Янв
11
29

Плагины смайликов в wordpress блоге

смайликС момента своего появления смайлики стали неотъемлемым атрибутом разных интернет чатов и мессенджеров. Они помогают передать своего рода эмоции, которые могут заменить те или иные слова в тексте или добавить определенного окраса напечатанной фразе. Отношение к этим графическим элементам неоднозначное — кто-то смайлы любит, кто-то считает их излишеством, некоторые пользователи предпочитают символьные смайлики, например :-) кому-то наоборот больше нравится графическое изображение. Как бы там ни было, изначально в wordpress имеется возможность использовать смайлы в любом виде. Хотя при этом за счет плагинов базовые опции системы можно расширить, чем сегодня и займемся.

Текстовые смайлы можно использовать где угодно — будь то текстовый файл в word, html интернет сайт или вордпресс, для этого не нужен какой-то специальный функционал. Тем не менее в данной cms есть также возможность автоматического их преобразования в графические картинки. Для этого заходим в меню «Параметры» — «Написание» и в самом верху странице в блоке «Форматирование» находим строку — «Преобразовывать смайлики в картинки»:

смайлики в блоге

Если поставить там галочку, тогда все текстовые смайлы в ваших публикациях будут заменены на графические изображения. При этом в самом текстовом редакторе при написании символы, обозначающие смайлы, останутся, а на сайте посетители увидят картинки. В TinyMCE Advanced на панели инструментов есть блок для более легкого добавления смайлов, который подставляет нужные символьные комбинации в посты. Полный перечень доступных кодов можете найти на отдельной странице кодекса.

смайлики wordpress

Все это хорошо и весело, только вот базовый набор смайлов далек от совершенства. Работая над одним из сайтов, пришлось поискать дополнительные решения для расширения возможностей работы со смайлами — в частности, добавлении большего числа картинок. В принципе, насколько я понял, базовый набор смайликов можно расширить и в ручную, но проще все же поискать плагины. Следует также заметить, что в буржунете нашел парочку сборок имеющихся плагинов, но разобравшись с ними более детально, большая часть из модулей оказалась либо морально устаревшими либо вообще не работающими. Я выделил лишь парочку, с которым, на мой взгляд, можно было попробовать поработать в дальнейшем.

Speedy Smilies

Начну, пожалуй, с того плагина смайликов, который в итоге и выбрал для создания блога. В описании к плагину сказано, что Speedy Smilies поднимает возможности смайликов на новый уровень. Во-первых, данная реализация позволяет им быстрее грузиться для пользователей блога, во-вторых, авторам (не использующих продвинутые текстовые редакторы) будет удобнее все эти смайлы добавлять — на странице постинга появится новый элемент. Кроме того, данный плагин позволят достаточно быстро менять используемые наборы смайликов, поскольку в нем имеется сразу 4 различных «палитры»

Speedy Smilies

Все размеры смайликов почти одинаковые — 16х16 и 16х15 пикселей, но в наборах есть разное число иконок. Можно выбрать минимум изображений, можно максимум — кому как больше нравится. Установка плагина Speedy Smilies простая — скачиваете архив плагина, распаковываете и заливаете на ФТП в директорию wp-content/plugins/. После этого в админке в разделе Плагины активируете его. В меню «Внешний вид» появится пункт Speedy Smilies, где следует произвести настройку модуля — выбрать понравившийся набор смайликов. Большим плюсом плагина я бы назвал его новизну, официально поддерживаются версии wordpress от 3.0 до 3.2.1, хотя думаю и на более старших будет работать — там ведь простой функционал.

WP Smiley

Этот плагин позволяет вам менять определение различных смайликов в wordpress. Принцип работы заключается в том, что вы сначала загружаете в специальную директорию смайлики, а потом в настройках модуля их определяете — задаете соответствие между набором символов типа «>,<» и картинками.

WP Smiley

Установка плагина аналогична предыдущему — скачиваете архив, распаковываете и загружаете на FTP. В разделе «Плагины» активируете модуль, после чего загружаете свой набор смайлов в директорию /wp-includes/images/smilies. Финальный штрих — идете в раздел «Параметры» — «WP Smiley» и определяете значение для тех или иных смайлов.

Официально плагин смайликов WP Smiley работает с wordpress старше 2.8. К преимуществам модуля можно отнести достаточно легкий процесс добавления смайликов, возможность вставки их не только в графическом редакторе, но и форме комментирование — для этого в настройках WP Smiley есть специальный PHP код.

Yahoo Messenger Emoticons

Данный плагин позволяет использовать вместо стандартных смайликов картинки из Yahoo Messenger. Причем применять их можно как в тексте, так и в комментариях. На официальном сайте вордпресс информации о модуле не так много, а сайт разработчика не содержится текста на английском языке. В общем, нашел где-то в интернете картинку смайлов из этого самого мессенджера:

Yahoo Messenger Emoticons

Если все они поддерживаются, то это хорошо. Установка классическая — скачиваем архив модуля, распаковываем и загружаем на ФТП в директорию wp-content/plugins/. Дальше в админке нужно зайти в раздел «Настройки» — «Написание» и снять галочку напротив опции » Преобразовывать смайлики в картинки. Только после этого активируем плагин — все должно работать. По описанию плагин Yahoo Messenger Emoticons вроде ничего так, официальная совместимость до wordpress 3.0.5.

Smilies Themer Toolbar

Данный плагин смайликов оставил напоследок, так как по описанию на первый взгляд все показалось каким-то запутанным — тулбар, интеграция с другим плагином и т.п. После более внимательного анализа оказалось что, как говорится, «не так страшен черт». Модуль требует наличия версии wordpress от 2.6 до 3.1.4 (а может и выше). Основная функция Smilies Themer Toolbar — добавление тулбара со смайликами для формы комментирования в блоге. При этом он также интегрируется с tinyMCE текстовым редактором и позволяет использовать веселые смайлики при написании постов. Вот как это выглядит в блоге:

Smilies Themer Toolbar

Очень приятные иконки смайлов, как по мне. Данный плагин использует для работы еще один модуль, поэтому процесс установки чуть более длинный. Первым делом вы должны установить плагин Smilies Themer, а уже потом приступаете к текущему модулю — скачиваете файлы плагина Smilies Themer Toolbar, распаковываете на компьютере и загружаете в /wp-content/plugins/ на вашем ФТП. Дальше просто активируете плагин в соответствующем пункте меню. Вообще визуально и по описанию модуль вызывает приятные ощущение, хорошим дополнением можно считать возможность легкого и быстрого определения какие именно смайлики отображать в форме за счет механизма перетаскивания.

В принципе, как уже сказал выше, плагинов для смайликов я нашел немало, но не все из них поддерживали более-менее последние версии wordpress. Данные 4 плагина Speedy Smilies, WP Smiley, Yahoo Messenger Emoticons, Smilies Themer Toolbar можно смело скачать, протестировать и использовать для своих целей. По функциональности к ним нет претензий, по сути, имеются варианты на все случаи жизни — от более простых, к сложным и настраиваемым, вам остается только их попробовать и разобраться подробнее.

P.S. Вебмастер для заработка в интернете должен знать многое, для начала как создать сайт а потом что нужно сделать для его продвижение и улучшения показателей проекта.
Для гостей столицы Украины одним из основных вопрос есть квартиры посуточно Киев дабы можно было остановиться на ночлег в недорогой и приятной обстановке.
В зависимости от разных типов кранов мостовых, козловых, консольных процесс наладка кранов имеет свои определенные особенности и нюансы, доверьте его профессионалам.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 11, средний балл: 5,91 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 29 к статье “Плагины смайликов в wordpress блоге”

  • Алена   14.02.2012

    Замечательная статья, очень интересно и познавательно. Подобные вопросы в последнее время частенько встречаются, обсуждаются на женских форумах. На сегодняшний день эта тема более чем актуальна. Огромное спасибо автору за информацию. Желаю вам продвижения и успехов!

  • Роман   26.02.2012

    Да, статья мне тоже понравилась, особенно рекламное объявление в конце, ловко провернул)))) Но у меня такой вопрос. Мне понравились смайлики с одного сайта, который в принципе занимается тем, что предлагает эти самые смайлики другим. Так вот в чём вопрос. Как установить понравившиеся тебе смайлики на свой блог??? Кстати, для более подробного рассмотра моего вопроса посмотрите на эти смайлики и на код для них и скажите — как мне их присабачить на мой блог???? Сразу говорю — это НЕ РЕКЛАМА, мне просто нужна помощь в этом вопросе. Вот ссылка http://smayly.ru/?cat=anime&nab=MomokoMM

  • Tod   26.02.2012

    Роман, напрямую использовать эти смайлы никак нельзя, точнее вы можете просто добавлять код, предоставляемый сервисом в блог, но это не лучший вариант. Как можно попытаться решить проблему? — сохранить все картинки смайликов на ФТП и указать их в качестве изображений для тех или иных эмоций. Правда те смайлы очень большие, не думаю, что в блоге это будет хорошо смотреться.

  • Роман   09.03.2012

    Tod, в блогостороении я новичёк, так уж получилось, по этому если вас не затруднит, могли бы вы поподробнее мне рассказать, что и куда я должен поставить, а то для меня ваше ФТП, что в небо пальцем))))) Уж извините что так нагло, но мне просто неккому больше обратиться))))))

    Да и ещё, Тод, вы сказали указать в качестве изображений, то есть вся анимация исчезнет и будут только картинки?????

    Тод, а почему вы не рекомендуете просто вставлять код изображения в (как я понимаю) comments.php.????

  • Tod   10.03.2012

    Роман, посмотрите статью в блоге про установку wordpress плагинов — там и про фтп и без него. Детальней чем рассказано в статьях блога объяснить сложно, нужно просто внимательно и последовательно все это изучить. Все плагины смайлов, которые я рассмотрел без анимации, насколько я понимаю и видел. Про comments.php не понял.

  • Роман   10.03.2012

    На счёт comment.php я имел ввиду, что нужно вставить код тех смайликов в этот файл, который находится в самом шаблоне. Я поставил, смайлы те появились, но только появились, нечего больше((( Пробывал их в этом состоянии перетаскивать в комментарии, но так я лишь перетаскиваю ссылку на этот смайл(((( Спасибо вам за то, что пытаетесь помочь, рад, что такие люди есть)))) И ещё вопросик. Тод, вы автор этого сайта???

  • Роман   10.03.2012

    На счёт установки плагинов мне известно. У меня вопрос заключается в другом: Куда именно мне нужно вставить изображение с этими смайлами, для того, что бы заменить уже имеющиеся смайлики в плагине??? Постараюсь точнее выразиться. Вот у меня плагин со смайликами, но мне понравились другие смайлики, которые не состоят в плагине, а так, сами по себе, но у которых есть лишь код и изображение. Куда же именно мне нужно загрузить понравившиеся мне смайлики (код или изображение), что бы в плагине со смайликами, которые у меня уже стоят, вместо встроеных смайликов появились те, которые мне понравились???

  • Роман   10.03.2012

    Тод, поздравьте меня!!! У меня получилось, я установил эти смайлики благодаря вашему совету, если хотите заценить как получилось, только скажите и я дам вам ссылочку)))) Но несмотря на это, проблемы всё же остаются, которые я до сих пор не могу решить. Одна из них — это, как вы уже успели заметить, размер самих смайликов, он действительно очень большой. Но на эту проблему я уже нашёл решение, есть такая программка Ulead Gif Animator 5, она позволит мне уменьшить размер этих смайликов. Эту программу мне подсказал парень, который владеет сайтом, с которого я скачивал смайлики и ссылку на который я вам давал в предыдущих комментариях. И вторая проблема — это то, что я не могу видеть, а соответственно и выставлять в комментариях, смайлики, когда я захожу на сайт как администратор. Но слава богу посетителям это не грозит — я поверял))) А вот как мне избавится от этой проблемы, которая для меня теперь стала «гвоздём в мягком кресле»?????((((

  • Tod   11.03.2012

    Роман, ну самый просто вариант это, конечно, перед тем как оставить комментарий «разлогиниваться» (то есть выходить из админки) дабы вордпресс не считал вас админом… а вы были обычным посетителем. Сложный вариант — разобраться почему так происходит и найти вариант это исправить — как именно, увы, не знаю.

  • Роман   11.03.2012

    Тод, нашёл другой вариант как выкарабкаться из проблем выше мною перечисленных. Я просто скачал те плагины со смайликами, которые предлагаете Вы: Smilies Themer и Smilies Themer Toolbar. И повторил на них всю туже схему по смене смайликов на мне нужные и всё получилось)))) Теперь смайлики видны не только посетителям, но и мне, даже как админу)))) Так же изминил размер смайликов, но только не через программу Ulead Gif Animator 5, а через фотошоп. А то та программа до ужаса неудобная. В очередной раз убеждаюсь что в фотошопе можно делать абсолютно ВСЁ! Но от сюдого появились другие проблемы, но уже не из-за технической ошибки, а из-за моей прихоти) Тод, знаете ли вы, как можно поставить смайлики над комментариями, а то под комментариями эти смайлики никто не увидит и мне это не нравится(((( У вас даже на заключительно скриншоте показано, что смайлики находятся под комментариями, а мне нужно над комментариями. Знаете ли Вы, как мне их туда переместить????

  • Tod   14.03.2012

    Роман, тут нужно разобраться какая функция выводит эти самые смайлы. Форму комментариев найдете в файле шаблона comments.php — там есть поле с текстом textarea — перед ним нужно добавить функцию вызова комментариев — почитайте описание плагинов на сайт вордпресса, возможно, найдете информацию об этом.

  • Алексей   21.05.2012

    Круто, спасибо, поставил себе в блог…

  • Katerina   20.06.2012

    Tod, спасибо большое за подборку плагинов, как раз то, что нужно. Только вот возник вопрос. Выбрала я плагин Smilies Themer + Smilies Themer Toolbar. Установила. Да, действительно, смайлы можно вставить в статью. Но как настроить, чтобы их можно было вставить в комментарии?

  • Tod   21.06.2012

    Katerina, нужно читать описание и про установку выбранных плагинов — там должны быть инструкции, хотя не факт что для тех или иных модулей вообще доступны смайлы в комментариях (это есть не у всех).

  • Галина   20.09.2012

    Установила плагин со смайликами, установился, но не работает, может подскажите, в чем дело?

  • Tod   21.09.2012

    Галина, я бы подсказал, но непонятно какой плагин, что именно не работает. Кстати, есть вариант несовместимости версий, поэтому попробуйте для начала какой-то еще установить другой.

  • артур   26.11.2012

    а почему нету кода чтоб вставить в comments.php

  • Tod   27.11.2012

    артур, таких плагинов я не нашел, рассмотренные в статье не требуют ничего добавлять в этот файл.

  • Ирина   17.02.2013

    Спасибо за подборку плагинов для смайлов. Выбрала последний в списке плагин. Немного огорчило то, что пришлось установить на сайт два плагина и что смайлы не анимированные. Сначала не могла понять зачем два. Оказывается они друг без друга не могут жить :) Понравилось то, что можно выбрать вид смайлов из 14 предложенных наборов. Я выбрала самые симпатичные. Какие у Вас на картинке к этому плагину. Правда они сейчас немного видоизменились.

  • Илья   08.03.2013

    Спасибо, наконец нашёл то что искал

  • My Suicide   12.05.2013

    WP по умолчанию использует выравнивание смайликов не по центру (align=»middle»), что в результате сильно заметно (смайлики выше уровня текста).
    Подскажите, как это поправить?

  • Tod   14.05.2013

    My Suicide, может можно как-то через CSS стили это решить или поискать функцию отображения смайликов, преобразовав ее через functions.php. Если честно, никогда об этом вопросе не думал.

  • My Suicide   15.05.2013

    Tod, ну а в плагинах, которые описаны в этой статье, такого не наблюдается?

  • Tod   15.05.2013

    My Suicide, не уверен в этом. В первом же Speedy Smilies есть пример текста, где смайлики по центру выравниваются, в последнем там вообще картинки еще больше.

  • Йол   17.06.2015

    Поставил плагин Speedy Smiles, не понравилось — удалил. Теперь вообще никакие смайлики не отображаются — там, где должен появиться смайлик — просто пустое место :( В чём может быть проблема?

  • Tod   17.06.2015

    Йол, сложно сказать наверняка, попробуйте создать новый пост со смайлом и проверить. Может плагин удалил не только сам «механизм отображения смайлов», а и исходные кусочки текста. Ну, и проверьте опцию в Настройка — Написание «Преобразовывать смайлики наподобие…».

  • Павел   16.10.2015

    Спасибо большое за наборы смайликов, а не подскажете как сделать так чтоб в форме ввода они шевелились только при наведении курсора?

  • Tod   17.10.2015

    Павел, думаю, сделать это достаточно сложно. На ум приходит разве что использование CSS стилей с подстановкой другой картинки смайлика при наведении. Но без редактирования кода плагинов здесь не обойтись. Сложно это.

  • Александр   01.04.2016

    попробуем со смайлами ))) сам их часто использую, уже на автомате и многоточие уже как паразит срабатывает.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости