Раскрутка сайта сателлитами

Раскрутка сателлитамиГоворя о различных способах продвижения сайтов, стоит обратить внимание на их раскрутку саттелитами. Несмотря на то, что такой способ нельзя назвать быстрым и легким, его конечная эффективность (разумеется, при правильном подходе) с лихвой компенсирует все произведенные ранее затраты сил, времени и денег.

Прежде всего, стоит определиться с тем, что попадает под определение сателлита. Сателлит — это специально созданный вспомогательный сайт с узкой тематической направленностью, основной задачей которого является повышение популярности главного ресурса. Тематика сателлитов обычно выбирается по основным рубрикам головного сайта.

Допустим, в качестве главного ресурса выступает мебельный сайт. Тогда в качестве сателлитов создаются дополнительные ресурсы, охватывающие мебельную тематику в более узком ключе: отдельно – сайт посвященный кухонной мебели, отдельно – спальным гарнитурам и так далее.

Каждый созданный сателлит заполняется статьями сугубо по выбранной тематике, отрабатывая ее максимально глубоко и при этом – обязательно ссылаясь на головной сайт. Таким образом, чем популярнее становится сателлит, тем популярнее онавтоматически делает и основной сайт. Данный подход используют некоторые seo компании например http://prodvizhenie-bel.ru/ хотя имеет смысл применять его для очень длительного, качественного продвижения с хорошими бюджетами.

Казалось бы все довольно просто, однако важно учитывать некоторые нюансы, чтобы сателлит стал действительно эффективным помощником в раскрутке, а не очередным мертвым ресурсом в активе. На начальном этапе, пока созданный сателлит будет постепенно индексироваться поисковыми системами, необходимо сделать акцент на регулярном размещенииновых материалов, причем желательно авторских, уникальных, или хотя бы качественного рерайта. Как вариант: возможенвзаимный обмен статьями с сателлитом подобной тематики, при условии размещения ссылки на источник материала.

По мере того, как сателлит будет наполняться контентом, нужно зарегистрировать его во всех возможных каталогах, включая узкоспециализированные. Для повышения популярности ресурса можно обратиться также к комментированию dofollow блогов, а при наличии свободных средств – покупке ссылок.

Хотя вовсе не обязательно вкладывать большие деньги для успешного создания сателлитов, если воспользоваться, к примеру, такими бесплатными площадками для сайтов, как blogpost или Ucoz. Благодаря популярности и известности последних, раскрутка созданного на их основе ресурса изначально сильно упрощается.

Разумеется, при всем при этом не стоит забывать и о регулярном поддержании основного сайта, который, как минимум, не должен уступать по качеству своим сателлитам.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости