Фев
26
0

Плагины для отключения email уведомлений в WordPress

Отключение email уведомленийНедавно с помощью плагина Outbound Link Manager проводил массовое редактирование исходящих ссылок с добавлением nofollow на одном из сайтов. После каждой правки на почту должно было прийти сообщение об изменении записи. Поэтому в течении пары минут я получил сначала 100, потом 200… 300 писем. Хостер, где размещен проект, посчитал такую активность отправки email уведомлений подозрительной и заблокировал сайт до выяснения причин. Работу проекта сразу же восстановил, но пришлось искать решение проблемы.

Вообще в системе отправка email производится по многим поводам — регистрация пользователей, сброс паролей, размещение комментариев, появление новых статей блога, если пользователь оставлял почту в форме подписки на сайте WordPress и т.п. Однако бывают случаи, когда вам не нужно получать никаких сообщений, например:

  • создание демонстративных сайтов, где пользователи могут выполнять разные функции, после которых система отправляет письма;
  • доработка функционала или тестирование работающих сайтов с реальным данными заказчиков (дабы на их почту ничего не высылалось);
  • массовая загрузка / обработка данных проекта, при которой срабатывает триггер WordPress уведомлений (как раз мой случай);

Для решения проблемы было найдено два практически идентичных плагина — Stop Emails и Disable Emails. Можете использовать любой из них.

Stop Emails

Плагин Stop Emails

Модуль Stop Emails запрещает отправку уведомлений в WordPress, которые генерируются ядром, плагинами или темами и используют для этого функцию wp_mail(). Если же рассылка производится через другие механизмы или напрямую через mail(), то сообщения будут уходить.

Текущий релиз плагина поддерживает последнюю версию системы, минимально нужна WordPress 3.6. Оценка модуля высокая, загрузок чуть больше 1000. После установки и активации в админке появится соответствующий пункт меню настроек.

Настройки модуля Stop Emails

Здесь можете включить создание логов для плагина. Также на каждой странице отображается предупреждение, что процедура WordPress отправки email уведомлений отключена.

Disable Emails

Плагин Disable Emails

Второй решение — Disable Emails. У него также высокие оценки, более 1000 загрузок и похожие требования к системе (от 3.6.1 и до последней сейчас 4.4.2). Назначение плагина аналогичное — запрет отправки всех уведомления WordPress, создаваемых через функцию wp_mail(). Даже для сообщений восстановления пароля (учтите это!).

Из особенностей могу лишь выделить наличие локализации. Настроек никаких нет, блокировка отправки email в WordPress осуществляется автоматически после активации. Плохо, что в админке нет никаких  предупреждений о запрете отправки почты — если сайтом будет заниматься другой разработчик, то он может не заметить данную особенность.

В целом, оба модуля справляются со своей задачей. Я активно применял на практике первый из них (Stop Emails), но лишь потому, что нашел его раньше. Не думаю, что решения сильно между собой отличаются.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости