Как подключить интернет ADSL

интернет ADSLВ последнее время использование ADSL приобретает всё большую популярность благодаря быстроте и надёжности выделенной линии. Быстрота получения данных – главное достоинство ADSL при доступе к различным службам, использующим интерактивное видео. Не менее быстрая передача данных — главное условие при использовании IP-телефонии, также привлекает всё большее количество пользователей.

Что необходимо знать, желающим подключить интернет с использованием выделенной линии ADSL?

Необходимо выбрать интернет-провайдера, связаться с ним и узнать о наличии свободных портов на вашей АТС и возможности подключения. Затем надо выбрать тарифный план, оплатить услуги подключения и ждать приезда работника технической службы провайдера для проверки линии и настройки оборудования. Срок подключения указан в договоре- как правило, это календарный месяц с момента подачи заявки, но так как на этом рынке существует достаточно жёсткая конкуренция, фактически дней через десять вас уже подключат.

При наличии одного IP вы имеете возможность подключить интернет к локальной сети LAN, независимо от количества существующих компьютеров. При желании заказчика, если это необходимо, вам могут предоставить любое количество IP-адресов. Но это небезопасно — вероятность заражения всех компьютеров вредоносным вирусом вырастает прямо пропорционально количеству адресов. Но это уже решать вам.

Скорость передаваемой информации сильно зависит от состояния телефонных линий АТС и степени их изношенности. В этом случае все усилия по установлению приличной скорости технических специалистов провайдера окажутся тщётными – необходима замена кабеля, а это не входит в условия договора, поэтому сделать это вы сможете только за дополнительную плату.

Цена подключения определяется стоимостью в прямой зависимости от длины выделенной линии и непосредственно трафик. Если Вы мало задействуете трафик Интернет, то основная часть стоимости — сама выделенная линия в Ваш дом. Если по одному модему ADSL несколько компьютеров разных пользователей, цена использования может быть поделена между этими пользователями- так использовать интернет получится намного экономней.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости