Апр
5
22

Плагин Theme My Login — настраиваемая страница логина

Плагин Theme My LoginСегодня продолжим модифицировать форму логина. В прошлый раз рассмотрели как менять внешнее оформление и дизайн страницы логина в WordPress, в этом посте больше внимания уделим функциональности. Вообще, по-умолчанию, страница логина в вордпресс является словно инородным телом по отношению к остальному сайту, и пользователь, попадая на нее, может слегка запутаться. Намного более привычной есть ситуация, когда форма для ввода логина/пароля или страница редактирования профиля ничем не отличаются от любой другой на сайте — имеет тот же дизайн, сайдбар, футер и т.п. Плагин Theme My Login помогает это все реализовать.

Установка модуля Theme My Login занимает считанные минуты — либо делаете это через админку WordPress либо по старинке загружаете файлы на ФТП. Скачать плагин можно здесь, загрузок более 500 тысяч, поддержка до версии 3.4.2., хотя, думаю, он будет корректно функционировать и на последних. Сразу же после установки Theme My Login начинает работать — стандартная страница логина становится «недоступной», а по адресу имя_блога/login/ вы увидите что-то вроде такого:

настраиваемая страница логина

Конечно, стили и оформление можно будет подправить, как вам нужно, но визуально это намного больше похоже на «вход на сайт» нежели стандартная форма WordPress. Разумеется, если у вас там всего 2-3 пользователя, нет смысла что-то из этого делать, но разрабатывая корпоративный сайт, портал или сообщество со множеством юзеров, плагин Theme My Login пригодится. В модуле полно настроек.

Основные возможности плагина:

  • Самое главное это, конечно то, что все страницы (логин, восстановление пароля, редактирование профиля) отображаются в общем дизайне проекта.
  • Есть специальный виджет для входа на сайт, который можете легко добавить в сайдбар.
  • Редирект после регистрации на нужные страницы в зависимости от ролей WordPress пользователей на сайте.
  • Настройка email писем, отправляемых людям после регистрации и для восстановления пароля. Возможность их отправки в HTML формате.
  • Возможность пользователям указания своих паролей при регистрации.
  • Необходимость подтверждения регистрации посетителей по email.
  • А также: отображение граватарок зарегистрированным юзерам, темы для профилей пользователей.

После установки плагина Theme My Login в админке вордпресс в разделе «Параметры» появится одноименный пункт меню с настройками.

настройки Theme My Login

В основных опциях по умолчанию отмечается добавление страницы входа в систему в меню сайта, подключение дополнительного файла стилей и возможность использовать почту для логина. В постоянных ссылках задается адрес страниц входа в систему, регистрации и восстановление пароля. Самый интересный пункт настроек, конечно, «Модули». Здесь есть сразу несколько опций, отмечая каждую из которых вы активируете дополнительные возможности плагина Theme My Login. Выберем, например, Custom Redirection, Security, User Moderation и сохраним настройки.

Плагин Theme My Login

После этого в появившихся закладках сможем соответственно задать перенаправление в зависимости от их ролей, определить настройки безопасности и включить модерацию регистрируемых пользователей. Все эти ситуации достаточно часто встречаются на классических (корпоративных) сайтах (не блогах), поэтому если вы занимаетесь их созданием, плагин Theme My Login вам пригодится.

комментария 22 к статье “Плагин Theme My Login — настраиваемая страница логина”

  • Otshelnik-fm   29.04.2013

    И как раз этот плагин… Я миллионный пользователь задающий вопрос — когда разработчики вордпресса сделают форму входа виджетом? Ну ей богу: пустая форма входа с непонятным дизайном, одиноко висящая непонятно где…

  • Tod   02.05.2013

    Otshelnik-fm, не могу знать когда они это сделают:)

  • Mary   12.10.2014

    Здравствуйте! После установки появляется ошибка 404 ERROR: NOT FOUND, на ссылках (войти, выйти, регистрация, профиль). Удалялись случайно страницы, но плагин после чего переустанавливался. Не смотря на переустановку плагина данная ошибка все равно актуальна, в чем может быть причина и как ее исправить? спасибо.

  • Tod   12.10.2014

    Mary, мне кажется, что проблема в том, что «удалялись случайно страницы». Возможно, плагин не предусматривает эту ситуацию отчего и случается глюк. Посоветовать могу только детально разобраться с логикой работы плагина и что конкретно вызывает ошибку, может просто создать удаленные ранее страницы.

  • Mary   12.10.2014

    Tod, я пробовала дополнительно создать страницы, которые не появлялись при переустановке плагина, все равно 404 ошибка, вышла из положения тем, что сделала откат до того момента когда плагин не устанавливался ни разу, соответственно не удалялись страницы, все сработало.

  • Mary   16.10.2014

    Всем привет! Тут еще один ньюансик возник, подскажите в каком файле и как изменить форму регистрации (некоторые пункты поменять, некоторые вовсе удалить). И на счет перевода — рекомендовали править в plugins / theme-my-login / language / theme-my-login.pot — текст найден, который необходимо перевести, но после правки файла никаких изменений не происходит((((

  • Михаил   09.12.2014

    Здравствуйте, скажите пожалуйста. Предусматривает ли плагин возможность регистрации на сайте физического и юридического лица. То есть можно ли добавить дополнительную функцию, такую как ИНН организации?

  • Tod   09.12.2014

    Михаил, к этом плагине такого нет, нужно искать модуль, позволяющие добавлять новые поля в форму регистрации. Что-то вроде «custom fields wordpress user register».

  • Otshelnik-fm   09.12.2014

    Михаил дополнительные поля можно сделать с помощью плагина wp-recall http://wppost.ru/ — и он избавляет нас от стремной страницы регистрации которая в вордпрессе по умолчанию. Заодно добавляет профиль пользователя в фронтэнде, ну и еще много чего. Модульная система — включите только то, что вам нужно.

  • Алина   14.04.2015

    добрый день подскажите пожалуйста что делать:(
    при регистрации выскакивает вот такая ошибка
    ERROR: Unknown session.
    ERROR: Invalid session status.
    ERROR: Registration stopped by Sabre.

  • Tod   14.04.2015

    Алина, если речь идет о сайте в подписи, то у меня лично проблем с регистрацией не возникло. Сложно сказать почему так может быть, я подобных ошибок не наблюдал.

  • Елена   20.05.2015

    Установила данный плагин. Закрыла сайт на тех обслуживание! И все! В админку попасть не смогла, только через ftp (отключение обслуживание). По другому меня не пустил! Может кто-то знает как обойти данную проблему?

  • Tod   21.05.2015

    Елена, не понял про тех.обслуживание — это настройки какого-то другого плагина или этого? А зачем было закрывать? — установили модуль, настроили и пусть работает.

  • Александр   01.12.2015

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при русификации данного плагина у меня перевод частичный? Можете прям на сайте truck125.ru глянуть- заголовок страницы Register, внизу ссылки lost password, log in, log out, вверху начало > register. Уже не знаю, как его обмануть. Заранее спасибо за помощь!

  • Otshelnik-fm   01.12.2015

    Потому что % перевода там 35%
    https://translate.wordpress.org/projects/wp-plugins/theme-my-login

  • Tod   01.12.2015

    Александр, сложно сказать, возможно вы переводили тексты не в том файле. У меня вроде бы проблем не возникло. В крайнем случае можно попробовать перевод с помощью функции gettext.

  • margin   10.12.2018

    после удаления плагина немогу зайти в админку. Что делать

  • Tod   10.12.2018

    margin, попробуйте удалить плагин вручную с FTP либо поменять название директории plugins/ на plugins2/ и зайдете в админку, а потом когда уберете модуль меняйте название папки на обычное.

  • margin   21.12.2018

    все равно не получается, и еще менял пароль в бд Как восстановить стандартную страницу входа?

  • Tod   22.12.2018

    Margin, не совсем понимаю ситуацию. Если вы удалили плагин с FTP, то стандартная страница входа должна появится (если в шаблоне она как-то не переопределяется)… ну, разве что там еще кеш почистить. Про смена пароля не совсем ясно, возможно, причина именно в этом, и вам надо восстановить пароль через phpmyadmin.

  • astuon   18.02.2021

    Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли возможность активировать модули в версии 7x. В настройках плагина есть только общие настройки. Вкладки МОДУЛИ отсутствуют. Нужно приобретать платные расширения? Или можно как-то откатиться до версии 6x?

  • Tod   18.02.2021

    astuon, если честно, не в курсе, что там в новой версии плагина. Вполне возможно, что разработчики изменили соотношение платных/бесплатных опций — такое, к сожалению бывает. На сайте ВП там как-то слишком много негативных отзывов, не исключено, что из-за этого. Что касается возвращения на прошлую версию, то это можно сделать через плагин WP Rollback.

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости