Фев
8
19

Список дел (todo list) в wordpress, плагин WP ToDoList

список дел todo listДрузья, думаю, что всем знакома ситуация, когда часть своих дел вы не успеваете выполнить, и приходится их переносить на следующий день. Данный вопрос связан с грамотным планированием своего рабочего времени. В настоящее время существуют различные техники планирования, каждая из которых имеет определенные преимущества и недостатки. Выбор конкретной методики распределения времени зависит от каждого человека в отдельности, но неотъемлемым критерием любой техники является составление списка задач и расстановки приоритетов.

Составление списка основных задач на текущий день и выделение среди них наиболее важных (приоритетных) является залогом успеха любой работы. Думаю, что многие слышали такое словосочетание, как ToDo, что в свою очередь и означает организацию списка наиболее важных задач. Вместе с этим возникает другой вопрос: где создавать данный список? Кто-то использует обычные листы бумаги формата A4, другие пользуются специальными блокнотами, отведенными именно под эти цели.

Но что делать, если под рукой нет бумаги и ручки? Поскольку мы с вами работаем в Интернете, в частности, в блогосфере, то, конечно, предпочтительным будет какая-нибудь программа или web-приложение. Учитывая тот факт, что большинство блогов работают на легендарной CMS WordPress, можно вздохнуть с облегчением. На днях мой хороший друг Главный Лаборант написал интересный и очень полезный плагин, который носит название WP ToDoList (скачать можно здесь). Данный плагин предназначен для составления списка задач и списка заметок.

Для работы с плагином не требуется определенных усилий. Необходимо установить плагин, а затем можно сразу переходить к созданию списка задач. Для этого добавляем необходимые задачи, указывая интервал времени, их приоритет, а также состояние (В планах, Начал, Закончил):

список дел wordpress

После добавления всех необходимых задач, список задач можно будет просмотреть на странице плагина, либо на доске объявлений WordPress:

Wp ToDoList

Стоит отметить и возможность создавать списки заметок, т.е. делать небольшие пометки и записи для себя:

Список дел

Преимущества использования данного плагина очевидны. Во-первых, перед вами всегда будет список ваших задач, который никуда не потеряется. Во-вторых, очень простое и удобное управление списком дел, редактирование и удаление. Также в следующих версиях плагина появится возможность выводить некоторые задачи в боковую колонку блога. Таким образом, ваши читатели смогут следить за выполнением той или иной задачи.

Подводя итоги моих рассуждений, стоит сделать вывод, что грамотное планирование времени значительно экономит ваши силы и увеличивает производительность работы, а плагин WP ToDoList является идеальным помощником в данном вопросе.

Данная публикация является гостевым постом Алексеева Алексея, автора одноименного блога AlexBlog про бизнес, блоги и заработок. Спасибо ему за интересный материал, надеюсь, вам статья пригодилась.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , .

комментариев 19 к статье “Список дел (todo list) в wordpress, плагин WP ToDoList”

  • Евгений   09.02.2010

    Честно, не понял зачем нужен такой плагин. Ведь явно же неудобно каждый раз ради него лазить в блог. В Google Calendar есть всё, что нужно + интеграция с почтой. Это удобнее

  • Tod   09.02.2010

    Евгений, я тоже сразу не смог сообразить, тем более, что есть много как например планировщик задач
    todoist. Но потом до меня дошло — это плагин можно ведь использовать для задач по конкретному сайту — то есть не писать туда общие задачи, а указывать конкретные по тому или иному блогу. Например, ты создаешь блог новый и в процессе работы возникает необходимость что-то запомнить на будущее — типа «потом подправить дизайн сайдбара» или «добавить связные посты после статьи» и т.п. В таком случае весьма полезная штука.

  • Евгений   09.02.2010

    Я для разбивки задач по категориям использую плагин Firefox GTDInbox.com Пользуюсь им уже 5 лет

  • Евгений   09.02.2010

    Знаете, тоже сомневался зачем нужен плагин, но установив ощутил мега-пользу.
    Освобождает голову от необходимости запоминать мелочи.
    Рекомендую попробовать на практике самому и самому же решить!..

  • bootuz   09.02.2010

    для отдельных блогов очень удобно, буду использовать! а вот для обычных задач у меня µToDo. Очень удобно и ничего лишнего ; )

  • Данка   09.02.2010

    Да, если для конкретного сайта, то. пожалуй, он имеет право на жизнь))) Осталось только не запутаться во всех этих планировщиках)

  • zerohold   10.02.2010

    Спасибо за инфо, хороший обзор, воспользуюсь.

  • Podarkis   11.02.2010

    Как раз то, что мне нужно.
    Чтобы не отвлекать и быть в курсе того, что тебе сделать надо :)

  • KIW   11.02.2010

    Пользуюсь для этих целей trayDeskDo и доволен :)

  • Dimonliner   19.02.2010

    Ну или чтоб другие видели какие приорететы дел у тебя :)

  • Bassist   23.02.2010

    Конечно для плагина можно придумать какое нибудь полезное применение на блоге, но по моему это лишняя нагрузка на и без того прожорливый wordpress.

  • basenum   20.03.2010

    интересный плагин. если уж зашла речь о списках дел, вот русский сервис http://todolist.ru/

  • higimo   05.08.2010

    Очень удобная штука, большое спасибо

  • Xpyct   27.08.2010

    Не качается, ссылка не работает!

  • Tod   27.08.2010

    Xpyct, исправил все ссылки, пробуй. Там оказывается разработчики переехали на другой адрес.

  • Елена   05.03.2011

    Здравствуйте! А скачать-то негде. Сайт, на который Вы ссылаетесь — не работает. Похоже, они снова переехали….

  • Tod   05.03.2011

    Елена, похоже на то, домен у них не продлен.

  • Елена   06.03.2011

    А у Вас, случайно, не завалялся этот плагин?

  • Tod   07.03.2011

    Елена, к сожалению нет.

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости