Июн
18
5

Theme Authenticity Checker (TAC) — проверка внешних ссылок в шаблоне

Theme Authenticity CheckerТак бывают, что в шаблонах вордпресс встречаются «левые» ссылки. Это нормально когда автор темы или компания разработчик ставят свой копирайт, но частенько отечественные вебмастера добавляют в код шаблона рекламные ссылки. Одни на этом зарабатывают, другие тем самым продвигают личные проекты. Как правило, данные ссылки скрываются — они либо кодируются, либо делаются невидимыми для пользователей. Данные «махинации» не только неприятны, но и могут нанести вред вашему проекту (если линк ведет на плохой сайт). Плагин Theme Authenticity Checker (TAC) поможет решить эту проблему.

Основная задача модуля Theme Authenticity Checker (TAC) — проверка загруженных вами тем на предмет наличия вредоносного кода и нежелательных внешних ссылок. Скачать его можно отсюда. Установка плагина стандартная — либо через админку и раздел Плагины, либо вручную загружать на ФТП. Активируете, после чего в системе в разделе «Внешний вид» появится одноименный пункт.

Theme Authenticity Checker (TAC)

Здесь отображаются все ваши темы и результаты проверки. В примере выше плагин Theme Authenticity Checker отмечает, что все ок, но тем не менее, в теме найдены статические ссылки. Вообще не обязательно, что они спамные или рекламные, это может быть линк на какой-то сервис (тот же Feedburner, например). Кликнув по кнопке «Details» увидите подробности.

плагин heme Authenticity Checker (TAC)

Возле каждой записи отображается ссылка на редактирование соответствующего файла шаблона. Если в той или иной теме шаблона не все так хорошо, то увидите предупреждение.

плагин heme Authenticity Checker (TAC)

Первым делом можно обратиться к автору данного шаблона дабы уточнить почему там размещены внешние ссылки и как их убрать. В принципе, не весь шифрованный код в теме вредоносный. Также могу порекомендовать 2 статьи блога по теме:

комментариев 5 к статье “Theme Authenticity Checker (TAC) — проверка внешних ссылок в шаблоне”

  • TOPMAN   19.06.2013

    Спасибо за интересную статью! Давно пользуюсь плагином TAC, очень помогает :)

  • Mark   26.06.2013

    Спасибо за пост. Результаты проверки утешили)

  • Леонид   30.06.2013

    Спасибо за плагин. На моем блоге leonpetrov.ru вроде всё хорошо. Если заметите, что все таки присутствует, просьба сообщить в комментариях на сайте.

  • Андрей Зенков   04.10.2016

    Плагин действительно хорош. Особенно если вы пользуетесь бесплатным скаченным шаблоном. А если свой уникальны, сами писали, либо на заказ, то в плагине необходимости нет. Но для успокоения можно и прогнать разок.

  • Tod   04.10.2016

    Андрей, да плагин, в принципе, не должен быть в блоге постоянно — раз установили, проверили и можно даже удалить. Для бесплатных шаблонов точно не помешает, согласен.

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости