Хостинг для маленького сайта

ХостингКогда вы выбираете хостинг для маленького сайта, возможно, даже для будущего, разработчики не придают внимания тому, что сайт будет в будущем расти. То, что кажется подходящим на сегодняшний день, на завтрашний он будет неподходящим. Процесс смены хостинга для действующего проекта есть весьма неприятный процесс. Для начала надо определиться, с какой целью вы хотите открыть свой сайт. Если особой цели нет, то не стоит так торопиться. Надо тщательно все обудмать, спланировать, и толькоп отмо все сделать.

На следующей ступени разработки сайта является ступень – идеал сайта. То есть вы должны продумать, как он выглядит, и что вы должны сделать для идеальной его работы. Затем отодвиньте в сторону нереальные фантазии, оставшееся распределите в порядке важности.В целом, параметров, на которые стоит обострить внимание, не так уж и много. Трафик, физическое размещение сервера, размер дискового пространства, ПО, ограничения по его использованию.

Узнаем, что же такое дисковое пространство. Данный параметр выглядит не на столь важным, если сайт только на стадии запуска, поэтому не занимает много места. Но надо иметь ввиду, что лог-файлы растут очень быстро особенно у популярного сайта. Также предоставление пользователям возможности загружать файлы к вам будет съедать много памяти. Форумы очень прожорливы, в особенности популярные. Всякое может произойти. Для этого необходимо заранее побеспокоиться, во сколько обойдется превышение дисковой квоты и возможно ли ее увеличить при необходимости.

Одним важным параметром является трафик. Попробуем узнать средний трафик вашего сайта. Представим, что средний размер вашей страницы 20 кб, пользователь в среднем просматривает 4 страницы, ваш сайт в день посещают примерно 500 человек в день. Перемножив цифры мы получаем трафик чуть больше 1 Гб в месяц. Ловушка может быть в том, что трафик распределяется неумеренно, а хостер выставляет свои ограничения на трафик дневной или месячный. Вы получите резкое увеличение количества посетителей, например, если какое-то издание опубликует о вашем сайте. А такой пик может закончить весь ваш месячный лимит. Для этого надо вначале поинтересоваться, сколько стоит превышение трафика, к чему приведет превышение лимита. Варианты могут быть самые различные. Некоторые провайдеры, считая лимит за каждый день, могут заблокировать сайт после того, как вы выбрали лимит. Есть провайдеры, которые считают трафик за месяц. А большинство из провайдеров просто вам предоставят дополнительный счет. Поэтому лучше брать тарифный план с запасом.

Надо поинтересоваться на счет того, чтобы веб-сервер был настроен на отдачу сжатых веб-страниц. Это дает возможность снизить трафик и увеличить скорость сервера.

Если обсуждать о физическом размещении сервера , то следует отметить, что лучше размещать его ближе. Так получаетс я быстрее доступ к нему и вероятность каких-либо задержек. Еего сложнее обновлять, если сервер далеко. Поэтому надо протестировать хостинг.

Установленное ПО очень важно для развития сайта. Какая операционная система на сервере, какой веб-сервер, какие дополнительные модули, какие языки программирования могут использоваться…

Для динамических сайтов важна поддержка базы данных. И если в планах намечается развитие и рост сайта, планируемая посещаемость выше сотни человек в день, то БД необходима.

Ограничения в использовании ПО – один из важных пунктов. Они могут быть абсолютно различными. Загрузка процессора и максимальное время работы скриптов, размер базы данных…

В целом все. Остается только вам несколько дней проконсультироваться с хостером, и не забудте узнать про основные услуги хостинг-провайдера, а далее делать все ради своей цели…


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости