Компьютерная зависимость — болезнь или каприз?

Компьютерная зависимостьКомпьютерная зависимость — болезнь, детская прихоть или каприз? Какие факторы определяют её? Как с ней справиться? Эти и другие вопросы в последнее время стали волновать родителей всё больше и больше. Итак, для начала нужно разобраться, что же заставляет наших детей поменять реальный мир на виртуальный. Существует множество факторов.

Подростку не хватает внимания и общения в реальной жизни, поэтому он компенсирует этот недостаток в виртуальной реальности.
Красочные сюжеты безусловно привлекают детей и подростков. К тому же, сюжетную линию можно и изменить, она может зависеть от игрока, и всегда можно вернуться назад. Например, как в игре singularity коды для которой есть в интернете

Ещё одним фактором ухода из реальности может выступить травма ребёнка или подростка, физическая или психическая — это может быть смерть кого-то из близких, собственная тяжёлая болезнь, и единственным выходом для ребёнка в этой ситуации является уход в виртуальный мир.

Именно в виртуальном мире дети и подростки могут дать себе простор действий, которого нет в реальном мире.
Безнаказанность, бессмертие, условность отношений в игре — всё это тоже играет немаловажную роль в формировании зависимости от компьютера. (alpha protocol прохождение тоже можно найти)
Ещё один фактор — разнообразие компьютерных игр. Сейчас их очень много, много всевозможных жанров, каждый может найти для себя что-то своё. Это могут быть «стрелялки» и «стратегии» (sniper ghost warrior), логические и азартные игры, игры на быстроту реакции и многое другое. Коды и прохождение практически всех игр можно найти в интернете на сайтах, посвященных компьютерных игр.

Безусловно, если у ребёнка или подростка трудности и проблемы в реальном мире, трудности в общении и в учёбе, недостаток друзей — он будет искать другую реальность, в которой он в полной мере сможет реализовать себя и забыть, отвлечься от своих трудностей и проблем.

Теперь перейдём к решению этой проблемы. Как справиться с зависимостью? Сам ребёнок с ней справиться не сможет никогда. Родители, прежде всего, должны уделять внимание своему ребенку, следить, сколько времени он проводит за компьютером, по возможности ограничивать это время. Необходимо занять чем-то ребёнка — будь-то музыкальная школа, спортивная секция, какой-либо кружок, чтобы у него не возникало желания бесполезно тратить своё время на компьютерные игры, а вместо этого заниматься любимым интересным делом, общаться с родными и сверстниками и полноценно жить.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости