Какой должна быть надежная телекоммуникационная стойка

Телекоммуникационные стойки – это своеобразная мебель для серверного оборудования. Они представляют собой металлические конструкции, на которых размещаются маршрутизаторы, коммутаторы, патч-панели, серверы и другое сетевое оборудование.

О том какой должна быть надежная телекоммуникационная стойка расскажет специалист компании сетевого оборудования EServer.

Серверная стойка 8U 400 Lite
Серверная стойка 8U 400 Lite

Конструкция телекоммуникационной стойки:
Конструкция стоек включает две или четыре скрепленных между собой направляющих со специальными отверстиями, позволяющими установить оборудование стандартной ширины 19 дюймов. Менее распространены серверные стойки шириной 10 и 23 дюйма. Для установки оборудования в стойку используются корпусы с креплениями, получившие название Rackmount. Если же установка осуществляется без таких корпусов, то необходимо использовать дополнительные горизонтальные направляющие и полки.

Серверная стойка 32U 400-750 Lite

Серверная стойка 32U 400-750 Lite

Глубина стоек варьируется в среднем от 40 до 90 сантиметров. Однако если того потребуют нестандартные габариты оборудования, глубина может быть и больше. Единицей измерения высоты телекоммуникационных стоек является стоечный юнит. Юнит равен расстоянию между отверстиями на вертикальных элементах стойки. А расстояние это составляет почти 4,5 сантиметра (1,75″). В стойках обычно располагается оборудование, высота которого немного меньше одного юнита. Такой размер позволяет быстро и удобно осуществлять инсталляцию и деинсталляцию оборудования в стойках. Кроме того, это облегчает понимание габаритов самой стойки. Например, известно, что высота стойки равна 32 юнитам (в характеристиках указывается как 32U). Это означает, что в ней можно установить 32 стандартных элемента по 1 юниту высотой или, соответственно, 16 элементов, высота которых составляет 2 юнита.

При выборе стойки необходимо уделить внимание ее основанию. Качественные регулируемые ножки – залог устойчивости всей конструкции. Не менее важно, чтобы металлические направляющие стойки были крепкими и надежными. Также имеет смысл проверить направляющие на предмет качественной шлифовки, отсутствия острых граней и заусенцев – стойка должна быть абсолютно безопасной для тех, кто с ней работает.

Серверная стойка 24U 400 Lite

Серверная стойка 24U 400 Lite

Комплектация:
Серверные стойки различаются по комплектации. Начальный вариант – простая стойка в виде металлической основы. Более изощренная версия – стойка с дверью. Аккуратная стеклянная дверь придаст стойке изысканный вид, а также поможет защитить установленное оборудование от нежелательного доступа. Еще одна опция, расширяющая функциональность стоек – система охлаждения. Здесь есть выбор – стандартные установки из вентиляторов, либо более дорогие и эффективные сплит-системы. Цена таких стоек, конечно, выше стандартной. Однако в результате это позволяет экономить на системах охлаждения для всей серверной.

При необходимости можно купить телекоммуникационные стойки со световыми индикаторами, которые информируют о температуре, напряжении, состоянии сети и т. д.

Стойка 49U, двухрамная (без ножек)

Стойка 49U, двухрамная (без ножек)

Виды телекоммуникационных стоек:
Монтажные стойки принято разделять на однорамные и двухрамные. Однорамная стойка имеет две соединенные между собой вертикальные направляющие, на которые в двух местах и крепится оборудование. У двухрамных стоек есть четыре вертикальных направляющих, что позволяет закрепить элементы оборудования в четырех точках. Такие стойки способны выдерживать большие нагрузки, что позволяет размещать в них массивное оборудование. Самая надежная телекоммуникационная стойка также имеет четыре направляющие из более жесткого и прочного металла и позволяет устанавливать тяжелое сетевое оборудование.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости