Сайт от А до Я

Сайт Возможно ли существование современного бизнеса без наличия сайта? Конечно, нет. Неважно, какой это вид деятельности (магазин, ресторан, крупная строительная компания, или небольшая фирма по организации праздников), каждая уважающая себя контора не сможет обойтись без собственного ресурса в интернете.

В первую очередь, создание сайтов необходимо для того, чтобы проинформировать пользователей о том, какие услуги или товары они могут предложить, в чем их преимущество. На сайте потенциальные клиенты могут узнать контактную информацию, график работы компании, акции и скидки и другую полезную информацию.

Очень много ресурсов сейчас создается для развития интернет бизнеса. В сети можно найти огромное количество интернет-проектов, которые помогают людям налаживать отношения в семье, находить интересные варианты провождения отпуска, дают рекомендации по строительным работам, самостоятельному ремонту различных видов техники и т.д. Доверять создание web сайтов лучше профессионалам, ведь самому разобраться во всех тонкостях этого процесса достаточно сложно. Нужно знать, как правильно подобрать доменное имя, какой хостинг лучше, какой дизайн ресурса больше подойдет вашему сайту, в каком виде сделать меню и навигацию.

Но и это не самое главное. Пусть даже web-ресурс будет создан в лучшем виде, но если его не продвигать, никакой прибыли не будет. Первое, что нужно сделать – это оптимизировать сайт под поисковые роботы. Как известно, пользователи просматривают лишь несколько первых страниц выдачи Гугла и Яндекса, поэтому важно оказаться именно там. Для этого нужно составить семантическое ядро, написать уникальные тексты под ключевые запросы (с соблюдением все правил seo-оптимизации). Если страницы сайта будут пустыми, либо, наоборот, – чрезмерно заполненными безграмотными текстами с тошнотой свыше 10% — это не приведет к успеху.

Далее следует сайт раскрутить. Это особенно важно для интернет-проектов. Чтобы найти клиентов, можно использовать несколько способов: контекстная, баннерная реклама, продвижение в соцсетях, e-mail и смс-рассылка. Все эти методы в сочетании дают наиболее эффективный результат. Но, если бюджет рекламной компании небольшой, достаточно воспользоваться контекстной рекламой и продвижением в соцсетях, это наиболее экономные варианты, кроме того, они дают точное попадание в цель.

Нельзя сайт создать, раскрутить и забыть о нем. Он требует регулярной поддержки, проведения аудита. Чтобы не тратить на это свое время, можно просто воспользоваться услугами специализирующихся компаний.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости