Мар
6
82

Subscribe to comments — улучшаем подписку на комментарии

Сегодня в блоге гостевой пост от Сергея — автора блога Сосновский.ру – о Ёлках и не только. А кроме ёлок там найдете статьи про контекстную рекламу, блогосферу и продвижение интернет ресурсов.

Как известно, комментарии являются важным звеном общения на блоге. Многие блогеры стараются сделать систему комментариев наиболее удобной, чтобы было легко общаться и делиться своим мнением. Многие ставят различные плагины, одним из которых самый популярный — Subscribe to comments. Для тех, кто не знает этот плагин позволяет следить за новыми комментариями к различным постам блога.

Обновление 11.01.2018: В данный момент решение устарело, ему на смену пришла улучшенная подписка на комментарии с помощью модуля Subscribe To Comments Reloaded. Переходите по ссылке и ознакомьтесь с ним.

Если он вдруг у вас не установлен, то советую установить. Но чем больше я подписываюсь на обновления новых комментариев у разных блогеров, тем больше я утверждаюсь, что этот плагин никто не настраивает, а зря.

В этой статье я расскажу вам как быстро и довольно легко превратить вашу систему на подписки к комментариям в руссифицированную и более удобную. До и после можно увидеть на скриншотах.

подписка на комментарии

комментарии подписка

1) В первую очередь нужно русифицировать плагин. На сайте mywordpress.ru есть русифицированный, но он почему-то не у всех русифицируется (там надо допиливать самому), поэтому я решил перевести его сам. Мой вариант перевода можно скачать по этой ссылке. Скачиваем, распаковываем и перезаписываем полученный файл subscribe-to-comments.php, который лежит в wp-content/plugins/subscribe-to-comments/. Все теперь у нас все на русском (включая админку).

2) Заходим в административную панель и заполняем поля:

  • от какого имени и от какого адреса будут приходить письма;
  • для тех, кто подписан на обновления комментариев (у меня это «Уведомлять меня о новых комментариях»);
  • для тех, кто подписан (у меня это «Вы  уже подписаны на уведомления о новых комментариях  <a href="[manager_link]">Управление Вашей подпиской</a>.»)
  • для автора поста (Вы автор этой статьи  <a href="[manager_link]">Управление подписками</a>.).

3) Теперь приводим в нормальный внешний вид наш плагин. Для этого ставим 2 галочки в админке плагина (там их всего 2 – так что не перепутаете). Далее указываем пути к футеру и шапке нашей темы. У большинства будет так:

Путь к header (шапка) — [theme_path]/header.php
Путь к footer (подвал) — [theme_path]/footer.php

4) Жмете на «сохранить» и идете оставлять пробный комментарий на блоге, подписавшись на пост. Потом оставляете еще один с другим произвольным почтовым адресом. К вам на почту приходит письмо о добавлении очередного комментария. Плагин присваивает каждому емейлу определенный ключ, поэтому надо обязательно выполнить эту процедуру. Для управления вашими подписками кликаете на последнюю ссылку в письме и вуаля – у вас новая, русифицированная, красивая, вписывающаяся в дизайн страница подписок.

Эта схему в большинстве случаев подходит для любого блога, но если у вас что-то не получилось, то задавайте вопросы в комментариях – с удовольствием на них отвечу.

Спасибо Сергею за пост. Приглашаю посетить его блог Сосновский.ру – о Ёлках и не только. Найдете для себя много интересной информации.

Относительно подписки на комментарии, то могу посоветовать глянуть еще один мой пост улучшаем свой блог: подписка на комментарии, где есть небольшой хак для отображения подписавшихся на комментарии посетителей. Кстати, о хаках — можно также вывести форму подписки без необходимости оставлять записи.

<?php show_manual_subscription_form(); ?>

Я у себя такое не пробовал, но должно сработать:) Нашел код в достоверных источниках.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментария 82 к статье “Subscribe to comments — улучшаем подписку на комментарии”

  • Светлана   04.02.2012

    Спасибо. Все отлично работает. Может быть вы подскажете какой плагин нужно поставить, чтобы в комментариях у человека без граватара хотя бы какая-нибудь рожица изображалась, а не это безликое привидение как у меня на сайте?

  • Tod   05.02.2012

    Светлана, в админке есть раздел «Настройка» — «Обсуждение», там в самом конце страницы можно выбрать другие рожицы.

  • Светлана   05.02.2012

    Спасибо, Tod. Я уже докумекала и избавилась от привидений.

  • Nina   29.03.2012

    Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность исправить тело письма, которое приходит подписавшемуся на почту?

  • Tod   30.03.2012

    Nina, честно говоря, сильно в этом не разбирался. Возможно нужно отредактировать php исходный файл плагина, возможно проще поискать более мощный модуль — я видел есть и Subscribe to comments Plus или Reloaded как-то так.

  • Татьяна Карнаух   06.06.2012

    Спасибо!!!! Когда знаешь все так просто:))) Там все быстро установила! Скажите, Tod, есть ли такая же инструкция для чайников как избавиться от хвостика в названии блога. Я много смотрела про это, но боюсь все испортить. все что я нашла это пока для меня так сложно:((

  • Tod   07.06.2012

    Татьяна, советую обратить в тех. поддержку хостинга — они должны с этим помочь, по идее.

  • Simon   15.06.2012

    Спаси БО автору за эту статейку, помог здорово, чудо человек!!!
    А вот инфа для просящих поменять морду письма.

    WP Better Emails это плагин, который оборачивает отправляемые WordPress имейлы в красивый HTML-шаблон. Плагин применяет шаблон ко всем отсылаемым WordPress письмам – например, письма от плагина Subscribe to Comments тоже будут приходить, обернутые в определенный вами шаблон.

  • Tod   16.06.2012

    Simon, спасибо за дополнение, правда, не уверен, что все получают письма в HTML.

  • Юлия   24.06.2012

    Огромное спасибо за эту статью! Плагин у меня был настроен, но в нем все было по-английски. Мне это не мешало, но я даже не задумывалась, что текст для комментаторов при попытке подписаться на комментарии будет понятен не всем… Сергей прав, об удобстве комментаторов надо заботиться! Теперь этот плагин общается с ними по-русски!

  • Zendell   19.03.2013

    Спасибо за русифицированный плагин!!! Те которые я ставил хоть и написаны что на русском, на самом деле были не русифицированны, а с этим все в порядке!!!!

  • Yura   12.07.2013

    Установил плагин, поставил галки. Форма видна, а комментарий не отправляется. Пишет, что отправить нельзя, обращайтесь к администратору.

  • Tod   14.07.2013

    Yura, тогда нужно уточнить у хостера может как-то запрещена отправка сообщений (почты) с сайта, ну там какой-то модуль php не активирован или что-то в этом роде. Поскольку даже без всех этих прагинов в wordpress изначально отправка комментариев работает.

  • Yura   14.07.2013

    Спасибо! Послал запрос на хостинг. Думаю всё дело в почте. Там на хостинге я вычитал, что надо выбрать какой-то почтовый сервис, где-то создать свой почтовый ящик. В общем тёмный лес для меня, сайт проще сделать, чем отладить его потом.

  • Yura   14.07.2013

    Хостер решил проблему! Спасибо за отклик.

  • Регина   11.10.2013

    Здравствуйте! У меня был установлен  данный плагин, но сегодня мне написал посетитель моего сайта о том что не возможно отписаться от комментариев и посмотреть свои подписки, при нажатии на ссылку, вылазиет страница с крокозябрами. В чем может быть дело, не подскажете?

  • Tod   12.10.2013

    Регина, я советую искать более актуальный и современный плагин, т.к. это достаточно старый и может конфликтовать с новыми версиями. Поищите в гугле что-то вроде «wordpress subscribe to comments plugin».

  • SprosiKak   03.01.2014

    Плагин конечно хороший, но уж больно много «допиливаний» приходится сделать самостоятельно. Мне лично больше понравился плагин «Subscribe to Comments Reloaded». Он по умолчанию русифицирован, имеет множество настроек, по-моему всё что нужно для подписки на комментарии. Я лишь самую малось подправил плагин:
    http://sprosikak.ru/kak-sdelat-podpisku-na-kommentarii-v-wordpress-s-pomoshhyu-plagina-subscribe-to-comments-reloaded.html (описание плагина)
    Но в остальном всё устраивает. Всем советую!

  • Tod   03.01.2014

    SprosiKak, да, статья морально устарела, слишком хлопотно допиливать модуль. Как раз недавно делал обзор плагина Subscribe To Comments Reloaded.

  • SprosiKak   03.01.2014

    Хм, а я и не видел, хорошая статья! Ну что же, тогда моя будет дополнением к вашей, во благо людям!)

  • Артём   30.01.2016

    Статья хорошая! Спасибо! Но у меня с ним единственная проблема: почему-то нету надписи «уведомлять о новых комментариях». То есть окошечко для галочки есть, а самой надписи нету… Парюсь третий день… Перевод нашёл. Всё сделал. Единственная проблема осталась. Может у кого было такое? Подскажете, где искать решение?

    p.s. плагин STC Reloaded не предлагать. Не ставится. Выдаёт фатальную ошибку. Пробовал ставить по разному…

  • Tod   30.01.2016

    Артём, это можно починить в CSS стилях. Для обзора Subscribe To Comments Reloaded в конце статьи добавил пример CSS кода для исправления глюка. Попробуйте воспользоваться теми советами. Суть проблемы — в стилях скрыта эта надпись.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости