Апр
6
20

TDO Mini Forms — предложить и опубликовать пост в wordpress без регистрации

форма сабмитаВозможно название поста немного странное и не совсем «литературно красивое», но именно так вкратце можно охарактеризовать назначение плагина TDO Mini Forms. Допустим, вы ведет блог о заработке в интернете, системе wordpress или публикуете ответы на разные вопросы. Так вот приходит вам на сайт посетитель и к своему величайшему сожалению не видит нужной статьи, либо возникла у человека проблема / желание поделиться своими наработками. Он заходит на специальную страницу, заполняет простенькую форму и все это попадает в черновики блога. Администратору, соответственно придет уведомление, после чего он просмотрит черновик, возможно, дополнит текст и опубликует. Все это можно организовать с помощью плагина TDO Mini Forms.

Вообще модуль чертовски большой и громоздкий, разобраться в его настройках, как мне кается, можно и нужно чуть более тщательнее, я просто расскажу как получилось его установить и какие основные моменты нужно знать. Весь процесс состоит из нескольких обязательных пунктов:

1. Итак, во-первых, качаем плагин TDO Mini Forms с официального сайта WordPress отсюда.  Разархивируем и загружаем в директорию wp-content/plugins/. Далее в админке активируем плагин и переходим к его настройке, которая находится в одноименном разделе. Здесь есть много опций, о которых мы поговорим отдельно.

2. На следующем шаге нужно создать пользователя (некоего Default Author) от имени которого посетители будут размещать статьи в блоге. Причем, важно чтобы этот пользователь не имел права публиковать посты или редактировать их! Самый просто вариант зайти в первый пункт меню раздела TDO Mini Forms, где собрана общая информация о плагине, и в самом верху кликнуть ссылку «создать пользователя» (Create dummy user).

создание пользователя TDO Mini Forms

3. Дальше идет предупреждение для тех, кто используется плагины для кэширования в wordpress wp-cache или  wp-super-cache — страница, на которой будет расположена форма должна быть без кэша. В противном случае форма может работать некорректно и приводить к отображению ошибок при заполнении полей. Так, например, в настройках WP Super Cache Settings это можно сделать в закладке Advanced — пукнт Accepted Filenames & Rejected URIs, где вводится соответствующий адрес страницы без кэша.

4. После этого нужно создать форму для отправки статьи — заходим в раздел Form Creator. Механизм создания формы чем-то похож на виджеты, в левой колонке выбираете нужные вам элементы и перетаскиваете в правую. При этом возле каждого элемента есть специальная иконка открывающая дополнительные опции по его настройке.

создание формы TDO Mini Forms

На этой же странице чуть ниже есть возможность выбрать несколько полей одного типа. Например, я хочу добавить в форму имя и email автора, для этого отмечаю внизу количество Custom Field = 2. Сохраняю настройки и после этого в левой колонке для выбора у меня будет Custom Field1 и Custom Field2. Перетащив эти элементы вправо, для каждого из них в настройках указываю заголовок, отмечаю что поле обязательное. Там же есть ряд других опций, дающих весьма гибкие настройки  — можно выбрать валидацию email адреса, структуру шаблона, допустимые теги и т.п.

настройки формы TDO Mini Forms

Кроме двух пользовательских полей я также добавил элементы типа Content (заголовок + текст статьи), Categories1 (для выбора категории), Tags (возможно указать теги). После всех изменений нажимаем на Save Changes.

5. Но на этом работа с формой не закончена, нужно обязательно воспользоваться пунктом меню Form Hacker. Здесь вы найдете структуру формы для сабмита Core Form и шаблон формы предварительного просмотра Form Preview. В этих двух блоках можно, по сути, задать все необходимые изменения и свои «надстройки» для тех или иных нужд. Самый простой и полезный пример — именно здесь производится добавление русского перевода в формы плагина TDO Mini Forms.

правим форму TDO Mini Forms

На этой же странице представлены коды, что можно использовать при работе с формой, например имя зарегистрированного пользователя %%USERNAME%% и т.п. Кроме того, в верху страницы найдете ссылку Messages, где хранятся текстовые сообщение, выводимые пользователю — их тоже нужно русифицировать.

Единственное, что я не понял, это как сохранять изменения в формах, сделанные на предыдущем шаге. Допустим, мы создали форму, после чего хотим ее изменить (например, убрать из списка категорий некоторые пункты). Идем в Form Creator, правим настройки элементов, сохраняем и возвращаемся в Form Hacker. Здесь в самом верху увидите предупреждение красным цветом что форма изменена и можно будет глянуть ее отличия от предыдущей версии (DIff). Фишка в том, что при сохранении этих самых отличий, ничего не меняется или может быть оно и не должно меняться. В любом случае отличия помогут поменять Core Form вручную, убрать категории или добавить. После этого просто сохраняете изменения кнопкой Save.

6. Создаем отдельную страницу wordpress, где планируете разместить форму с отправкой предлагаемой статьи. Там можем написать небольшой вступительный текст о том зачем нужна эта страница и после него добавить код вставки формы:

[tdomf_form1]

Судя по цифре 1, это код для первой формы, хотя вы можете с помощью плагина TDO Mini Forms создавать их сразу несколько. Сохраняем страницу и тестируем форму.

7. По умолчанию после отправки статьи, вы получите уведомление о том, что она успешно опубликована. Возвращаемся в админку в раздел Form Options. Здесь задаются некоторые параметры формы сабмита. Так, например, в закладке Submitting можно указать в какую категорию будут попадать статьи. Но главная опция нас ожидает в закладке Moderation. По умолчанию указано, что пользователи с правами публикации смогут сразу размещать свои записи в блоге — нужно снять галочку напротив этого пункта — Users with publish rights will have their posts automatically published. Не знаю почему, но при автоматическом создании пользователя в плагине TDO Mini Forms он получает статус «Участник» и, соответственно, может публиковать записи. Также на этой закладке можно отметить опцию Send Moderation Email Notification to дабы администратор блога получал уведомления при отправки статей через форму.

Это лишь малое описание знакомства с плагином TDO Mini Forms для сабмита статей в wordpress блог без регистрации. В принципе, такого краткого руководства должно хватить чтобы реализовать простенькую форму, а дальше с возможностями модуля придется знакомиться самостоятельно, здесь есть еще много чего и защита от спама, и бан нежелательных пользователей, и, уверен, многое другое.

P.S. Кроме классического продвижение можно использовать контекстную рекламу чтобы раскрутка сайтов приносила результат здесь и сейчас без ожидания роста позиций.
В специальном разделе Технопортала найдете подробный каталог где представлены электронные книги различных фирм с возможностью быстрого поиска нужной модели.
Находитесь в дороге без телевизора, но с интернетом? — смотрите тв онлайн на соответствующем сайте, большой выбор каналов на любой вкус, найдите свой любимый.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 7, средний балл: 5,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 20 к статье “TDO Mini Forms — предложить и опубликовать пост в wordpress без регистрации”

  • vomm   06.04.2011

    хороший плагин, я как то сделал доску объявлений с его помощью. только он немного грузил сайт

  • Александр   07.04.2011

    Грошь цена такому плагину, который нельзя привести в божеский вид. Сколько не бился — не сохраняет он данные в Form Hack ну никак… Есть ли способ как-то эту форму запостить в блоге, минуя станадартные способы?

  • Александр   07.04.2011

    Даже более того, плагин вообще отказывается сохранять любые значения. В результате все публикует как есть — в убогом дизайне с английским описанием. :(

  • Tod   08.04.2011

    Александр, на странице Form Hack есть полностью весь код формы, где, собственно, и можно все менять — переводы и т.п. Под блоками находится кнопка Save, я ее нажимаю и все сохраняется. Версия плагина последняя? А WordPress? Я работал на WordPress 3.0, возможно в 3.1 и есть какие-то проблемы.

  • Александр Чекалин   30.04.2011

    Смысл в этом плагине когда есть специальный плагин созданный как раз для этого?

    U can post — качайте) ставьте. все просто и банально) к слову я его перевел) все элементарно и очень удобно

  • Елена   10.05.2011

    Плагин очень нужный, я хотела заняться его поисками, но вот нашла случайно, конечно настройки имеют некоторую сложность, но ничего страшного, разберёмся.

  • Дмитрий   07.07.2011

    U can post класная вещь. Только что себе поставил. Пока что доволен.

  • Дадоист   09.08.2011

    Поставил U can post — работает. Нормальная темка.

  • Татьяна   17.11.2011

    Я почему то не могу найти такого плагина U can post где его скачать?
    А насчёт tdo vini forms, то всё установила , только не могу заменить слова перед большим полем, не меняются, а остальное всё по русски, нормально. И ещё разве в нём нельзя , чтобы пользователь загрузил картинку, или я не нашла где это. Подскажите пожалуйста.

  • Tod   18.11.2011

    Татьяна, что-то у меня не находится даже tdo vini forms, видимо удалили его из плагинов, поэтому подсказать не смогу. Если искать другие плагины, то я бы, наверное сначала глянул cforms ii если говорить о формах. Что же касается публикации постов другими пользователями, то тут наверное все же придется делать им регистрацию.

  • WebKlaster   03.12.2011

    TDO Mini Forms по ссылке в статье не качается, потому в поиске на официальном сайте Вордпресса скачал плагин U can post, отредактировал его и все отлично работает.

  • Andrew   13.12.2011

    Подскажите, где можно качнуть модуль «U can post».
    Может автор кинет ссылочку в эту статью

  • Александр   18.02.2012

    Тоже искал плагин «U can post». Так и не нашел. Подскажите, где можно скачать, или выложите куда-нибудь, если он у Вас есть.

  • patamga   28.09.2013

    А как быть с изображениями, как реализовать возможность прикрепить изображение?

  • Tod   29.09.2013

    patamga, я думаю, там должна быть загрузка файлов или картинок, хотя почему-то сейчас этот плагин не находится на сайте вордпресса.

  • Александр   07.12.2013

    Хочу реализовать подобную возможность у себя на сайте, но данного плагина нет в каталоге вордпресс. Подскажите альтернативу?

  • Tod   07.12.2013

    Александр, нужно искать среди плагинов что-то похожее, я подобными решениями не сталкивался (не было необходимости, хотя они, думаю, есть).

  • Надежда   09.02.2016

    Странно, но на официальном сайте этих плагинов нет

  • Tod   09.02.2016

    Надежда, похоже, что разработчик прекратил поддержку плагина и убрал его из репозитория. Можно по названию модуля погуглить, возможно, где-то на каком-то сайте найдутся исходники, то лучше поискать новый плагин.

  • Людмила   10.08.2016

    Давно неактуален, сейчас пользуются плагином «Frontend Post WordPress Plugin — AccessPress Anonymous Post»

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости