Всплывающие уведомления с похожими записями на WordPress

Плагин nrelate-FlyoutДля WP движка есть множество решений, позволяющих выводить список похожих статей и постов. Одним из самых новых и необычных в плане своего внешнего вида является плагин под названием nrelate-Flyout. Он создает не обычный список, а всплывающее окно на сайте с похожими постами, которое плавно выдвигается сбоку при приближении страницы к нижнему краю (когда пользователь прокручивает ее до конца). 

Подобный визуальный эффект привлекает дополнительное внимание и способствует увеличению числа просматриваемых за одну сессию страниц. По реализации решение смахивает на push уведомления на сайте хоть и имеет некоторые визуальные отличия + в данном модуле речь идет исключительно о связных записях. Оба метода могут быть полезны.

На данный момент плагин еще не русифицирован, поэтому у вас наверняка возникнут те или иные вопросы касательно его настроек. Чтобы ответить на данные вопросы, мы опишем возможности плагина и опции в админке.

Что касается установки, то она здесь вполне стандартная. Практически сразу после активации nrelate-Flyout начнет показывать список похожих постов. Почему «практически сразу»? Потому что плагину необходимо проиндексировать содержимое ресурса, а также установить связи между отдельными постами и страницами (используя теги, ключевые слова).

Плагин nrelate-Flyout

Настройки плагина nrelate-Flyout

Все настройки располагаются в разделе админки «nrelate». Опция «Exclude categories» позволяет исключить конкретные категории из поиска (статьи из данных категорий не будут отображаться в списке похожих постов). Чтобы выбрать категорию, нужно разместить галочку напротив нее.

Опция «Include custom post types» служит для включения/отключения плагина для страниц определенного типа. По умолчанию есть только два типа страниц — динамические (с постами) и статические. Оптимальный вариант — включить плагин лишь для динамических страниц.

Другой раздел, в котором располагаются остальные настройки плагина, называется Flyout. Здесь есть несколько вкладок с настройками. Для начала следует выбрать формат отображения списка постов. Доступно два варианта:

  • обычный текст;
  • текст с графической миниатюрой.

Если выберите второй вариант, то нужно будет указать размер миниатюры в пикселях. Допустимый разброс значений составляет 80-150 пикселей. Чуть ниже выбираем графическую миниатюру по умолчанию (она будет отображаться в том случае, когда пост не содержит никаких картинок). Как показывает практика работы с разными всплывающими окнами отправка пуш сообщений с использованием графики более эффективна.

Идем дальше. Теперь нужно указать заголовок нашего блока с похожими постами, а также максимальное количество выводимых постов. При использовании миниатюр не стоит размещать больше 4-5 постов, так как блок может получиться очень большим по площади. Далее указываем глубину поиска записей по архивам (учитывается дата публикации поста). Здесь есть опции:

  • «Show post title» позволяет включить/отключить показ заголовка поста. При отключении будут показываться только миниатюры.
  • С «Maximum number of characters…» можно задать ограничение на количество символов в заголовке.

Во вкладке «Animation Styles» можно выбрать один из вариантов внешнего оформления анонсов. Они отличаются друг от друга, главным образом, используемой палитрой цветов и шрифтами. Если какой-то из вариантов внешнего оформления устраивает вас не полностью, то вы можете отредактировать данный шаблон через CSS-файл.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости