Май
16
43

Плагин Postprofit для продвижения статьями и бесплатного наполнения блогов

сервис PostprofitОсенью прошлого года в сети появился достаточно интересный сервис под названием Postprofit, который, судя по описанию, мог быть полезен сразу нескольким категориям интернет деятелей. Кроме стандартных оптимизаторов и вебмастеров, в системе могли работать копирайтеры и журналисты. Для каждой из этих категории пользователей предоставлялись отдельные опции и возможности, а сервис Postprofit выступал своего рода посредником между всеми ними. Основой рабочей модели является автоматическое размещение статей на сайтах системы. Все тексты публикуются в 12 тематических разделах соответствующих сайтов.

Работая с Postprofit каждая категория пользователей, по сути, имела свою выгоду:

  • Вебмастера, подключающие сайты в систему, получали бесплатных автоматически добавляемый контент.
  • Для оптимизаторов Postprofit помогал реализовать продвижение статьями, они могут добавлять готовые или покупать статьи, после чего размещают их на сайтах вебмастеров.
  • Копирайтерам это возможность в первую очередь заработать.
  • Журналисты и блоггеры могли добавлять в систему свои статьи с возможностью размещения бесплатной обратной ссылки на свои персональные проекты.

Что ж, предлагаю рассмотреть систему чуть более подробно на практике. Первым делом нужно будет зарегистрироваться, вводим информацию о себе, логин, пароль и создаем учетную запись. Зайдя в систему вы увидите 2 больших блога (раздела) — Публикаторам и Вебмастерам.

система postprofit

В первом происходит все, что касается статей. Вы можете добавить свою статью, посмотреть список имеющихся публикаций и черновиков, оформить заказ или посмотреть доступные задание по написанию статей. Возможно, сначала все это немного запутывает, не совсем понимаешь для кого конкретно тот или иной раздел, но со временем привыкаешь. Тем более, что на странице есть достаточно число подсказок по работе с системой и ссылки на соответствующий раздел FAQ.

Допустим, вы оптимизатор. Для публикации статей на сайте их для начала нужно добавить в систему. Первый вариант — заказ статей. В форме указываете нужный вам анкор и пожелания по статье.

заказ статей в Postprofit

Там же увидите ее стоимость. После нажатия на кнопку «Заказ» данное задание попадет копирайтерам. Как только один из авторов возьмет его себе статус заказа будет изменен на «в процессе написания». По завершению работы вы должны будете подтвердить или отказаться от статьи в течении 12ти часов.

Второй вариант работы — добавление готовой статьи. Нажима на кнопку «Добавить статью» в разделе «Публикаторам». Заполняем открывшуюся форму, где вводим заголовок, текст, выбираем раздел и количество сайтов для размещения. После сохранения в течении нескольких минут статья будет проверена на уникальность и добавиться в пункт меню «Мои статьи».

мои статьи в Postprofit

Дальше кликаем по ссылке «Опубликовать» и ожидаем проверки ее модератором. После публикации сможете посмотреть на каких сайтах она была размещена. В принципе, ничего сложного в этом нет. Максимальное число сайтов для размещения одной статьи — 5 дабы не было большого числа дублированного контента.

Postprofit плагин для wordpress

Для вебмастеров ценность сервиса Postprofit заключается в другом. С ее помощью можно создать несколько своих сайтов в системе либо добавить туда свои проекты, где вы хотите размещать готовые статьи. При создании сайта вы сможете выбрать шаблон, ввести домен и название, после чего придется сказать дистрибутив и разместить на хостинге. Для публикации статей тем вебмастерам, у которых проект создан на вордпресс нужно использовать специальный плагин. Работа над ним как раз недавно завершилась. С помощью плагина будет создано дополнительных 12 разделов, где и будут публиковаться статьи с сервиса Postprofit.

вордпресс плагин в Postprofit

После клика на кнопке добавить сайт с иконкой wordpress, нужно будет указать имя домена. Дальше вы получите ссылку на скачивание плагина и рекомендации по установке:

  1. Распаковываем плагин на локальном компьютере, после чего заливаем его на FTP в директорию wp-content/plugins/.
  2. В админке вордпрес активируем плагин PostProfit.
  3. После этого на сайте должны появиться записи системы PostProfit и, если тема поддерживает виджеты, то можно даже добавить соответствующий виджет PostProfit на страницы сайта.

Также на странице в учетной записи PostProfit должна появиться запись с сайтом и некоторая статистика по нему.

В целом система PostProfit достаточно интересное решение вебмастеров, оптимизаторов и даже копирайтеров.  Возможность получения бесплатного контента для сайта, безусловно, должна быть положительно оценена вебмастерами, а размещение обратных ссылок в этой самое сетке проектов весьма неплохое решение для наращивание ссылочной массы. В итоге, получается, что все остаются довольными.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 11, средний балл: 4,55 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины; Сервисы;
теги Теги: , , , .

комментария 43 к статье “Плагин Postprofit для продвижения статьями и бесплатного наполнения блогов”

  • Евгений   16.05.2011

    Давно использую этот сервис для поднятия основного проекта.

  • Алексей   17.05.2011

    Да я вот тоже собераюсь,пока немного приценяюсь,и хотелосьбы увидеть побольше отзывов

  • Вячеслав   18.05.2011

    На постпрофите очень хорошо работают сайты которые делаются не на вордпрессе, а плагин для вордпресса только выложили, и там есть еще немного багов, которые нельзя было сделать без тестирования, ведь учесть особенности всех хостингов очень тяжело, по этому иногда бывают сбои.
    Но я тестирую это на своем сайте, и как нахожу глюки то мне за это огромное спасибо говорят :) да и делают доработки которые я прошу.

  • Tod   18.05.2011

    Вячеслав, учитывая, что в рунете сайтов на вордпресс все больше и больше, выпуск плагина — очень правильное решение, можно еще охватить 2-3 CMS для будущего тот же DLE, например.

  • Semion   18.05.2011

    а вебмастер что нибудь получает за размещение статей?

  • Николай   18.05.2011

    Добавил себе в свой блог этот плагин, сразу добавилось 12 разделов (Блоги, Здоровье, Криминал, Культура, Мир, Наука и технологии, Общество, Политика, Развлечения, События, Спорт, Экономика) в каждом разделе по 20 постов, конечно можно и выбрать из предложенных разделов, но я оставил все. В течении 2х дней добавилось 4 новых поста, в разные разделы.

    Могу сказать что сервис полезный, так как дополняет основной блог контентом, но думаю что не стоит уповать только на плагин, так как считаю правильней было бы этот плагин использовать как дополнение к своему блогу.

  • TetriS   18.05.2011

    Очень хорошая тема для постройки сетки сателитов. Все сайты на одном
    аккаунте, не нужно заливать новости заходя на каждый сайт отдельно.
    Да и ссылки на свои сателиты можно ставить на чужих сайтах.

  • Tod   19.05.2011

    Semion, вебмастер получает бесплатный контент.

  • Иван   19.05.2011

    Скачал,установил,добавились разделы.Понемногу растёт количество посетителей.
    Хочу осмотреть,как индексируются страницы.

  • ProSEOBlogger   23.05.2011

    В системе ведется контроль за нахождение ссылки в тексте оптимизатора? Хм … Я проверил несколько площадок и ни одной ВС не увидел. А деньги то уплачены. Хороший сервис «два в одном» — и шаровый контент веб-мастер получает и еще ему за это платят))

  • TetriS   24.05.2011

    ProSEOBlogger, в постпрофит добавляют свои статьи не только оптимизаторы, а еще и журналисты, и новостные сайты ленты свои дают, и обратных ссылок им не нужно.

  • SM   28.05.2011

    Очень хорошая тема, но только нужно дождаться пока вебмастера сервиса поднимут на своих сайтах показатели ТИЦ и ПР, тогда сайтов будет поболее хороших. На данный момент максимум куда попала моя статья это на сайт с ПР 3 и ТИЦ 40

  • Игорь   30.05.2011

    Оптимизатор может разместить один и тот же текст на 5 сайтах?!!

    ИМХО этот сервис только для откровенных ГСов и саттелитов, которых уже не жалко

  • ProSEOBlogger   31.05.2011

    Разметил статьи наконец-то. И снова незадача. Проверил по списку урлы, по которым должны быть статьи. 70% в 404 ошибке или просто пустые страницы. Круто разметили. Я отписал саппорту. Мне ответили, что веб-мастера могут удалить свою площадку из биржи и тогда такие ошибки и вылазят. Зато, обещают, что статьи разместятся на новых площадках в течении суток (замена типа). Да прошло уже 5 суток. Опять пишу в саппорт. Мне отвечают, что доноры подбираются с учетом рейтинга. Те глючные доноры были сайтами с месяц отроду и индексом в 20 страниц, ни пуза, ни траста. Мои сайты имеют норм пузо и траст и индекс за 2К. И как рейтинг такое позволяет сочетание доноров и акцепторов?

    Биржа молодая. Еще ее дорабатывать и дорабатывать. Хотя сама идея очень интересная и перспективная.

  • bigspawn   06.06.2011

    Смущает меня эта система! Да и уникальность своего контента не хочется портить!

  • Макс   24.06.2011

    Согласен что сервис то совсем новый, нужно немного подождать пока он раскрутится.
    А мотивацию для этого сделали серьезную, они платят деньги веб мастерам приличные, больше даже чем на сапе.
    Вот почитай http://postprofit.net/blog/2011/06/24/127/

  • Виталий   03.07.2011

    Вместе с плагином перестают работать кнопки навигации, вывод последних и случайных новостей, и еще куча всего незаменимого для индексации и удобства посетителей. Потому что статей на блоге как бы нет — они лежат в другом месте, а здесь только отображаются.
    Конечно, можно самому прикрутить любую функцию, используя query(), но во-первых это уже не новичковый уровень, а во-вторых, многие из таких функций конфликтуют с плагином postprofit.

    Может кто подскажет как сделать постраничную навигацию, и вывод последних и случайных статей так, чтобы конфликтов не возникало?

  • Андрей   05.07.2011

    С постраничной навигацией отлично справляется плагин PageNavi.
    Вывод последних новостей тоже не проблема, так как есть разработанный авторами виджет, который отображает последние новости, правда, только системы PostProfit :)
    А если разобраться, то плагин не конфликтует с другими плагинамі, которые написані правильно, и используют не прямые запросы в базу, а запросы через стандартный цикл WP, тоесть конструкция

    query_posts( $args  );
    if ( have_posts() ) : while ( have_posts() ) : the_post(); 
        the_title();
    endwhile;
    

    А на счет случайных записей, думаю если связаться с супортом — то помогут :)

  • Людмила   12.07.2011

    Я тоже воспользовалась этим сервисом. Разместила свою статью со ссылкой на свой блог. Ее опубликовали на 5 каких-то странных сайтах, которые уже 2 месяца не индексируются. Непонятный сервис. Больше не стала заморачиваться.

  • Zhelna   13.07.2011

    Общее впечатление, тем более, с учетом прежних комментариев, что биржа «сырая». Хотя идея действительно интересная. Возникает и вопрос с попаданием под АГС. Буду признателен если кто подскажет где есть еще обсуждения работы биржи.

  • Света   15.07.2011

    Людмила, если вы хотите что бы ваша статья попала на хороший сайт, нужно 5ть статей разместить. А вы одну сделали и сразу хотите что бы она была размещена на супер сайтах.
    Я разместила около 30 статей, и 6 сть моих статей попали на сайты с ПР от 2 до 4

  • Людмила   18.07.2011

    Я лучше статьи буду в своих блогах размещать. Мне будет больше пользы. А продвинуть можно и по-другому.

  • Pavel   01.08.2011

    Ребята — сервис работает с осени, а Тиц его всего 10-ка… Почему?

  • Валера   03.08.2011

    Pavel, естественный ТИЦ появляется только с такой скоросстью!

  • zenith   04.08.2011

    Существуют ли подобные сервисы только для буржунета?

  • Pavel   05.08.2011

    Да ну — почти за год имея клиентов должно быть больше Тиц.
    Значит клиенты такие мелкие или сервис вообще не продвигается…

  • stant   15.08.2011

    Сваял на основе данной системы сайтик novosteiki.ru. На следующий день в гугл попало 56 страниц, что уже поразило.А вот с яндексом посложнее…

  • Pavel   24.08.2011

    А яндекс ждать около месяца можно… Вот так.

  • Дмитрик   17.01.2012

    Постоянно пользуюсь этим ресурсом в качестве «публикатора» очень удобно, но в основном для продвижения в гугле, в яндексе каждая пятая статья попадает, что тоже не плохо если учесть что это халява.

  • Вероника   06.02.2012

    Скачала и установила плагин. Сейчас сижу в шоке: куча добавленных статей не по теме, которые испортили весь сайт. Самое страшное, что теперь их не удалить! Помогите, пожалуйста, каким образом их можно убрать с сайта!

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости