Янв
14
36

Красивые счетчики для блога — плагин Simple Counters

красивый счетчик для блогаИспокон веков люди старались изменять свои достижения и успехи цифрами и показателями – кто-то заработал больше всего денег, другой больше всего раз прыгнул с парашюта, а третий может похвастаться рекордом в скоростном поедании хот-догов:) Точно также в блогосфере существуют свои «пузоменрки», подчеркивающие «крутость» того или иного автора – это, например, количество читателей. Хотя, с другой стороны, радоваться большому числу ридеров вполне естественное занятие, ведь ты не только для себя пишешь.

Так вот у сервиса feedburner, что используется для управления RSS потоками блога, а также подсчетом подписчиков, есть так называемое API. Эта штукенция позволяет считывать количество читателей того или иного блога, после чего использовать заветную цифру для красивого и оригинального отображения в различных счетчиках. Сегодня представляю вашему вниманию одну из таких реализаций — плагин Simple Counters.

Он позволяет выводить красивые счетчики для блога, отображающие число ридеров по RSS и в твиттере. Внешний вид чем-то напоминает бейджик, что можно повесить как с правой, так и с левой стороны на своем проекте. При прокрутке страницы он будет оставаться на месте (по центру или с определенным смещением).

Установка и настройка плагина Simple Counters

Чтобы установить плагин, отображающий красивые счетчики для блога, необходимо скачать его с сайта разработчика, после чего разархивировать и залить на фтп блога в папку всех плагинов wp-content/plugins. Затем активируем плагин Simple Counters в админке и переходим к настройкам.

Первым делом вы должны указать свои учетные записи в сервисах FeedBurner и Twitter дабы модуль знал откуда брать инфу. Обязательно нужно указывать оба значений иначе информер выводиться не будет. Потом переходим к выбору различных параметров отображения, которых тут просто очень много:

  • Цвета шрифта, окантовки, начального и конечного градиента (а также вектор его направления) для бейджика.
  • Иконки для красивых счетчиков FeedBurner и Twitter можно указать свои.
  • Вывод счетчиков справа или слева, а также вертикальное смещение.
  • Цветовая схема и шрифты выводимых подсказок при наведении на иконки.
  • Технические параметры – периодичность обновления счетчика, время ожидания ответа от сервера и действия при ошибке.

После этого сохраняем настройки и проверяем отображение красивого счетчика на блоге. Мне лично очень нравится, спасибо разработчикам (вдвойне приятно, что они наши).

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 7, средний балл: 3,86 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , , , .

комментариев 36 к статье “Красивые счетчики для блога — плагин Simple Counters”

  • Алексей Решетников   17.10.2012

    У меня тоже установлен такой плагин, работал исправно, но в последнее время глючит! Твиттер выдает ошибку 404. Может связано с тем, что Вордпресс обновился. Пока уберу его…

  • Tod   19.10.2012

    Алексей, это скорее у твиттера что-то поменялось, у меня в одном блоге работает, в другом нет.

  • Слава   04.11.2012

    Подтверждаю, не работает. Но при этом и счётчик подписчиков не работает. С 16 октября данная проблема, чтото там поменялось в Твиттере. Вместе с ним тогда и QIP перестал работать, но я скачал и поставил hotfix. Теперь вот осталось дождаться, пока плагин не обновят… Жаль, самый красивый счётчик..

  • Евгений   20.08.2013

    Скачал поставил. Feedburner,а нет. Да и не работает он уже.

  • Tod   20.08.2013

    Евгений, да, плагин уже не совсем актуален.

  • m   22.02.2016

    Используйте плагин Simple Counters с умом. Главное, чтобы не во вред блогу, ведь надо знать, что установка любого плагина ведет к увеличению нагрузки на сайт и увеличению времени загрузки сайта. Если плагинов на вашем блоге WordPress будет много — это неминуемо приведет к уменьшению. скорости сайта.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости