Почему уникальный дизайн важен для блога

уникальный дизайнСегодня ведение блога – это не дань моде, а просто жизненная необходимость. Это не только возможность покрасоваться, высказаться и донести свои идеи, а реальный шанс реализовать себя, найти сподвижников и даже больше – наладить свою жизнь. Ежедневно в Сети появляются сотни блогов: одни создаются для заработка, другие в качестве личного дневника, а третьи ради поиска жизненного пути и так далее. Но есть у них одно общее, а именно: техническая часть вопроса. Завести блог легко, а вот сделать его действительно красивым, удобным и незабываемым, под силу далеко не всем. В общем, если появилось желание создать по-настоящему успешный дневник в Интернете, стоит внимательно отнестись к его дизайну.

На сегодняшний день одной из самых успешных и востребованных CMS (система управления сайтом) является бесплатная CMS WordPress. Именно на этом «движке» создается преимущественное большинство автономных блогов, которые могут соперничать в визуальном оформлении. В дизайне важна, в первую очередь, креативность, которая может выражаться в чем угодно, начиная от необычной структуры и меню на личной странице, заканчивая мелкими фишками, которых больше ни у кого нет.

Где в мире WordPress живет креатив? Уж точно не в миллионах стандартных шаблонах, три четверти из которых безлики, а остальные попросту заезжены до неприличия. Именно идя по такому пути, большинство блоггеров создает однотипные, не приметные странички, которые со временем затираются среди всего разнообразия Всемирной паутины. Конечно, можно взять один из стандартных шаблонов, подправить его под себя, добавить немного того самого креатива. Но это, снова-таки, сложно, хотя бы потому, что придется изучить как минимум 2 языка программирования, а на это нужно время.

На самом деле, единственный вариант стать оригинальным блоггером – заказать индивидуальный дизайн. Подобная услуга сейчас распространена в Интернете: этим занимаются фрилансеры, этим занимаются студии дизайна. Именно с профессиональной руки дизайнера сходят шаблоны, которые затем приносят владельцу блога славу, признание или деньги. Разумеется, не на последнем месте стоит верстка под wordpress, которую должен осуществлять профессионал своего дела. Совместив оригинальный и запоминающийся дизайн блога с его качественной версткой, можно получить ресурс, который будут посещать тысячи и тысячи читателей, подбивая автора блога на новые свершения.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости