Бесплатные программы для просмотра изображений

Irfan ViewНа любом компьютере можно найти огромное количество фотографий и различных картинок. Многие пользователи для их просмотра устанавливают себе «мощные» программы для просмотра изображений, позволяющие также производить редактирование фотографий и напичканные большим разнообразием дополнительных функций. Как правило, это платные проекты, такие как ACDSee, у которых есть один существенный недостаток, это довольно большое время загрузки самого приложения. Использовать такие приложения только для просмотра изображений как-то не правильно, и всегда есть возможность выбрать бесплатный графический просмотрщик, который по функциональности возможно даже не сильно будет отличаться. Далее будет рассмотрен бесплатный софт просмотра изображений, успевший себя хорошо зарекомендовать.

Irfan View

Программа просмотра изображений IrfanView предусматривает свой собственный стиль и набор функций. Интерфейс вьювера отличается своей простотой без различных спецэффектов. Несмотря на это у программы достаточно многообразны возможности по работе с файлами самых разных форматов. В базовом варианте IrfanView поддерживаются далеко не все функции и форматы файлов, но зато ее размер при этом составляет всего 1,5 Мб.

Расширить возможности базовой версии можно за счет установки дополнительных плагинов, которые можно загрузить по отдельности или скачать сразу полный пакет всех имеющихся плагинов. Но даже без установки плагинов ее функциональности будет вполне достаточно для обычных пользователей, которые смогут не только просматривать изображения, но и производить их первичную обработку.  Практически все функции IrfanView доступные в меню, имеют горячие клавиши, что может значительно упростить работу с ней.

FastStone Image Viewer

Обладая удобным интерфейсом и поддерживая большое количество форматов изображений, этот вьювер может значительно сэкономить нам время при просмотре огромного количества фотографий. После установки неподготовленному пользователю потребуется минимум времени, чтобы разобраться в основных функциях FastStone Image Viewer. Для более удобной работы имеется набор кнопок, за которыми закреплены самые популярные функции, а для быстрого перемещения по дискам и каталогам, слева имеется файловый менеджер.

Очень логично реализован интерфейс FastStone Image Viewer, в котором можно найти сходство с коммерческим аналогом ACDSee. В настройках заявлена поддержка 20 форматов изображений, которые этот вьювер может открыть за одно мгновение. Кроме возможности простой коррекции также имеется и специфическая функция нанесения водяного знака на изображение.

XnView

Практически любая программа просмотра фотографий, установленная на компьютер, будет справляться с задачей просмотра изображений гораздо лучше, чем стандартный вьювер Windows, и XnView не стала исключением. Для начала просмотра фотографий необходимо в файловом менеджере указать соответствующую папку. Все обнаруженные фотографии буду представлены в виде миниатюр, и при выборе любой миниатюры в окне предпросмотра будет представлена увеличенная копия. Для просмотра изображения на весь экран можно включить полноэкранный режим или клацнуть по изображению два раза для открытия в отдельной вкладке.

Особым достоинством XnView является возможность пакетной обработки изображений с применением множества настроек различной цифровой обработки.

Picasa

Интерфейс Picasa покажется вполне привычным большинству пользователей. В левой панели расположены папки, которые можно сортировать по разным признакам, справа расположены миниатюры изображений, увеличиваемые по клику.

В Picasa есть возможность поделиться своими фотографиями, опубликовав их в своем блоге или отправив электронной почтой. Из дополнительных функций можно отметить возможность создания коллажей, для чего уже имеется несколько шаблонов, и возможность создания слайд-шоу в виде видеоролика со звуковым сопровождением.

Как и большинство подобных приложений Picasa предлагает некоторые инструменты для обработки изображений. Имеются уже настроенные фильтры, которые довольно просто применить к выбранной фотографии. Более расширенные возможности имеются во встроенном веб-приложении Picnik.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости