Май
16
43

Плагин Postprofit для продвижения статьями и бесплатного наполнения блогов

сервис PostprofitОсенью прошлого года в сети появился достаточно интересный сервис под названием Postprofit, который, судя по описанию, мог быть полезен сразу нескольким категориям интернет деятелей. Кроме стандартных оптимизаторов и вебмастеров, в системе могли работать копирайтеры и журналисты. Для каждой из этих категории пользователей предоставлялись отдельные опции и возможности, а сервис Postprofit выступал своего рода посредником между всеми ними. Основой рабочей модели является автоматическое размещение статей на сайтах системы. Все тексты публикуются в 12 тематических разделах соответствующих сайтов.

Работая с Postprofit каждая категория пользователей, по сути, имела свою выгоду:

  • Вебмастера, подключающие сайты в систему, получали бесплатных автоматически добавляемый контент.
  • Для оптимизаторов Postprofit помогал реализовать продвижение статьями, они могут добавлять готовые или покупать статьи, после чего размещают их на сайтах вебмастеров.
  • Копирайтерам это возможность в первую очередь заработать.
  • Журналисты и блоггеры могли добавлять в систему свои статьи с возможностью размещения бесплатной обратной ссылки на свои персональные проекты.

Что ж, предлагаю рассмотреть систему чуть более подробно на практике. Первым делом нужно будет зарегистрироваться, вводим информацию о себе, логин, пароль и создаем учетную запись. Зайдя в систему вы увидите 2 больших блога (раздела) — Публикаторам и Вебмастерам.

система postprofit

В первом происходит все, что касается статей. Вы можете добавить свою статью, посмотреть список имеющихся публикаций и черновиков, оформить заказ или посмотреть доступные задание по написанию статей. Возможно, сначала все это немного запутывает, не совсем понимаешь для кого конкретно тот или иной раздел, но со временем привыкаешь. Тем более, что на странице есть достаточно число подсказок по работе с системой и ссылки на соответствующий раздел FAQ.

Допустим, вы оптимизатор. Для публикации статей на сайте их для начала нужно добавить в систему. Первый вариант — заказ статей. В форме указываете нужный вам анкор и пожелания по статье.

заказ статей в Postprofit

Там же увидите ее стоимость. После нажатия на кнопку «Заказ» данное задание попадет копирайтерам. Как только один из авторов возьмет его себе статус заказа будет изменен на «в процессе написания». По завершению работы вы должны будете подтвердить или отказаться от статьи в течении 12ти часов.

Второй вариант работы — добавление готовой статьи. Нажима на кнопку «Добавить статью» в разделе «Публикаторам». Заполняем открывшуюся форму, где вводим заголовок, текст, выбираем раздел и количество сайтов для размещения. После сохранения в течении нескольких минут статья будет проверена на уникальность и добавиться в пункт меню «Мои статьи».

мои статьи в Postprofit

Дальше кликаем по ссылке «Опубликовать» и ожидаем проверки ее модератором. После публикации сможете посмотреть на каких сайтах она была размещена. В принципе, ничего сложного в этом нет. Максимальное число сайтов для размещения одной статьи — 5 дабы не было большого числа дублированного контента.

Postprofit плагин для wordpress

Для вебмастеров ценность сервиса Postprofit заключается в другом. С ее помощью можно создать несколько своих сайтов в системе либо добавить туда свои проекты, где вы хотите размещать готовые статьи. При создании сайта вы сможете выбрать шаблон, ввести домен и название, после чего придется сказать дистрибутив и разместить на хостинге. Для публикации статей тем вебмастерам, у которых проект создан на вордпресс нужно использовать специальный плагин. Работа над ним как раз недавно завершилась. С помощью плагина будет создано дополнительных 12 разделов, где и будут публиковаться статьи с сервиса Postprofit.

вордпресс плагин в Postprofit

После клика на кнопке добавить сайт с иконкой wordpress, нужно будет указать имя домена. Дальше вы получите ссылку на скачивание плагина и рекомендации по установке:

  1. Распаковываем плагин на локальном компьютере, после чего заливаем его на FTP в директорию wp-content/plugins/.
  2. В админке вордпрес активируем плагин PostProfit.
  3. После этого на сайте должны появиться записи системы PostProfit и, если тема поддерживает виджеты, то можно даже добавить соответствующий виджет PostProfit на страницы сайта.

Также на странице в учетной записи PostProfit должна появиться запись с сайтом и некоторая статистика по нему.

В целом система PostProfit достаточно интересное решение вебмастеров, оптимизаторов и даже копирайтеров.  Возможность получения бесплатного контента для сайта, безусловно, должна быть положительно оценена вебмастерами, а размещение обратных ссылок в этой самое сетке проектов весьма неплохое решение для наращивание ссылочной массы. В итоге, получается, что все остаются довольными.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 11, средний балл: 4,55 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины; Сервисы;
теги Теги: , , , .

комментария 43 к статье “Плагин Postprofit для продвижения статьями и бесплатного наполнения блогов”

  • Олег   11.05.2012

    Уже регистрируюсь по вашей ссылке ;)

  • Альберт   21.06.2012

    Очень заманчиво :) Хорошая статья, попробую зарегиться.

  • Роман   28.06.2012

    Зарегистрировался, хорошая система!

  • тс3   19.08.2012

    Надо будет попробовать, не знал что есть такой сервис

  • Gold Blogging   28.08.2013

    Спасибо! Отличная статья и отличный сервис. Уже начал продвигать свой блог и привлекать дополнительный трафик!

  • Сергей   26.04.2014

    Дрявая тема — почти спам. Пользуетесь — готовьтесь к санкциям посиковиков

  • Евгений   12.01.2015

    Пользуюсь данным сервисом пол года, никаких санкций нет. Очень удобно. А на счет санкций, то если не умеешь раскручивать сайты, то и от САПЫ можешь получить. Хреново только что сделали платную регистрацию в сервисе.

  • Артем Юдинцев   01.07.2015

    Актуален ли этот сервис сейчас после нововведений Яши в мае ? Мое мнение, несмотря на хвалебные отзывы, что Яндекс вычисляет такие ссылки на раз-два.

  • Tod   01.07.2015

    Артем, статья была опубликована в далеком 2011, поэтому сложно сказать наверняка как относится Яша к сервису сейчас. Тем более, если учесть его борьбу со ссылками и последние алгоритмы.

  • Светлана   01.07.2015

    Я использую этот сервис для разбавки основного блога (грубо говоря добавляю еще контента на сайт).
    Работает все довольно успешно.
    Если моих материалов всего меньше сотни, то этот сервис дает мне еще дополнительных пару сотен страниц в индексе. Очень хорошо работает.

  • Дмитрий   16.10.2015

    Я думаю что с сылками щас надо быть очень аккуратным, под фильтр поисковиков можно попасть.

  • Татьяна   02.11.2015

    Всем привет!
    А насколько Seo оптимизированный контент «выдаёт на гора» этот чудо-генератор?

  • Tod   03.11.2015

    Татьяна, сложно сказать, я смотрю у них хостинг в данный момент не работает. Не уверен, что сервис еще жив.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости