Преимущества планшетов

Преимущества планшетовВ современной жизни становится все сложнее обходиться привычными мобильными телефонами и ноутбуками. Все чаще мы задумываемся над тем, чтобы выиграть немного больше возможностей в сочетании с немного меньшим размером и весом устройств для полноценной коммуникации. Решить дилемму призваны современные устройства из категории планшетов.

Современные планшеты широко представлены на рынке всевозможными фирмами, среди которых уверенно себя чувствуют Apple, Acer, Asus и многие другие. Однако именно фирма Samsung представила потребителю устройство, сочетающее в себе свойства планшета и мобильного телефона — Samsung Galaxy Tab 2 P3100.

Планшет на базе двухъядерного процессора TI OMAP4430 с частотой 1 ГГц поддерживается 8 Гб встроенной памяти плюс поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ, а также 1 Гб оперативной памяти, что, несомненно, положительно отражается на скорости работы устройства. Емкостный мультитач-дисплей PLS LCD, 1024×600 (WSVGA) диагональю 7 дюймов с разрешением 1024×600 точек делает планшет Самсунг особенно комфортным в работе. Аккуратная сборка и сдержанный дизайн поддерживаются удобными боковыми кнопками. Планшет оснащен несъемным литиево-ионным аккумулятором емкостью 4000 мАч, которого хватает на уверенные 5 часов очень напряженной работы. Восстановить заряд аккумулятора можно за несколько часов не только с помощью зарядного устройства, но и через USB-порт компьютера.

Также в планшет встроена простая камера с фиксированным автофокусом, это позволяет делать не только фото, но и видео в формате MP4-файлы с кодеком H.264. Также присутствуют Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и USB. Основным же преимуществом перед другими планшетами является наличие мобильной связи и мобильного интернета 3G, его способность поддерживать голосовую связь и SMS-сервисы, которыми логичнее пользоваться с помощью гарнитуры.

Производитель оснастил свойства планшета и мобильного телефона — Samsung Galaxy Tab 2 P3100 операционной системой Android 4.0.3 и обширным количеством приложений. Не менее качественно потрудились разработчики над мультимедийной составляющей. При просмотре видео поддерживаются все более-менее популярные кодеки, а также субтитры. Проигрываются аудиофайлы MP3, AAC, AMR, FLAC, MID, WMA, WAV и Vorbis.

Наряду с возрастающей популярностью планшетов все так же пользуются спросом всевозможные мобильные телефоны. Кто-то привык к традиционным кнопкам, кому-то достаточно тандема мобильный телефон плюс ноутбук. Поэтому, если ваш любимый мобильный отошел в мир иной по каким-либо причинам, самое время подобрать себе новое устройство коммуникации.

Для консерваторов не желающих осваивать достижения современной техники и предпочитающих дешевые кнопочные моноблоки можно рекомендовать купить новый мобильный телефон с четким дисплеем, крупными кнопками и простыми внятными функциями: звонить, будить, напоминать и не действовать на нервы. Для любителей современного дизайна и сенсорного управления подойдет Nokia Asha 311, поддерживающий стандарты GSM 850/900/1800/1900/UMTS 2100 (3G), с сенсорным емкостным дисплеем диагональю 3 дюйма и разрешением 240×400 точек, встроенной памятью 256 Мб, оперативной — 128 Мб и процессором 1 ГГц, позволяющим довольно оперативно работать в сети интернет.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости