Апр
17
10

WP-RecentComments — плагин и виджет последних комментариев

комментарии wordpressОтображение последних комментариев в блоге — задача, в принципе, не сложная. Во-первых, вы можете воспользоваться стандартным виджетом wordpress, который выводит указанное количество комментариев + заголовок блока. Во-вторых есть специальные хаки последних комментариев для тех, кто любит обходиться без плагина. Второй подход, в принципе, более функциональный и гибкий, но вместе с тем будет чуть посложнее — не всем новичкам получится легко разобраться. А уж если вы создаете блог на заказ, то для клиента в любом случае предпочтительнее будет реализация с помощью виджета. Так вот, плагин WP-RecentComments — как раз то что нужно для решения этой задачи.

Основная и единственная задача плагина WP-RecentComments — отображение последних комментариев в боковой панели блога. Вы можете указывать количество комментариев, максимальную длинную записи, разделять трэкбэки, отображать аватары пользователей. Также поддерживается разбиение комментариев на страницы с помощью AJAX технологии.  А самое приятное что вся эта функциональность целиком и полностью реализована в самой админке и доступна для пользователе без знаний php или чего-то еще.

Плагин можете найти на официальном сайте WordPress здесь. Установка, в принципе, тривиальна — скачиваете архив, распаковываете, загружаете  на ФТП в /wp-content/plugins/. Дальше активируете его в системе wordpress, после чего можно зайти в одноименный раздел меню для настройки опций.

плагин WP-RecentComments

Здесь выбираете разные параметры для плагина — принцип работы (JavaScript, jQuery), использование css, количество комментариев и то как будет отображаться элемент записи (аватары, выравнивание, количество текста). Настроек, действительно, хватает для любых случаев. Для того чтобы изменить что-то в блоке последних комментариев заказчику достаточно лишь подправить эти опции.

Для отображения последних комментариев в блоге есть 2 варианта. Во-первых, вы можете зайти в файл шаблона sidebar.php и разместить там специальный код:

<h3>Recent Comments</h3>
<ul><?php wp_recentcomments(); ?></ul>

WP-RecentCommentsВторой способ — добавление специального виджета на соответствующей странице. Он так и называется — WP-RecentComments, из параметров только заголовок. Все основные отображаемого элемента задаются в настройках.

Вообще плагин WP-RecentComments с виджетом последних комментариев — очень классная штука. Это чрезвычайно удобно, очень просто и доступно, лично я буду ставить его в дальнейшем на все разрабатываемые под заказ блоги. Клиенту намного проще разобраться с настройками и виджетом чем изучать унылые и непонятные строки php кода.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Виджеты; Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 10 к статье “WP-RecentComments — плагин и виджет последних комментариев”

  • Виталий   18.04.2012

    Спасибо, обязательно сделаю на своем блоге

  • Лайк   10.08.2013

    Вот это действительно неплохо, а то пришлось некоторое время полазить в поисках плагина, который нормально аватары выводит!

  • KunRAG   23.03.2014

    Спасибо! Отличный плагин. Как раз то что нужно.

  • Александр Алексеенко   26.06.2014

    Спасибо за плагин, действительно хорош, для многих клиентов будет… :)

  • Александр Крылов   15.04.2015

    Спасибо большое ) Этот плагин полностью решает нужную задачу. И не смотря на то, что он не обновлялся уже почти 2 года — никаких проблем я не заметил с его использованием. Версия ВП — 4.1.1.

  • Sirojiddin Muhammad   17.04.2015

    Спасибо огромное!!! нашел то что я искал!!!!!

  • Витали   29.08.2015

    Да, действительно, неплохой плагин. Спасибо.

  • Алекс   28.11.2015

    Всем привет! загрузка пишет и не появляются комменты… Помогите!

  • Tod   29.11.2015

    Алекс, судя по всему, плагин WP-RecentComments не обновлялся более 2х лет, вполне вероятно, что он сейчас просто не работает с новой версией вордпресс. Наверное, придется поискать альтернативные варианты. Кстати, по умолчанию в системе есть виджет «Свежие комментарии» — попробуйте его.

  • Егор   01.03.2017

    У меня тоже выдает ошибку из-за этого плагин. Сверху над блогом появляться ошибка, что плагин устарел. Жаль =(

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости