Май
19
2

WP-Puzzle — полезные плагины и адаптивные темы для WordPress

WP-PuzzleКогда-то в блоге я рассказывал о плагине добавления изображений в комментариях для WordPress сайтов. Создателями данного модуля является команда разработчиков WP-Puzzle. На их официальном сайте можно найти еще парочку интересных решений для WP + 3 адаптивных шаблона. О данных плагинах сегодня и хотелось бы поговорить, поскольку они позволяют решать простые, но достаточно востребованные задачи при создания сайтов. Есть там как бесплатные, так и платные версии, которые могут вам пригодиться.

Плагины WP-Puzzle

Начнем, пожалуй, с модулей. Кроме упомянутого выше Comment Images Reloaded, здесь вы можете найти:

  • Hierarchical HTML Sitemap (бесплатный) — карта сайта, которая строится из страниц/записей блока с учетом иерархии. Есть вывод отдельно всех страниц или облака категорий, для использования применяется специальный шорткод. Простой и чистый HTML код.
  • Hierarchical HTML Sitemap Pro — содержит несколько дополнительных настроек: сортировка, удаление дублей, поддержка таксономий, ограничение числа записей и исключение определенных страниц.
  • Content Password Protect — закрытие паролем определенной части текста с помощью специальной кнопки в редакторе. Пароль доступа, например, можете выдавать своим подписчикам в RSS / Email для увеличения базы читателей.

Плагин Content Password Protect

  • Hide Links (бесплатный) — скрытие линков на сайте от индексации с помощью jQuery: автоматически для комментариев + есть кнопка/шорткод для редактора.
  • Hide Links Pro — авторежим не только для комментариев, но и всех текстов сайта.
  • HandMade Related Posts — модуль для перелинковки и создания похожих материалов блога в ручном режиме. Вы можете добавлять ссылки вручную или автоматически считывать заголовки статей.

Модуль HandMade Related Posts

  • FunctionsPHP (бесплатный) — вынесение пользовательского скриптов и функций в плагин вместо размещения их в файле functions.php. Плюсы: легкое редактирование кода, отсутствие «падения» сайта в случае ошибок в коде.
  • 3D Model — позволяет сгенерировать что-то вроде 3D модели объекта по 10-30 фотографиям. Пользователь кликает по стрелочками и видит товар со всех ракурсов.

Плагин 3D Model

  • Fixed Widget (скидка) — используется для создания виджета, которые фиксируется в сайдбаре при прокрутке. Модуль имеет разные параметры анимации и позиционирования блока.

Все плагины можете найти в каталоге WP-Puzzle здесь. Их использование зависит от ваших целей и тематики сайта. Например, в блоггинге полезно будет скрытие текста Content Password Protect, для магазина — пригодится 3D Model. Модули, в принципе, не сложные и даже имеют альтернативные решения в репозитории. Однако за счет дополнительных настроек они могут быть более легкими в настройке и использовании для обычных юзеров.

По каждому плагину на сайте WP-Puzzle найдете детальное описание: список функций, инструкции для установки и примеры использования.

Описание плагинов WP-Puzzle

Для заказа кликаете по одноименной кнопке. Оплатить модуль сможете с помощь систем Яндекс.Деньги, Вебмани или через банковскую карту.

Шаблоны WP-Puzzle

На сайте WP-Puzzle представлены три темы — Simple Puzzle, Fashionista и Basiс. Последняя распространяется абсолютно бесплатно.

Шаблоны WP-Puzzle

Во всех шаблонах используется валидный и простой HTML код, оптимизированный под SEO требования. Решения имеют адаптивный дизайн и отлично работают на мобильных устройствах.

В темах найдете разные настройки для пользователя. Так для последней бесплатной Basiс есть возможность менять глобальную структуру макета (выбирая размещения слайдера) и указывать отдельные опции для конкретной страницы. Можно выбирать цвет фона и шапки, добавлять социальные кнопки и свои скрипты/код.

Настройка шаблоны WP-Puzzle

Премиум шаблоны, разумеется, имеют побольше разных фишек, например: слайдер, magazine формат, настройки шривтов, SVG графику. На страницах с описанием доступна необходимая информация по шаблонам — скриншоты, описание опций и т.п.

Премиум темы WP-Puzzle

В целом, проекты WP-Puzzle произвели хорошее впечатление. Если нужно решать соответствующие задачи по сайтам, можете к ним присмотреться. Из своих основных плюсов разработчики выделяют чистоту и валидность кода, плюс постоянное развитие и поддержку модулей/тем для новых версий системы WordPress.

Если есть опыт использования плагинов WP-Puzzle, можете высказаться о них в комментариях ниже.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины; Шаблоны;
теги Теги: , , , .

комментария 2 к статье “WP-Puzzle — полезные плагины и адаптивные темы для WordPress”

  • Владимир Вовк   20.05.2016

    Tod, огромное спасибо за обзор наших продуктов! Если у ваших читателей возникнут вопросы по плагинам или шаблонам — с удовольствием отвечу на них.

  • Elena   24.05.2016

    Спасибо за статью, очень интересно.. Всерьез задумывают на сменой темы для сайта… Попробую рекомендованные вами шаблоны

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости