Стоит ли создавать сайт на WordPress?

WordpressСоздание сайтов приобретает вторую жизнь – создается множество приложений, скриптов… Единственное, что не меняется – это системы управления. И самой удобной по-прежнему считается банальный WordPress.

Сайт на WordPress – это сложно?

Нет. Как свидетельствует статистика, эта система управления остается такой же популярной, как и много лет назад – из-за ее простоты.

С первого взгляда эта система управления для блога кажется неподходящей для создания сайта – страницы, рубрики, теги… Но, если присмотреться внимательнее, WordPress открывает удивительные возможности для создания идеального сайта, а именно:

— с его помощью можно создать все – от простого сайта-визитки и до достаточно обширного интернет-магазина. Нужно только подобрать подходящий функционал (плагин) и добавить его в панель управления сайтом;

— можно легко создавать как статические (постоянные), так и динамические страницы;

— можно быстро размещать рекламные и прочие материалы – к примеру, реклама на google adwords размещается просто — в два клика – созданием специального виджета или установкой плагина;

— можно экспериментировать с дизайном, оформлением… Одним из главных преимуществ данной системы управления сайтом является открытость и простота кода.

Преимуществ у данной системы управления много – и главной считается простота и функциональность.

Мифы о сайтах на WordPress

Но, несмотря на простоту и удобство, существует множество мифов о создании сайтов с помощью данной системы управления.
Например – что продвижение сайтов на WordPress более сложно, чем продвижение веб-ресурсов, созданных с помощью чистого кода или других систем управления.

Отчасти этот миф является правдой – данная система управления пришлась по вкусу создателям некачественных сайтов (так называемых саттелитов плохого качества). По причине большого количества саттелитов поисковые системы более строго относятся к веб-ресурсам, созданным с помощью WordPress.
На практике же этот фактор практически незаметен – особенно, если создавался сайт для людей, а не поисковых машин. Система управления содержит в себе возможности для оптимизации сайта, и для привлечения посетителей.

Другой миф – о недостатках программного кода, который может открыть доступ к сайту злоумышленникам, также не совсем верен. Любая система управления сайтом может содержать такие недостатки – поэтому нужно самостоятельно защищать свой веб-ресурс, а не надеяться на разработчиков.

Подводя итог, можно сделать простой вывод – для новичков в веб-строительстве идеально подходит как раз WordPress. С его помощью можно как создать готовый сайт за несколько минут, так и быстро обучаться.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости