Раскручиваем сайт: основные этапы продвижения интернет-ресурса

Раскручиваем сайтЗапуск сайта и открытие его на просторах всемирной сети – это только половина дела на пути к успеху Вашего проекта. Прежде чем созданный Вами ресурс достигнет каких-то результатов, его нужно донести до широкой аудитории.

Как известно, существует большое количество способов раскрутки сайта, однако не все они могут успешно посодействовать продвижению интернет-ресурса. Ниже рассмотрим, с чего же начинается раскрутка сайта и как же ее необходимо завершить.

Самое важное правило, которое следует запомнить, – открывайте свой проект публике только тогда, когда он полностью завершен. Избегайте незаполненных страниц с отталкивающей надписью «Under construction», ибо они в первую очередь заставят посетителя покинуть сайт.

На первом этапе рекомендуется обзавестись счетчиком, который будет выдавать статистику посещения Вашего сайта. После необходимо зарегистрироваться в ТОПах, которые позволят осуществлять еще и поиск по ключевым словам и фразам. При регистрации четко определитесь с тематикой Вашего сайта: для заполнения данного поля будет выданы рубрики и подразделы. Естественно, чем меньше ресурсов находится в каком-то разделе, тем больше вероятность пробиться в число первых сайтов. Кстати, Rambler.ru, Mail.ru и Rax.ru требуют наличия счетчика-логотипа.

Еще одним важным элементом являются системы поиска. Процесс регистрации в поисковых системах займет некоторое время, а индексация сайта может занять от 1-2 недель до месяца. Кроме того учитывайте, что при грамотном заполнении полей, необходимых для регистрации, роботы поисковых систем смогут вывести Ваш сайт на первый места. Помните, чтобы приобрести доверие посетителей, заглянувших на ресурс, необходимо всегда публиковать правдивый материал, четко указывать тему и направление интернет-проекта. Не забывайте постоянно обновлять Ваш сайт свежей информацией и делать его интересным, тогда посетители будут возвращаться на него снова и снова.

На втором этапе потребуется увеличивать число людей, просматривающих сайт, чтобы повыше подниматься в общем рейтинге. Как правило, многие уверены, что на первых порах непосредственно целевая аудитория не принесет желаемых результатов, поэтому иногда можно прибегнуть к «услугам» незаинтересованных посетителей, которые в любом случае будут способствовать поднятию рейтинга. В итоге – чем выше рейтинг, тем больше посетителей, в том числе и посетителей целевой аудитории.

Однако стоит помнить, что при искусственной накрутке, Вас могут исключить из рейтинга, поэтому не стоит прибегать к таким методам. Кроме того, внимательно читайте пользовательские соглашения ТОПов при регистрации.

На третьем этапе рекомендуется воспользоваться баннерообменными системами. Регистрироваться в таких системах нужно тогда, когда число посетителей в сутки стабильно показывает 100 и более человек. В противном случае загромождение рекламой будет бессмысленным и испортит внешний вид сайта. Кстати, не стоит размещать баннеры вверху страницы, это признак дурного тона. Наиболее подходящим местом для рекламы будет боковая панель сайта (если баннер не слишком велик) или самый низ страницы.

В заключение стоит добавить, что важным пунктом является и автоподпись писем: здесь обязательно стоит указывать адрес Вашей страницы,  при посещении ресурсов подобной тематики, можно всегда оставлять в гостевых книгах комментарии со ссылкой на свой ресурс.

Статья предоставлена: http://gusarov-group.ru/


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости