Сен
26
2

Post Type Switcher — быстрое изменение типов записей в WordPress

Плагин Post Type SwitcherВ системе Вордпресс встречаются разные типы записей. По умолчанию, здесь внедрены обычные страницы и посты блога, однако с добавлением модулей и функций, могут появляться, например, те же товары WooCommerce магазина, отзывы, портфолио и другие варианты.

Сегодня рассмотрим задачу, когда требуется изменить один формат записи на другой без правки таблиц непосредственно в базе данных. Проще всего с этим вопросом справляется плагин Post Type Switcher. 

Зачем вообще это нужно? Недавно в работе над одним проектом оказалось, что редакторы сайта, не совсем понимающие разницу между постами и страницами, создавали контент не так, как логически правильно это следовало бы делать. Поэтому в итоге мне требовалось перенести часть текстов из блоггерских статей в классический страничный формат. Вторая причина, которая еще приходит на ум, — объединение нескольких таксономий в одну.

Если говорить о вариантах решения, то самый простой из них — создание новых объектов и копирование в них информации вручную из уже существующих. Однако в некоторых случаях, когда вам надо перенести лишь текстовое содержимое и/или когда объемы контента достаточно большие, желательно эту задачу как-то ускорить. Профи наверняка бы рекомендовали создать какие-то SQL запросы для базы данных, но тут есть риск случайно нарушить ее работу. Лучше воспользоваться простым модулем, рассмотренным ниже.

Post Type Switcher

Плагин Post Type Switcher

После установки и активации Post Type Switcher при редактировании записей в админке появится простенькое выпадающее меню, с помощью которого и сможете выбирать разные типы таксономий.

Модуль поддерживает переключение:

  • из страниц в посты (Page >> Post);
  • наоборот из блоггерских заметок в веб-страницы (Post >> Page);
  • из постов-статей в пользовательские типы (Post >> Custom);
  • между пользовательскими таксономиями (Custom >> Custom).

Следует отметить, что начиная с версии 3.0.0 в плагине убрали переключение из прикрепленных файлов (Attachments), но по словам разработчиков, допускается возвращение фишки в будущем.

Что касается нестандартных («невидимых» в админке) форматов объектов (ревизий, меню и др.), то они специально исключены из стандартной функциональности. Однако если вам все же нужно до них добраться, — используйте фильтр pts_post_type_filter.

Работать с Post Type Switcher максимально просто:

1. После активации модуля переходите на нужную вам запись, например пост блога.

2. В блоке «Опубликовать» в самом конце есть выпадающий список, где вместо базового значения «Запись» выбираете «Страница»

Изменение типа записи на страницы

3. Кликаем сначала по кнопке «Ок» дабы сменился выбранный пункт, а затем нажимаем «Обновить» чтобы окончательно внедрить изменения.

4. Сразу после этого наша заметка магическим образом превратится в веб-страничку, советую перейти на сайт и самим во всем убедиться.

Что нужно учитывать:

  • после выполнения конвертации могут измениться форматы URL адресов, используйте плагин редиректа Redirection.
  • если у вас установлены категории и теги для страниц, то при трансформации из записей, вероятнее всего, они сохранятся.
  • если вернуть все назад, то увидите, что некоторые настройки восстановились — для теста я сделал из блоггерской статьи страницу, а потом выполнил обратную процедуру, и все установленные теги/рубрики остались прежними.

Учитывая последний пункт, мне даже показалось, что Post Type Switcher просто меняет параметр типа записи в базе данных без каких-то дополнительных сложных манипуляций. К сожалению, разбираться в этом не было времени, тем более что решение отлично работает. Важно лишь после проведения изменений проверить чтобы все новые заметки корректно функционировали на самом сайте.

Кстати, плагин поддерживает массовое редактирование записей в WordPress — действия аналогичные стандартным: отмечаете несколько объектов и задаете им соответствующие настройки.

Post Type Switcher - массовое изменение типов записей

Также для больших объемов данных можете попробовать Convert Post Types, преобразующий содержимое из постов/страниц в пользовательские типы и наоборот. Не смотря на 10тыс.загрузок плагин достаточно давно не обновлялся, поэтому за него не ручаюсь.

Возможно знаете еще какие-то решения или SQLскрипты для решения текущей задачи? Возникала ли у вас такая ситуация?

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 5,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментария 2 к статье “Post Type Switcher — быстрое изменение типов записей в WordPress”

  • Антон   13.11.2018

    Пока с такой задачей не встречался, но полезно для общего развития, спс

  • Профитроль   14.11.2018

    На практике пока не применяла, но спасибо за обзор модуля.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости