Работа на расстоянии: все нюансы

Работа на расстоянииСегодня в нашей стране все популярней становится удаленная работа. Многие мамы в декретном отпуске и люди, которые вынуждены сидеть дома, прибегают именно к этому способу заработка. Ведь и удаленная работа имеет свои преимущества. Сейчас, по данным агентства рекрутинга Penny Lane Personnel, 10-15 % населения России работают удаленно.

Впервые теорию об удаленной работе выработал американский ученый Д.Ниллес. Он высказывал свое мнение о том, что при условиях прогресса, когда существуют средства связи между людьми, целесообразно ввести в жизнь американцев понятие «удаленная работа». Работа на расстоянии позволила бы сократить расходы на транспорт и организацию рабочих мест многим работодателям. Д.Ниллес даже провел несколько экспериментальных работ. В результате, американский национальный фонд науки выделил средства Д.Ниллесу для дальнейшей работы. Таким образом, уже в преддверии 80-х годов двадцатого столетия американцы начали работать по данному принципу.

С развитием интернет — технологий, сегодня работа на расстоянии эффективно применяется людьми из разных стран мира. Люди, занимающиеся удаленной работой, называют себя фрилансерами. Вы сможете найти, например, удаленную работу в Екатеринбурге или Ростове. Для них процесс работы намного облегчен, они связываются со своими заказчиками с помощью интернета, выполняют задания. А заказчики, используя электронные платежные системы, осуществляют оплату удаленным работникам. Каковы же недостатки и преимущества данного вида работы? Об этом читаем дальше.

Преимущества удаленной работы:

  • работа в удобное время;
  • сокращение расходов на транспорт и питание;
  • сокращение потери времени на езду;
  • выработка самодисциплины;
  • отсутствие контроля (для организованного человека);
  • свобода от рабочего расписания;
  • уделяешь время для своих домочадцев, для приема гостей.

Недостатки:

  • отсутствует общение с людьми;
  • не каждый умеет эффективно организовывать свой труд;
  • нужно самому находить и обустраивать рабочее место в доме;
  • существует риск оказаться обманутым;
  • менее активный образ жизни.

Вот такой список преимуществ и недостатков составлен нами. А если учитывать, то, что каждый человек попробовавший работать удаленно имеет свое мнение, то данный список можно дополнять и дополнять. Из выше изложенного, делаем вывод о том, что не всем подходит удаленная работа. Это объясняется тем, что у каждого из нас свои привычки, свои предпочтения. Удаленная работа подойдет людям, которые уже научились управлять своим временем, которые самостоятельно смогут, когда это необходимо исполнить определенную работу.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости