Про Windows смартфон Nokia Lumia 930

Nokia Lumia 930Microsoft анонсировал свой флагман, который станет главным смартфоном на мобильной прошивке Windows – это аппарат Nokia Lumia 930. Прототип получил версию 8.1 фирменной платформы. Разработчик с помощью флагмана рассчитывает на сокращение отставания на рынке от Android-аппаратов и iPhone.

Флагман появился в очень интересное время, сейчас на рынке основной темой является выбор: «iOS или Android?, а Windows Phone предпочитала до этого времени находиться в тени. Пользователь всегда знал, что такая платформа существует, но покупать WP-смартфон не торопился.

Дискомфорт вызывал ряд факторов: небольшое количество приложений, очень неудобный интерфейс и нежелание разработчика следовать современным тенденциям. Все эти претензии нельзя назвать справедливыми, так как большинство критикует WP-смартфон по принципу «осуждаю, хотя с ним не знаком».

В реальности Windows Phone рос и развивался. Сейчас уже ясно, что WP-аппараты занимают свое место на рынке. Новый телефон Microsoft под названием Nokia Lumia 930 является первым прототипом, который может показать, и он не уступает аппаратам на iOS и Android. В популярных интернет магазинах по типу Moyo или на Яндекс маркете он стал настоящим хитом.

Внешний вид Nokia Lumia 930

Дизайн и корпус Nokia Lumia 930 выделяются прекрасным стилем и комфортным использованием. Корпус телефона – это монолитная оболочка из алюминиевой поверхности, а на алюминиевую заднюю панель создатели не решились, она осталась пластмассовой. Возможно, разработчики аппарата исходили из того, что в работе их пластик не нагревается, и на ощупь оказался очень приятным.

Флагман получился крупным и тяжелым. Можно сказать, что Microsoft следует тенденциям рынка, где больше и больше появляются крупные смартфоны. Хотя есть существенный недостаток – корпус Nokia Lumia 930 получился немного толстым.

Экрана флагмана стандартный: 5-дюймовый яркий дисплей, обладающий отличной цветопередачей, он не бликует при дневном свете, но при наклоне смартфона экран приобретает синеватый цвет.

Новый Windows Phone 8.1

В первом аппарате с Windows Phone 8.1 кардинального изменения дизайна интерфейса нет. Пользователей ждут классические красочные «плитки» — они даже стали особенностью ОС, а убрать или перенастроить дизайн не получится. Интерфейс аппарата получился неким гибридом, напоминающий как дизайн iOS, так и Android. Хотя Android позволяет менять полностью вид ОС, а в iOS нельзя перенастроить цвет, количество и размеры «плиток», что в Windows Phone 8.1 можно будет сделать.

телефон Microsoft Nokia Lumia 930

Nokia Lumia 930 работает отлично, быстро и мощно. Аппарат имеет сильную аппаратную часть на базе четырехъядерного чипсета Snapdragon 800, получил 2 Гб оперативной памяти. Геймеры смогут играть даже 3D-игры без проблем и зависания.

Особенности и фишки Nokia Lumia 930

Обновленный Windows Phone получил возможность делать уведомления, теперь есть доступ к ряду оперативным опциям, например, Wi-Fi можно активировать или выключать при желании. Смартфон работает на LTE, есть доступ к WhatsApp, VK и Facebook. Отличное качество звонков. Несмотря на громкую рекламную компанию по выходу флагмана, многих хороших «вещей» в аппарате разработчик не предусмотрел. Например, отсутствуют приложения к YouTube и Chrome.

Nokia последнее время главной фишкой в своих смартфонах называл камеру. Nokia Lumia 930 получил камеру 20 Мп с богатыми опциями. Хорошие технические возможности камеры делают смартфон вполне конкурентоспособным. Однако камера оказалась не идеальной, так, при попытке сделать снимок аппарат долго фокусируется. Камера со своей задачей не всегда справляется на отлично, хотя общее качество снимков является хорошим.

Как и большинство современных флагманов, этот смартфон в активном использовании к концу дня требует подзарядку. Но этот недостаток нельзя назвать индивидуальным. Необходимость частой подзарядки – это основная проблема многих аппаратов. Почти всем современным аппаратам требуется ежедневное «восстановление сил», на сегодняшний день единственным «долгоиграющим» устройством является лишь Nexus 5.

Есть и другие приятные особенности в Nokia Lumia 930:

  • картинки на экране блокировки ежедневно меняются, снимки автоматически погружаются из сервиса Bing.
  • Посетив аккаунт в VK и Facebook, можно подгрузить в свой аппарат номера телефонов из профиля друзей.
  • Стоимость Nokia Lumia 930 находится где-то в районе 500 долларов.

Кстати, если вы ищите что-то из более дешевой ценовой категории, то можно зайти на сайт MOYO и посмотреть Impression смартфон. Бывает, что людям аппарат нужен по большей степени для простой работы, тогда переплачивать не имеет смысла.

Impression смартфоны

Суммируя показатели общего вида и характеристик Nokia Lumia 930, можно сказать, что флагман Microsoft является качественным смартфоном с быстрыми функциями и стильной внешностью.

Итак, положительные стороны флагмана: приятный дизайн, отличная сборка, качественный экран, многофункциональность камеры, высокая производительность.

Далее, минусы аппарата: не имеет уникальных качеств, необходимость частой подзарядки, скудный набор приложений Windows Phone, слишком толстый корпус и камера плохо работает в автоматическом режиме.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости