Бесплатный блог vs. личный сайт

блогТем не менее, раньше задумывавшийся исключительно как альтернатива потрепанным бумажным дневникам, в которых люди скрупулезно записывали итоги прожитого дня и собственные мысли. Однако идея не была бы идеей, если бы не нашлось людей, желающих заработать даже на таком проекте. Блоги медленно, но верно начали превращаться в площадку имени себя, так называемый памятник нерукотворный, возводимый каждым хозяином блога в собственную честь. С помощью площадки можно купить, продать, оповестить, обменять, получить достаточное количество верных поклонников, в конце концов. Масса людей, сейчас являющихся популярнейшими медиа-персонами, начинали со скромной страницы, которую, тем не менее, с радостью читало огромное количество обычных людей. Блоги на бесплатных сервисах – вроде волшебной палочки. Если ты умеешь правильно ею взмахнуть – тебе не избежать награды.

Но если подумать о тех же медийных лицах, то что же они делают сразу после получения хоть какого-то уровня призвания? Правильно, заводят личный сайт. Пространства блога сразу становится мало. Хочется открыть собственную страницу, чтобы каждый входящий на нее был поражен размахом работы дизайнера и полетом фантазии заказчика, чтобы было больше места и «прямой» адрес в интернете. Такая идея очень верна и выдает в лицах медийных (или же в их агентах) лиц думающих. Свой собственный сайт – это визитная карточка. Это поддержание образа серьезного человека. В конце концов, это личное пространство в сети, занятое только вами.

Конечно, по сравнению с бесплатными порталами сайт, который размещает платный хостинг, имеет некоторые очевидные недостатки. К примеру, на сайте нет функции добавления в друзья и нельзя просмотреть, сколько людей добавили Вас в список своих любимых блогов. Однако, на сайте можно включить опцию комментирования и создать форум, приглашая всех желающих там отписываться. Более того, свой собственный сайт – это отсутствие конкуренции внутри ресурса. Вам не нужно пытаться перерасти других читаемых авторов, ведь у каждого из них есть собственный сайт, в рамках которого существует исключительно один хозяин, непревзойденный и талантливый.

Со своего сайта проще, удобнее и красивее общаться. Конечно, остаются приверженцы классических блогов на общих площадках – но это и к лучшему. На их фоне владение собственным сайтом – еще больше повышает баллы в глазах ценителей.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости