Июл
9
23

SV KAMENT — система комментирования для сайта

SV KAMENTДля любого блога комментарии — очень важная его часть, ведь именно с их помощью формируется интересное сообщество пользователей. В этом плане WordPress, как лучшая блоггерская система, предоставляет встроенную функцию комментариев, и главное ее преимущество заключается в том данная фишка работает изначально (из коробки), и не нужно устанавливать дополнительные плагины и возиться с настройками. Тем не менее, со временем некоторым пользователям этого бывает мало. Такие пользователи начинают искать сторонние решения, расширяющие базовый функционал и меняя довольно аскетичный внешний вид встроенной формы.

Обновление 10.02.2019: Изначально пост был посвящен отечественной системе SV KAMENT, но судя по всему, она уже не актуальная — в репозитории во вкладке поддержки нет никаких ответов, модуль не обновлялся 3 и более лет.
Поэтому заходите в раздел о функции комментирования в WordPress — там есть парочка альтернативных решений, например пост про Disqus или современный бесплатный релиз AnyComment.

В англоязычном интернете уже давно всё больше используют различные системы комментирования, которые встраиваются в любой сайт и легко превращают его в удобное для общения место. Самые известные подобные системы это Disqus, IntenseDebate и LiveFyre, они все похожи но в тоже время у каждой есть ряд довольно уникальных особенностей.

Огромное количество сайтов используют данные системы, как крупнейшие новостные порталы с активной многомиллионной аудиторией так и небольшие сайты, которые еще только набирают популярность или даже совсем новички. О популярности подобных систем говорит один факт — на данный момент они давно перешагнули планку в 1 млрд активных пользователей. Тем не менее в нашем сегменте интернета они пока совершенно не популярны, тому есть ряд причин. Например они не умеют работать с нашими социальными сетями, такими как Вконтакте и Одноклассники, а некоторые из них к тому же платные и стоят несколько тысяч долларов в месяц.

Поэтому разработчики отечественной системы SV KAMENT взялись за эту задачу. Они постарались собрать в себя все лучшие и самые интересные качества из различных систем и при этом в первую очередь ориентироваться на русскоязычный интернет. Сейчас я кратко расскажу о том что же у нас получилось:

Особенности системы

  • Бесплатно, никаких ограничений.
  • Древовидные комментарии — необходимы для любого популярного сайта, если вы хотите получать больше 5 сообщений к статье и при этом не запутаться где тут кто кому ответил.
  • Социальная авторизация — система позволяет оставлять комментарии как гостям так и требовать регистрации. В последнем случае возможность войти используя существующий профиль соц-сети значительно повышает количество регистраций.

комментарии SV KAMENT

  • В реальном времени — возможность общаться без перезагрузок страницы, как в чате, крайне удобно для сайтов с активной аудиторией.

SV KAMENT - система комментирования

  • Рейтинг и уровни пользователей — что бы мотивировать пользователей активнее участвовать в жизни вашего сайта и писать интересные, качественные комментарии у нас есть система уровней и рейтинга пользователей.

Рейтинг и уровни пользователей

  • Уведомления на почту — сколько еще пользователей вернулись бы на ваш сайт если бы знали что появились новые ответы на их сообщения? При этом систему легко настроить как вам удобнее — получать уведомления мгновенно, или скажем один раз в сутки получить полный отчет.

Уведомления на почту

  • Администрирование — единая панель администрирования собирает все комментарии в одном месте, вы можете одобрять и удалять их группами. Так же легко управлять комментариями прямо с сайт — удалять, редактировать, или даже банить. А при необходимости просто назначьте модераторов.

Администрирование комментариев

  • SEO — комментарии могут быть полезны в продвижения, особенно если их много и это не спам. Виджет работает на Javascript но это не помешает плагину системы получить комментарии с сервера в виде html и разместить их на странице, так что бы они индексировались поисковиками. А когда приходит обычный пользователь то javascript заменит эти текстовые комментарии на полноценный блок комментариев
  • Уменьшение нагрузки на сервер — вся нагрузка ложится на сервера сервиса, вы только вставляете специальны html код, и в этом месте появляется виджет комментариев, например так же как и комментарии Вконтакте

Как установить и настроить плагин

Что бы добавить на ваш сайт функциональный и эффективный виджет комментариев необходим:

  1. Регистрируетесь в системе SV KAMENT.
  2. Устанавливаете плагин для WordPress, его можно найти в поиске по имени SV KAMENT или установить вручную из репозитория.
  3. Активируете и настраиваете плагин — необходимо ввести имя вашего сообщества которое вы выбрали при регистрации.

Система комментирования SV KAMENT активно развивается, и впереди у нас множество новых возможностей — это и возможность поделиться комментарием в социальными сетями, и совершенствование рейтинга пользователей, а так же подробная статистика и анализом по вашему сообществу. Посмотреть как работает система, подробнее прочитать про её функции и попробовать можно на официальном сайте. Если у вас появились вопросы, предложения или замечания — пишите.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 6,67 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины; Сервисы;
теги Теги: , , , , , , .

комментария 23 к статье “SV KAMENT — система комментирования для сайта”

  • Web11   09.07.2013

    Судя по описанию система очень хорошая, но немного смущает факт,что все бесплатно
    На чем же тогда будут зарабатывать ее создатели?

  • Tod   09.07.2013

    Web11, в принципе, есть разные модели заработка, хотя вроде как тот же Disqus бесплатным как был, так и остается сейчас.

  • Sun Sunich   10.07.2013

    Да, может это и вариант по сравнению с иностранными разработками. Но я по-прежнему пользуюсь совмещенным виджетом комментариев (wordpress + вконтакте + facebook + google+), сделанный своими руками без плагинов (http://howmakeit.ru/kak-sovmestit-kommentarii-wordpress-facebook-i-vkontakte/)

  • Василий   10.07.2013

    По поводу заработка: всё верно, тот же Disqus показал что совсем не обязательно брать деньги с простых пользователей.

    По поводу совмещенных виджетов: тут всё зависит от потребностей.
    Если для сайта важно просто собрать максимальное количество отзывов — то подобный подход может работать.
    Если же вам нужны не просто разрозненные отзывы а именно общение пользователей и обсуждение, как в сообществе, то разделение комментариев по куче виджетов — пожалуй худший вариант.

  • Tod   10.07.2013

    Sun Sunich, спасибо за ссылку, как раз хотел себе что-то подобное установить.

  • ITFollow   15.07.2013

    Спасибо) попробую установить к себе, думаю отлично впишется в дизайн блога)

  • Andrey   11.08.2013

    Внешняя ссылка на всех страницах появится

  • Maxim   09.01.2014

    Использую cackle.me на нескольких своих сайтах. Хоть он и платный но работает стабильно 24/7. Так же кроме комментов есть другие виджеты очень важные для сайтов, например единый логин или опросы.

  • Tod   09.01.2014

    Maxim, да, знаю такое решение, про него также был пост в блоге.

  • Iva   13.01.2014

    Скажите, никак не разбуресь, из SV KAMENT как-то можно вытащить e-mail адреса людей, которые писали комментарии? Спасибо заранее!

  • Tod   13.01.2014

    Iva, я бы поискал в панели администрирования.

  • Рем-блог   03.04.2014

    Добрый день, подскажите пожалуйста! Внешняя ссылка будет при установке SV KAMENT на сайт? И если да, то убирается ли она за дополнительную плату? Сейчас загружен и оплачен Cackle.me, но для того что-бы убрать их ссылку они просят еще 3000-00 в год по моему это слишком много.

  • Tod   03.04.2014

    Ремблог, ссылка на форму есть, а вот убирается она или нет я не знаю — обратитесь в тех.поддержку сервиса, там должны подсказать.

  • Валерий   01.08.2014

    А я сегодня отключил плагин SV Kament, стоял на Вордпресс. Замедляет загрузку блога.

  • cvetydushi   01.12.2014

    Поставила — не отображаются фотографии на Блоке Рекомендаций

  • Tod   02.12.2014

    cvetydushi, если после установки плагина реально перестали работать какие-то другие функции, то можно поискать другие системы комментирования или оставить базовую. Хотя, если честно, не уверен, что SV KAMENT влияет на отображение фотографий, возможно, ошибка в чем-то ином.

  • userrrr   21.02.2015

    Поставил себе. Вроде как и нормально работает, но иногда виджет не загружается (бывает так, что и сам официальный сайт sv kament не работает)

    + сейчас имеется проблема с фото своего аккаунт — нельзя загрузить

  • Андрей   19.03.2015

    Не входит через соцсети, фото не загружает. ГОН

  • AlexMof   10.08.2018

    Приветствую! Если посмотреть «на запад», то можно заметить, что там большой популярностью пользуются различные системы комментирования, в первую очередь конечно же Disqus и менее популярные LiveFyre и IntenseDebate . Этими системами пользуются как крупнейшие новостные сайты с аудиторией в десятки миллионов пользователей, так и небольшие, активно развивающиеся сайты. Суммарное количество пользователей таких систем уже перевалило за 1 миллиард активных пользователей. Однако, в русскоговорящем интернете они еще только набирают популярность, и сейчас самое время стать одним из первых, сделав свой блог более современным, интересным и популярным.

  • Tod   12.08.2018

    AlexMof, да, но тот же Disqus, насколько я помню, недавно внедрил какие-то новшества, не особо приятные для пользователей — то ли рекламу начал показывать в «похожих заметках», то ли еще что-то. Сервисы крутые, я даже себе как-то ставил, но вот подобного рода «неопределенность» от его разработчиков в будущем немного смущеает.

  • Сергей   09.02.2019

    SV KAMENT.- ссылка не работает

  • Tod   12.02.2019

    Сергей, судя по инфе в репозитории Вордпресс, модуль давно забросили. Сейчас обновлю пост и добавлю парочку альтернатив.

  • irmaseo.ru   09.10.2020

    Очень полезная информация, спасибо

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости