Сен
2
3

Travelpayouts — полезный модуль для туристического сайта

Travelpayouts Сегодня рассмотрю интересный WP плагин, который отлично подойдет для разного рода туристических онлайн проектов. Он совмещает в себе полезные фишки для пользователей и создателей сайта, называется Travelpayouts — Flights and Hotels Search. С одной стороны вы сможете добавить разные инструменты для поиска билетов и отелей, что понравится посетителям. С другой — будете зарабатывать с каждой оплаты бронирования от приведенного вами заказчика. Модуль достаточно функциональный и сможет отличным образом дополнить ваш туристический сайт.

Сначала пару слов о том, что касается заработка. Плагин является разработкой одноименной партнерской программы Travelpayouts. Раньше вы уже могли читать в блоге статью про партнерку Aviasales. Теперь система называется по другому и содержит более широкий спектр функций, позволяя работать не только с авиабилетами, но и бронированием отелей.

Плагин Travelpayouts - Flights and Hotels Search

Алгоритм работы партнерской программы простой:

  1. Вы регистрируетесь в Travelpayouts.
  2. Устанавливаете соответствующий плагин на сайт.
  3. Размещаете разные виждеты, формы, таблицы по билетам и отелям, дополняя контент своего проекта полезными инструментами.
  4. Заинтересованный пользователь проходит ссылке в вашего сайта и осуществляет заказ.
  5. После оплаты вы получаете часть партнерского вознаграждения.

Некоторые вебмастера уже могут похвастаться отличным доходом, для других это неплохой дополнительный заработок. Как бы там ни было, с размещением элементов плагина Travelpayouts на вашем проекте вы ничего не теряете. Скорее наоборот — сайт дополняется полезными инструментами для посетителей. Логично, когда пользователь перейдя на вашу статью, например, «что посмотреть в Лондоне» или «когда лучше путешествовать в Китай» получит не только советы, но и увидит список авиарейсов/отелей для бронирования.

Установка и настройка Travelpayouts

Плагин на сайте wordpress.org доступен на этой странице либо же можете установить его из админки, найдя по названию. Это первый релиз, поэтому скачиваний и оценок тут нет. После установки в меню появится одноименный раздел с пунктами:

  • Travelpayouts — главная страница с новостями и статистикой.
  • Авиабилеты — задание параметров и внешнего вида таблиц.
  • Виджеты.
  • Поисковые формы (здесь создаются шортфоды для форм).
  • Детальная статистика, выплаты.
  • Настройки.

Начать работу с плагином нужно с последнего пункта — с настроек. Здесь указываете «Маркер» и «Токен» от своего аккаунта. Это позволит «привязать» данную установку к вашему партнерскому аккаунту, дабы засчитывались все переходы. Есть некоторые дополнительные опции и локализация, если нужно. В настройках можете выбрать валюту (рубль, доллар, евро) и язык для виджетов/таблиц (английский, русский).

Дальше добавляете тот или иной элемент на страницу или пост блога. Соответствующие кнопки найдете в текстовом редакторе.

Плагин Travelpayouts - вставка виджетов и таблиц

При выборе элемента потребуется определить его настройки.

Плагин Travelpayouts - настройки виджета

Вставлен он будет в виде шорткода. Следующий код, например:

[tp_hotelmap_widget coordinates="45.464102, 9.189554" width=500 height=500]

…отобразит на сайте отели Милана.

Плагин Travelpayouts - карта отелей

Подобная карта «сама просится» на страницу о путешествии в Милан. Тут вообще весь контент подходящий — билеты и отели отлично смотрятся на туристических сайтах. Примеры виджетов можете найти тут. Всего их 7:

  • поисковые формы;
  • виджет карты;
  • отельная карта;
  • календарь;
  • виджет подписки на рассылку;
  • карточка отеля;
  • популярные направления.

Да, теоретически, вы могли создавать виджеты непосредственно в своей учетной записи Travelpayouts, но делать это через плагин для WordPress сайта намного проще и удобнее.

Кроме виджетов есть полезные таблицы:

Плагин Travelpayouts - таблицы билетов

Их вид вы можете настраивать, вставка осуществляется из текстового редактора аналогично примеру выше. Всего существует 12 разных таблиц: цены, самые дешевые направления, билеты без пересадок, популярные билеты и т.п.

На сайте Travelpayouts есть детальная инструкция по плагину, где рассмотрены все его функции и настройки. Это может вам пригодиться, хотя в его работе нет ничего сложного.

В целом решение интересное и взаимовыгодное — посетители получают полезную дополнительную информацию/инструменты, владельцы сайтов — заработок и расширение функционала проекта. Для туристического сайта — то, что нужно! Советую попробовать. Предварительно нужно регистрироваться в партнерке Travelpayouts.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 6,67 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .

комментария 3 к статье “Travelpayouts — полезный модуль для туристического сайта”

  • Елена   02.09.2015

    Отличный обзор, спасибо)
    А у вас без проблем плагин активировался? У меня выдает ошибку и ни в какую не желает активировать. Ума не приложу, с какой стороны взяться за решение этой проблемы))

  • Tod   02.09.2015

    Елена, из трех сайтов получилось без проблем только на одном. По остальным обсуждал с разработчиками — говорят, что там какие-то косяки с версией PHP на хостинге, нужно обновлять через хостера.

  • Елена   02.09.2015

    Спасибо большое за ответ, пошла к хостеру, а то уже и без того пол вечера с этим плагином провозилась))))

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости