточно удобно.

Параметры облака тегов в wordpress, функция wp_tag_cloud. Если вы выводите облако тегов через соответствующий базовый виджет wordpress, то там настроек практически нету. Можно добавить определенный код в functions.php дабы задать внешний вид облака.

Плагин Widget Logic – совмещаем условные операторы и виджеты. Еще одно полезное решение дабы «подружить» виджеты и php функции (условные операторы). В виджет добавляется специальное поле, где можно расположить условие отображения его только на конкретной странице, в одном из разделов и т.п.

Усовершенствуем стандартные виджеты в WordPress. Специальный модуль добавляет в стандартные виджеты системы набор полезных опций. Например, вы можете скрыть заголовок виджета или добавить в него ссылку. Кроме того, появится целый ряд настроек для того или иного функционального элемента (облака тегов, например).

Subscribe To Comments Reloaded – улучшенная подписка на комментарии. Стандартный плагин подписки на комментарии Subscribe To Comments уже морально устарел. Новый модуль имеет куда более широкие возможности и настройки. Советуем использовать именного его.

Плагин Broken Link Checker – поиск битых ссылок в WordPress. Если вашему проекту уже несколько лет, то наверняка в нем накопилось много так называемых «битых ссылок», которые ведут на неработающие сайты. Данный модуль позволит найти эти линки, а также позволит регулярно сканировать блог на предмет их наличия.

Полезные сайты для WordPress разработчиков. Здесь найдете разные ссылки для вдохновения, сайты со шпаргалками для разработчиков, обучающие проекты, популярные вордпресс фреймворки. Этой информации  с головой хватит дабы вникнуть во все тонкости WordPress или усовершенствовать свои навыки.

Pravki – доработка сайтов на WordPress. Обзор сервиса Pravki, который позволяет заказать у профессиональных разработчиков решение тех или иных WordPress задач для своих блогов. Вы отправляете запрос, формируете ТЗ и оплачиваете заказ, если цена вас устраивает.

WordPress SEO by Yoast – лучший SEO плагин. Модуль WordPress SEO by Yoast один из тех, что стали открытием в 2013 году. Теперь использую его для всех сайтов вместо альтернативных решений All in One Seo Pack и Platinum Seo. Функциональность здесь просто таки максимальная, позволяет решать абсолютно все задачи.

Video Thumbnails – автоматические миниатюры для видео. Плагин полезен для тех, кто занимается ведением видеоблога. Он автоматически ищет в интернете подходящую миниатюру для размещаемого видеоролика. Это достаточно удобно, особенно при частом обновлении сайта — экономит массу времени.

Плагин рекламы в wordpress – Ads by datafeedr. Еще одна обновленная версия «старого» плагина с более современной актуальной функциональностью. Если вам нужно организовать рекламу на сайте в нескольких местах с чередованием и прочими фишками, модуль пригодится.

Находим путь для файлов локализации темы (мини хак). Описание весьма специфического подхода для поиска файлов локализации темы. Дело в том, что в шаблоне таких файлов было сразу несколько, и я долго не мог найти, где же реально находятся нужные мне переводы. Поэтому придумал данное решение, которым с вами и делюсь.

Из реально полезных материалов осталось еще где-то 5-10 статей, но эти наиболее интересные, как мне кажется. Получается, что в среднем где-то 2 поста в месяц заслуживают внимания, что, конечно, маловато будет. Желаю себе в 2014 больше внимания уделять блогу WordPress Inside и чаще радовать вас качественными статьями. Вам же, дорогие читатели, желаю счастья, удачи, здоровья, радости и благополучия!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 7, средний балл: 5,29 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Возможности; Плагины; Хаки и секреты;
теги Теги: , , , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости