Выпуклые окна: в чем секрет?

Greenline окна пвх – дизайн ОкнаLive.Архитектура нашего времени очень разнообразна, а порою и нестандартна. Иногда она придумывает новые формы и детали, а иногда использует опыт предыдущих поколений. Сегодня мы поговорим о таких творениях архитектуры, как здания, но здания не простые, а округлые, напоминающие по форме цилиндр.

Круглые здания напоминают старинные башни. Вот только в отличие от последних главным украшением этих зданий является не островерхая крыша. Главным декоративным элементом зданий округлой формы чаще всего выступают окна. Еще бы! Ведь окна в круглых зданиях тоже не простые. Окна в круглых зданиях выпуклые.

Выпуклые пластиковые окна: преимущества.

Как уже было сказано выше, в домах цилиндрической формы устанавливают выпуклые пластиковые окна. Чем же они отличаются от стандартных плоских окон, кроме своей оригинальной формы? И действительно ли отличаются?

Выпуклые окна из ПВХ на самом деле имеют кое-какие особенности. Но заключаются они отнюдь не в их внешнем виде, и даже не в их непосредственных качествах, а в тех преимуществах, которые они дают зданию. А именно: в круглых зданиях с выпуклыми окнами пвх всегда светло. Абсолютно неважно, с какой стороны светит солнце — в каждой комнате такого дома света будет достаточно в любое время дня.

Выпуклые окна из ПВХ и цены на них.

Остекление зданий цилиндрической формы — процесс долгий и трудоемкий. Устанавливать поливинилхлоридные окна в округлых зданиях намного сложнее, чем в обычных. Да и сам процесс изготовления выпуклых окон довольно непрост. Порою придать окошку требуемую форму ох как сложно.

Цены на штампованные окна пвх рекомендованные ОКнаLive.

Кстати, стоит сказать, что в округлых зданиях иногда устанавливают и прямоугольные (шаблонные) окна пвх. Чаще всего окно для округлого здания составляется из нескольких небольших по площади стекол. Это делается для того, чтобы придать окнам пвх нужную форму.

А что же с ценами? От чего зависят ориентировочные цены на окна из пвх? А зависят они:

  1. от количества элементов (иногда приходится соединять 20, а то и 25 стекол в единое целое и создавать профиль из отдельных отрезков);
  2. от типа используемой фурнитуры (чаще всего вместо стандартной фурнитуры приходится использовать более прочную) и т.д.

Как видите, на нестандартные пластиковые окна цены тоже нестандартны.

Выпуклые окна пвх смотрятся ярко и красиво. Но их установка и производство, к сожалению, вылетают «в копеечку».

Copyright 2010 Окна. Oknacom.ru.

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости