Май
14
0

Плагин Meks Time Ago для вывода относительной даты публикации поста

Относительные даты публикацийВ статье про использование даты в WordPress я рассмотрел множество разных задач — от задания формата до ее скрытия. Сегодня хочу поделиться одним простым плагином Meks Time Ago, позволяющим автоматически трансформировать стандартные варианты по типу «12.01.2018» в относительные даты, например: «1 год назад», «3 недели назад» и т.п. Данная информация показывает сколько времени прошло с момента публикации заметки. Она является более наглядной и понятной для пользователей, которым не нужно в уме считать возраст того или иного поста блога. 

Первое, что вам нужно сделать, — установить плагин Meks Time Ago. Он как раз недавно был обновлен. Имеет 20тысяч установок, максимальную оценку (хотя на текущий момент проголосовало всего несколько человек). Поддерживает версию WP от 3.7 до 5.2 и выше.

Плагин Meks Time Ago

На картинке выше можете видеть, как изменилась подпись под заголовком «до» и «после». Очевидно, что новый вариант более user friendly, и с первого взгляда понятно насколько старая перед вами статья.

Основные фишки модуля:

  • Позволяет автоматически вывести дату поста WordPress в новом относительном формате. Он «перезаписывает» работу функций the_date и/или the_time.
  • Можно указать срабатывания плагина только для постов не старше определенного времени (пары месяцев или лет).
  • В настройках имеется возможность указать слово на вашем языке, которое будет отображаться вместо базового английского «ago». Такая вот простенькая локализация под любые языки.

Все опции задаются в разделе админки «Настройки» — «Общие». Прокрутите страницу чуть ниже до блока «Meks Time Ago Options».

Настройка плагина Meks Time Ago

Здесь вы можете:

  • Указать к каким функциям применить преобразование.
  • Выбрать насколько старые посты участвуют в обработке (не старше чем N минут, часов, дней, месяцев).
  • Разместить фразу «ago» до или после числового значения.
  • Заменить текст «ago» на любой другой (локализация под ваш язык сайта).

Сразу после всех установок кликаете «Сохранить изменения». Переходите на сайт и проверяйте как все работает. Если у вас установлен кэш, не забудьте его сбросить.

Итого. В целом, все предельно просто – после активации и настройки Meks Time Ago все действия производятся автоматически. Использование в WordPress даты публикации поста с относительным значением мне, в принципе, понравилось.

Единственна проблема решения – при замене базовых дат данные не комбинируются между собой, то есть у вас не будет показано что-то вроде «1 год и 4 месяца назад», а вместо этого все похожие временные показатели отображаются как «1 год назад», что не совсем корректно. Поэтому, как мне кажется, модуль идеально подходит для сайтов с большим числом публикаций в сутки/месяц – тогда в подобном решении будет смысл. А все значения старше года пусть отображаются как и раньше (в числовом формате). Либо придется немного подредактировать код плагина.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 22, средний балл: 3,95 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости