Май
8
5

Wp Loaner — плагин для создания кредитных сайтов под CPA нишу

Плагин Wp LoanerВебмастера часто используют систему Вордпресс в своей деятельности, т.к. это достаточно простой, гибкий и функциональный инструмент при создании сайта. Поэтому не удивительно, что многие партнерские программы и простые энтузиасты разрабатывают специальные модули по решению тех или иных вебмастерских задач. Сегодня опубликую небольшой мануал по возможностям и настройке плагина Wp Loaner, который является просто находкой для всех, кто работает в CPA нише с кредитной тематикой. 

CPA — это направление партнерских программ с оплатой за действия. Если рассматривать сферу кредитов, то в таком случае речь идет об отправке заявки, непосредственном оформлении сделки или заказе карты.

Задача вебмастера — привлекать целевую аудиторию и перенаправлять пользователей на веб-ресурсы соответствующих сервисов/компаний. За каждый успешный лид (действие) он будет получать вознаграждение. Дабы частично автоматизировать работу с разными партнерками (которых очень много), пригодится данный плагин.

Основные фишки Wp Loaner:

  • Создание CPA витрины для сайтов кредитной тематики: добавление офферов (рекламных предложений от компаний), компоновка их в списки по категориям, редактирование параметров и т.п.
  • Быстрый импорт по API из нескольких «хабов» — вы просто выбираете нужную вам страну, откуда будут считаны все доступные программы, и через минуту они загрузятся в админку.
  • Вывод информации осуществляется через шорткоды и виджеты.
  • Есть множество настроек внешнего вида: цвета, шрифты, кастомизация полей таблиц, акционные статусы + имеются заготовленные шаблоны отображения таблиц (7 штук) и 3 варианта виджетов.
  • Планировщик скрытия/показа данных.
  • Статистика.
  • Локализация на несколько языков: от русского, английского до польского и испанского.
  • Адаптирован под мобильные экраны.

Демку работы модуля найдете на этой странице. Там увидите примеры оформления, виджеты, описание возможностей и другую инфу по теме.

Демо версия работы плагина Wp Loaner

Также положительным моментом является то, что плагин не требует установки никаких дополнительных решений — вы просто активируете его в WordPress и сразу можете использовать все функции по максимуму.

Настройки и работа с Wp Loaner

Данный модуль отсутствует в официальном репозитории, поэтому вам нужно будет скачать его с сайта разработчиков после покупки. Далее:

  1. В разделе «Плагины» выбираете пункт «Добавить новый».
  2. На открывшейся странице кликаете по кнопке «Загрузить».
  3. Указываете путь к архиву на своем компьютере и нажимаете «Установить».
  4. После активации в админке появится новый раздел «Wp Loaner».

Установка Wp Loaner

В меню модуля есть такие пункты:

  • Кредиторы — показывает доступные кредитные офферы (предложения компаний), собранные в группы (категории). Вы можете менять их места в таблице при отображении, а также редактировать настройки.
  • Категории — содержит все списки офферов и шорткоды для вывода их на сайте.
  • Статистика по кликам/переходам (+имеются разные фильтры).
  • Настройки всего 2 — язык локализации и галочка использования ЧПУ.
  • Центр данных — здесь производится импорт по API.
  • Лицензия — для ввода своего ключа.
  • ЧАВО — полезная информация новичкам о возможностях плагина и как с ним работать.

Создание нового оффера

Начинающим пользователям разработчики предоставили несколько видео о функциях модуля.

В ролике выше показано как установить Wp Loaner и добавить нужные позиции. В общих чертах алгоритм следующий:

  1. После активации плагина переходите в раздел «Категории», где формируете новую группу объектов: указываете настройки, название, отображаемые поля, шорткод и т.п.
  2. Далее открываете пункт «Кредиторы» и создаете записи там. В кредитном предложении задаете всяческие его характеристики и параметры. Сохраняете результат.
  3. На финальном шаге просто размещаете шорткод в любом месте сайта или выводите инфу через виджеты. Все достаточно просто.

Импорт данных

Дополнительно предлагаю рассмотреть процедуру импорта, поскольку она весьма интересная. Сразу после ввода лицензии переходите в раздел «Центр данных».

Wp Loaner - импорт данных

Здесь на выбор есть 3 источника (хаба): Doaffiliate.net, Leadgid.ru и Jarvis365.com. В первых двух вам нужно будет ввести свой логин на текущей странице дабы обозначить партнерский аккаунт. Для Jarvis365 эта настройка производится непосредственно при редактировании офферов. Отмечаете страну, с которой планируете работать (например, Испанию) и кликаете «Импортировать».

После завершения импорта переходите в пункт меню «Категории», где сможете найти только что загруженную информацию.

Wp Loaner - список загруженных офферов

В каждой строке отображается шорткод вставки на сайт — просто копируете его и добавляете в текст WordPress страницы/записи. Кроме того, справа есть опции:

  • Изменение настроек (иконка карандаша) — выбираете валюту, цвет текста, показываемые поля, шаблон, форматы цен и т.д.
  • Копирование (клонирование) — позволяет быстро создать дубль текущего списка офферов.
  • Удаление объекта.

Чтобы подправить содержимое той или иной категории (группы офферов) переходим в раздел «Кредиторы»:

Wp Loaner - редактирование списка офферов

Находим нужный нам список по названию категории. Элементы в нем вы можете перемещать, удалять или редактировать их параметры. То есть, допустим, импортировали быстренько полный набор кредитных партнерских программ для Испании, а затем оставили только те, с которыми работаете. Это намного быстрее и проще нежели создавать с нуля + не нужно отслеживать самостоятельно какие компании актуальны, а какие нет.

Напоследок хотелось бы сказать, что выводится информация на сайтах с помощью шорткодов и через виджеты. Первый вариант подойдет для основного блока контента, второй — сайдбара. Шаблонов оформления таблиц гораздо больше, что, в принципе, логично. Если нужно, цвета и стили можете подправить через CSS.

В целом работать с Wp Loaner достаточно просто. Тем, у кого имеется сразу несколько активно обновляемых кредитных онлайн-проектов, данное решение значительно упростит процесс их обслуживания. Лицензия продается на 3 или 10 сайтов. Если будут какие-то вопросы/дополнения пишите в комментариях.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 5, средний балл: 6,60 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , .

комментариев 5 к статье “Wp Loaner — плагин для создания кредитных сайтов под CPA нишу”

  • Андрей   10.05.2018

    По-моему очень крутая рабочая тема кредитами/кредитными картами и т.п.) Плагин выглядит добротно.

  • Антон   10.05.2018

    Насколько я слышал, ниша эта достаточно выгодная.. хоть и продвигаться там сложно.

  • Tod   10.05.2018

    Антон, да, там можно неплохо заработать. Плагин упростит задачу, если нужно управиться с десятком сайтов.

  • Vik   11.06.2019

    А как добавить фильтр на сайт как у разработчиков, чтобы можно было фильтровать кредитные предложения?

  • Tod   11.06.2019

    Vik, посмотрите в вариантах отображения инфы — должно быть в настройках. Я уже точно не помню где находятся эти фильтры, но если они есть в демке, то и в плагине также присутствуют.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости